Водитель застрелил пешехода из резиностела

Чекист01

перемещено из резинострельное



Водитель застрелил пешехода

Во вторник вечером в Киеве на Харьковском шоссе, 58, водитель застрелил на дороге пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Об этом сообщила пресс-офицер Дарницкого районного управления милиции Инна Гомелюк.

По ее словам, автомобиль Daewoo Sens ехал в сторону Ленинградской площади, неожиданно на перекрестке дорогу начали переходить парень с девушкой.

- Там не было ни светофора, ни зебры, но все машины притормозили. А водитель Daewoo не захотел пропускать пешеходов и едва не влетел в отбойник, - отметила Гомелюк.

По ее словам, это его страшно разозлило. Выйдя из машины, парень устроил разборки. Когда же посыпались ругательства в адрес девушки, спутник попытался ее защитить. Водитель Daewoo побежал к машине и вернулся с пистолетом марки 'ВИЙ'.

- Он выстрелил парню в грудь. Видимо, думал испугать, ведь этот пистолет предназначен для стрельбы резиновыми пулями. После этого сел в машину и уехал, - рассказала Гомелюк.

Однако, по ее словам, резиновая пуля пробила парню зимнюю куртку, свитер, рубашку и застряла в грудной клетке, повредив легкое.

Через несколько минут прибыла скорая, но спасти парня медикам не удалось: не приходя в сознание, он умер в реанимации. Поиском водителя занялись уголовный розыск и патрульная служба. Уже через час его задержали в Днепровском районе.

Как оказалось, оружие, из которого он стрелял, действительно травматическое и имеет регистрацию. Также известно, что водителю 25 лет и он работает в одной из частных охранных фирм, поэтому имел право носить оружие.

На данное время водитель находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье 'Умышленное убийство', которая предполагает от 10 до 15 лет лишения свободы.

По материалам 'Комсомольская правда в Украине'.


-------------------------------------------

Взял отсюда: http://ura-inform.com/ru/society/2007/11/21/zastrel/