Москвич стал жертвой разбойников с корочками МВД.

ex-Serviceman



21:18 | 'Твой день'


Москвич стал жертвой разбойников с корочками МВД.

Около восьми вечера 36-летний Николай Я. подъехал к дому в Гороховском переулке на своем 'инфинити'. В это же время из притормозивших здесь же 'жигулей' вышли двое мужчин, которые предъявили водителю документы сотрудников МВД. Они забрали у Николая ключи, документы и посадили в свою машину.

- Уже по дороге я понял свою ошибку и попытался освободиться, - говорит потерпевший. - Тогда один из преступников вынул нож и всадил мне его в ногу.

В Кузьминках Николая вытащили из салона, пристегнули наручниками к дереву и, заткнув рот, бросили истекать кровью. Около полуночи случайный прохожий, гулявший с собакой, обнаружил мужчину и вызвал 'скорую'.

James Bond

Никто не застрахован от подобного. Да и корочки корочкам рознь.

Дог

Вопрос, как можно проверить подлинность сотрудника? чтобы и так не случилось, и не обиделся сильно, если настоящий?

------------------
Lupus lupo homo est

James Bond

Только пройдя с ним в ОВД, если он того требует. Окажетесь в ОВД - сотрудник подлинный. Не окажетесь - ряженый.

А на самом деле достаточно просто все: не нарушать закон.

Дог

А если не требует, а вот так вот, в машину? И закон вроде не нарушал. Может действительно на орентировку немного смахиваю? А может это маниак-грабитель-убийца?

------------------
Lupus lupo homo est

James Bond

Еще раз говорю - обычный человек, не связанный с органами правопрядка практически никогда не определит настоящий ли перед ним СМ или ряженый.
Знайте закон, соблюдайте закон и выполняйте только законные требования СМ. Причем знать закон надо весь, а не отдельные части, а то бывает, что вобьет себе водитель в голову, что пока он в машине его обычные СМ не касаются, что он только гаишникам может документы отдавать - и при обращении к нему ППСников, который ночью решат проверить а его ли эта машина (а между прочим эти ребята именно о сохранности машины у владельца в этот момент пекутся, они же не знают, владелец сидит за рулем или угонщик), этот водила начинает быковать, что сказывается на нем очень быстро и, зачастую болезненно. Поэтому надо знать закон и думать.

Alexwed

А кто собственно сказал что корочки были не подлинные?
Преступников уже поймали?

Дог

интересно, а что делать, если требования этого толь СМ толь ряженого явно не законны? Дашь ему в ры... лицо, а он окажеться натуральным. я как то во время моей службы натурального полковника за нехорошего человека принял, и чуть не засадил в холодную до утра. Встретился тот, кто его лично знал. Кстати. человек то оказался не хороший. Но настоящий полковник.

------------------
Lupus lupo homo est

Manstopper


Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский.
Николай Носов, "Незнайка на Луне" 😊

ral78

James Bond
Только пройдя с ним в ОВД, если он того требует. Окажетесь в ОВД - сотрудник подлинный. Не окажетесь - ряженый.
А на самом деле достаточно просто все: не нарушать закон.
а то что человек подьехал на инфинити это нарушение закона? весело жить, оказался в ОВД значит повезло, оказался в морге значит нет. И получается что в этом государстве не оказаться в морге имет шансы только обладатель корочки. Кстати ув. James Bond вы вот советуете изучать закон да еще и целиком, это конечно гуд, но многим надо еще постоянно совершенствовать и профессиональные навыки и языковые и многие другие, если у кого то что-то не работает по электрике я же не посылаю изучать его ПУЭ, СНиП и др. Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не боятся огрести люлей от своего любимого государства.

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство