В Москве начинается суд над гендиректором компании "Брынцалов-А"

MNK

Сегодня Симоновский суд Москвы приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении генерального директора компании "Брынцалов-А" Татьяны Брынцаловой. Ей предъявлены обвинения по статьям "Незаконное предпринимательство" и "Незаконное использование товарного знака". По этим же статьям обвиняются еще три руководителя компании.

По данным следствия, обвиняемые создали организованную преступную группу с целью получения дополнительного дохода от производства лекарственных средств без специального разрешения. "На протяжении длительного времени "Брынцалов-А" вместо продвижения российских лекарственных брендов осуществлял производство лекарств, выпускаемых иностранными производителями", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД РФ.

Подсудимые производили лекарства, близкие по химическому составу к медицинским препаратам известных производителей, и помещали в упаковки, которые печатались на их собственном полиграфическом участке. На эти упаковки наносились названия и контактная информация иностранных производителей. Среди фальсифицированных препаратов были такие широко известные лекарства, как "Ноотропил", "Мезим", "Но-шпа", "Баралгин" и многие другие. Для сокрытия противоправной деятельности руководство компании "Брынцалов-А" реализовывало фальсифицированные лекарственные препараты через фиктивные фирмы, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, в период с апреля 2004 по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и частично реализовать поддельную продукцию на сумму более 80 миллионов рублей. В рамках уголовного дела было изъято около 200 тонн незаконно произведенных лекарственных препаратов.

Dikon

У меня друг в поликлинике работает, так там они от Брынцаловских лекарств кк от чумы шарахаются! Говорят такое гуано, что..
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! 😊

Mr. Grin

Столько лет производили, и все было нормально, весь наш доблестный минздав будто с завязанными глазами ходил.

А сейчас что?

Чинуши решили повысить ставки-взятки на незаконную деятельность крупных компаний а "бранцалов" отказался платить?

Gunmen

мало занесли.
а Брылю давно пора яйца прищемить.

ВоБлин

Mr. Grin

Чинуши решили повысить ставки-взятки на незаконную деятельность крупных компаний а "бранцалов" отказался платить?

А может не ту предвыборную программу оплатил?

Gunmen

вряд ли. он после пролета свой кремль строил...

Unforgiven

Эта история с Брынцаловым регулярно всплывает каждый год.

Witaly

Зато к заводу Брынцалова можно было в любое время подъехать и купить пять литров спирта, которого в Москве днём с огнём не сыщешь. А теперь где спирт брать? Ламинатом технику протирать? У нас сплошные "перегибы"
"Скоро всё позапрещают, в бога душу,
Скоро всех к чертям собачим запретят." (С)

MNK

Witaly
Зато к заводу Брынцалова можно было в любое время подъехать и купить пять литров спирта, которого в Москве днём с огнём не сыщешь. А теперь где спирт брать?

Вот она! Наша домотканная и посконная! 😀