дело аракчеева и худякова.

wedmack

ДЕЛО АРАКЧЕЕВА И ХУДЯКОВА. прокуратура просит 18 и 20 лет тюрьмы.
21 ноября на третьем процессе по делу дважды оправданных офицеров дивизии им.Ф.Э.Дзержинского Сергея Аракчеева и Евгения Худякова начались прения сторон.
Выступление стороны обвинения - трех прокуроров, адвоката Тихомировой, гражданина, которого следствие считает владельцем 'КАМАЗа' Дидаева, чеченского правозащитника Эжиева - заняли полтора дня.
Первый представитель прокуратуры, прокурор Косинов, говорил о 'доказанности обвинения', фактически цитируя обвинительное заключение - ничего нового мы не услышали. Никто даже не пытался ответить на сложные для обвинения вопросы, например не тот номер автомата у Аракчеева.
Второй представитель прокуратуры, прокурор Ткачев, анализировал доказательства представленные защитой. Внимательно выслушав его, я в очередной раз убедился, что против доказательств защиты возразить обвинению, по сути, нечего.
Третий представитель прокуратуры, прокурор Шаболтанов, предложил квалификацию действий, которые, по мнению прокуратуры, совершили подсудимые и запросил сроки. Никто даже и не пытался разграничить ответственность между подсудимыми.
Дидаев, которого следствие позиционирует как 'владельца 'КАМАЗа', попросил назначить подсудимым максимально строгое наказание.
Чеченский правозащитник Эжиев тоже попросил назначить подсудимым максимально большие сроки.
Родственники Янгулбаева, Джамбекова и Хасанова в прениях не участвовали.
В выступления гособвинителей 'лирики' было мало. Зато в прочих выступлениях ее было, что называется, в полный рост! Подсудимых упрекали в отсутствии 'раскаяния', а действия защиты называли 'возмутительными'. Особенно мне понравился довод о том, что раз подсудимые отрицают не только свою вину, но и ставят под сомнение само событие преступления, то они явно не 'раскаялись'.
Ну, во-первых, само событие преступления, действительно вызывает большие сомнения - но об этом позже в наших речах. А во-вторых, В ЧЕМ ДОЛЖНЫ КАЯТСЯ НЕВИНОВНЫЕ, ДВАЖДЫ ОПРАВДАННЫЕ ОФИЦЕРЫ? Это перед ними нужно каяться за все их мытарства. http://agranovsky.livejournal.com/136697.html

Еще раз напомню - это никогда не вредно напомнить лишний раз - что во Владивостоке Немад Гамидов, пристреливший человека за то, что тот его обругал, получил за это три года условно.

Добрыня Никитич

Из той же оперы, что и "дело Умальмана" и "дело Буданова"... Русских всячески пытаются запугать - при том, что оккупантам полностью развязали руки.

blackbox

бля, как уже надоело "запрягать"!
ездить охота!

CyberDaemon

Мля, когда же наконец медведь то проснется? Чтобы гнать огнем и мечем эту погань с земли Русской?

Witaly

blackbox
бля, как уже надоело "запрягать"!
ездить охота!

Это всё может быть очень весело, если не будет очень грусно. Мне всё вспоминается конец 80-х, начало 90-х. Тогда тоже были подобные настроения. Надоело запрягать, ездить давай. Правда тогда люди выступали против партноменклатуры. А когда начали "ездить", то закончилось это развалом страны. Думаете сейчас лучше получится? Ой сомнительно мне.

Злобный Змей

А может и ну ее эту страну? Может на этот раз получится получше?

Страшила мудрый

wedmack
Еще раз напомню - это никогда не вредно напомнить лишний раз - что во Владивостоке Немад Гамидов, пристреливший человека за то, что тот его обругал, получил за это три года [b]условно.[/B]

С недавних пор уже вредно напоминать - могут привлечь "за разжигание". Вот если упоминать, как Иванов пристрелил Гамидова - это можно, особенно если Иванов ходит с наголо обритой головой.

десант

потому как гордость и достоинство есть только у горцев (в аффет он же впал за оскорбления, а русский должен утерется и 3 раза сказать ку.

mitrich

Вот страничка Аракчеева в ЖЖ. http://arakcheev.livejournal.com/

Witaly

Злобный Змей
А может и ну ее эту страну? Может на этот раз получится получше?

Ага. Получится. Лучше. В пределах Московской Области. Может хватит разрушать уже? Не пора ли в консерватории подправить а не территориями разбрасываться?