В Архангельске сожгли дом настоятеля Кафедрального собора

MNK

В Архангельске 24 ноября был подожжен дом настоятеля Свято-Ильинского Кафедрального собора. Серьезные ожоги получил его хозяин – отец Владимир. В окно дома была брошена бутылка с горючей смесью, начался пожар, сообщили в пресс-службе областного УВД.

Отец Владимир с семьей вынуждены были выбираться из горящего дома через окно. По факту пожара проводится проверка. Дом расположен в престижном районе Архангельска. По словам владельцев дома, к ним неоднократно обращались с просьбой продать дом, который оказался в зоне элитной застройки, однако получили отказ. Возможно, именно он и стал причиной пожара, сообщает информационный канал "Вести".

Это не первый инцидент подобного рода. В феврале в Новосибирской области был сожжен дом местного священнослужителя отца Дмитрия Сташенко. Ранее, в декабре 2006 года в селе Мухино Тверской области были заживо сожжены настоятель Троицкого храма Андрей Николаев, его супруга и трое детей в возрасте от 4 до 10 лет.

Rabbit

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Пока будет такой закон будет всегда так.

Kivar

Rabbit
Пока будет такой закон будет всегда так.
Пока у богатеньких будут права больше, чем у остальных - будет так...
и пока коррупционеров не будут расстреливать публично на площадях...
Уравнитель шансов нужон, ой, как нужон...

Dr. San

Уравнитель шансов - это не РПГ-7 случайно?

Rabbit

http://top.rbc.ru/society/25/11/2007/127039.shtml
Глава дорожной полиции Рима уволен за неправильную парковку
Мэр Рима Вальтер Вельтроне уволил начальника дорожной полиции Джованни Катанзаро после того, как стало известно, что он припарковал свою машину в зоне, где парковка запрещена. Кроме того, начальник полиции поместил знак инвалида, принадлежащий 86-летней женщине.

Д.Катанзаро припарковал свою машину "Альфа-ромео" около Испанской лестницы в центре Рима, сообщает Reuters со ссылкой на местные источники.

Итальянские газеты опубликовали красноречивые фотографии, где четко видно, что под лобовым стеклом машины Д.Катанзаро поместил свидетельство инвалида, выданное на имя пожилой женщины, которая затем его потеряла.

Решение мэра поддержал профсоюз дорожных регулировщиков.

В Риме действует ряд ограничений на вождение и парковку на узких мощеных улочках, хотя парковка в неположенном месте является типичным явлением для этого города.

25 ноября 2007г.

Данила-Мастер

MNK
Дом расположен в престижном районе Архангельска. По словам владельцев дома, к ним неоднократно обращались с просьбой продать дом, который оказался в зоне элитной застройки, однако получили отказ. Возможно, именно он и стал причиной пожара, сообщает информационный канал "Вести".

А что делать, если весь наш бизнес в руках держат уголовники? И методы у них соответствующие. 😛
Любому нормальному человеку будет жалко пострадавших. Только вот в урке-директоре какой-нибудь 'солидной фирмы' и его подручных-гориллах совести, жалось и других человеческих качеств не больше, чем в бешеном волке. Без этого на должность директора залезть бы урка не смог, а молодежь не подалась бы в братки.

Rabbit

Данила-Мастер

А что делать, если весь наш бизнес в руках держат уголовники? И методы у них соответствующие.

Если оглянуться назад, то последние 90 лет, в России, у власти, прямо или косвенно, постоянно уголовники. И Закон такой, за убитого, в порядке самообороны бандюка, мужику тюрьма, много лет, а там тоже бандюки, не выжить мужику, убил мужика бандюк, то же тюрьма, только срок, как за банку варенья, упертого у тещи, а в тюрьме все свои. "Все по понятиям" - как говорит Задорнов.
Так, что прекрасное будущее у каждого свое, ибо каждый фантазирует в меру своих возможностей.
Если уж оказаться не в то время, не в том месте, так хоть, не за просто так, сей мир покинуть.

Данила-Мастер

О том и речь. 😛