Опять стрельба в США

Данила-Мастер

http://lenta.ru/news/2007/12/12/vegas1/

В школах Лас-Вегаса введена усиленная охрана в связи нападением на учащихся
Власти округа Кларк в Неваде усилили меры по обеспечению безопасности в школах, после того как 11 декабря в пригороде Лас-Вегаса неизвестные открыли стрельбу по учащимся и ранили шестерых человек, передает агентство Associated Press.

Полиция ведет поиск нападавших. По предварительным данным, их было двое. Они принялись стрелять в учеников средней школы Мохаве (Mohave High School) в тот момент, когда те выходили из школьного автобуса.

Предполагается, что нападение было спланировано заранее. По словам начальника местного управления полиции Марка Джозефа (Marc Joseph), преступники подкарауливали заранее намеченные жертвы.

Мотив преступления остается неизвестным. Правоохранительные органы пока остерегаются связывать стрельбу на остановке школьного автобуса с дракой, которая произошла несколькими часами ранее в школе Мохаве.

Отмечается, что драка, в которой участвовали три человека, произошла из-за девушки и, скорее всего, никак не связана с возможными разборками между молодежными криминальными группировками. Кроме того, все участники потасовки были арестованы.

Напомним, что при нападении на школьной остановке пострадали шесть учащихся. Один из них, молодой человек 18-ти лет, находится в критическом состоянии. Состояние еще одного пострадавшего, 17-летнего ученика, расценивается как тяжелое. Оба получили огнестрельные ранения груди.

Еще четверо пострадавших получили легкие ранения рук и ног и, как отмечается, уже выписаны из больницы. На месте происшествия найдены гильзы от патронов калибра 9 миллиметров.
http://lenta.ru/news/2007/12/12/vegas/

Преступники открыли стрельбу по детям в Лас-Вегасе
На северо-востоке Лас-Вегаса шесть человек в результате стрельбы получили ранения, в том числе тяжелые. Неизвестные преступники открыли стрельбу на школьной остановке, когда учащиеся выходили из автобуса, сообщает агентство Associated Press.
По сведениям полиции, стрельбу на остановке устроили как минимум двое преступников. По уточненным данным, стрельба велась из пистолетов калибров .45 и .345 (9 миллиметров).

Все пострадавшие были госпитализированы. Два школьника, ставших жертвами нападавших, находятся в критическом состоянии, жизни остальных четверых ничего не угрожает.

Агентство France Presse со ссылкой на пресс-секретаря местного полицейского управления уточняет, что возраст пострадавших составляет 16-17 лет. По одной из версий следствия, инцидент может быть связан со ссорой между учащимися, состоявшейся в понедельник, 10 декабря. Полиция уже задержала несколько подозреваемых в причастности к стрельбе.

Несмотря на то, что стрельба произошла менее чем в миле (полтора километра) от двух начальных школ, работа образовательных учреждений приостановлена не была.
http://www.gazeta.ru/social/2007/12/12/2419124.shtml

Девушка раздора

В США неизвестные расстреляли подростков, выходивших из школьного автобуса. Шестеро старшеклассников ранены, двое из них тяжело. Полиция считает, что причиной стрельбы стал конфликт из-за девушки. В США за последние дни произошла серия перестрелок, в которых погибли 15 человек.
В США очередная перестрелка. В Лас-Вегасе из-за девушки поссорились несколько подростков, выяснить отношения они решили при помощи огнестрельного оружия. Шестеро старшеклассников в итоге оказались в больнице с ранения различной степени тяжести.

Двое неизвестных молодых людей открыли огонь на автобусной остановке во вторник днем (00.55 среды мск). Как сообщает AP, в это время на остановке находился школьный автобус, из которого высаживались старшеклассники. Пули задели пятерых молодых людей и одну девушку. Всех шестерых срочно доставили в местный госпиталь. Состояние двух пострадавших, 17- и 18-летнего подростков, крайне тяжелое. Они получили ранения в грудь и до сих пор остаются в реанимации. Четверо других учащихся, возраст которых еще не достиг 18 лет, были легко ранены в руки и ноги. Уже во вторник вечером они были выписаны из больницы, рассказал представитель университетского медицинского центра в Лас-Вегасе Черил Персингер. Известно, что четверо отпущенных из больницы молодых людей учатся в средней школе Мохаве и возвращались на рейсовом автобусе домой.

По мнению полицейских, стрельба стала продолжением драки, которая несколькими часами ранее развернулась у школы. Тогда полицейским удалось разнять троих хулиганов, дравшихся из-за некой девушки. Правда, они были задержаны, сообщил школьный инспектор по округу Кларк, куда входит Лас-Вегас, Кен Янг. Тем не менее полиция пока не может сказать однозначно, были ли стрелявшие товарищами хулиганов, задержанных ранее. Также неизвестно, является ли пострадавшая в перестрелке девушка случайной жертвой нападения или она та самая старшеклассница, из-за которой произошел конфликт. Обстоятельства происшедшего сейчас выясняются. Двоих преступников ищут.

Янг считает, что перестрелка в любом случае не случайна - это отражение ситуации, которая длится в школе Мохаве уже многие годы. В учебном заведении учатся более двух тысяч учащихся, среди них много белых, чернокожих и испанцев. Между ними часто происходят столкновения, пояснил Янг.
6 декабря 19-летний житель Омахи (штат Небраска) Роберт Хоукинс устроил стрельбу в торговом центре Von Maur сети Westroads Mall. Погибли восемь человек и еще пять получили ранения. Однозначные причины агрессии молодого человека для полиции остались неизвестными. Подросток был просто 'трудный', считали его родственники и знакомые. Как сообщает AP, Хоукинса выгнали из родительского дома около года назад, и он поехал жить к другу в пригород, заселенный представителями среднего класса. За пару дней до стрельбы он, по словам родителей его друга, уволился с работы в 'Макдоналдсе' и расстался со своей подружкой. А в среду, за несколько часов до нападения, позвонил матери друга и сказал, что 'уже слишком поздно'. 'Простите меня за все. Наконец-то я перестану быть обузой для своей семьи и избавлюсь от ощущения бесполезности. Теперь я прославлюсь', - было сказано в записке, которую нашла Марика Ковач.

9 декабря в штате Колорадо произошли два случая стрельбы по религиозным мотивам. Ранним утром неизвестный открыл огонь в общежитии миссионерского учебного центра 'Новая жизнь', расположенном в пригороде Денвера Арвада. 'Новая жизнь' - один из крупнейших религиозных центров в Колорадо, который насчитывает 10 тыс. прихожан. Во время инцидента погибли два его сотрудника и еще два человека были ранены. Преступник успел скрыться с места событий до приезда полиции. Примерно через 12 часов после происшествия в Арваде вооруженный мужчина открыл стрельбу на парковке у церкви в Колорадо-Спрингс. По предварительным данным, убиты пятеро, в том числе и нападавший. Связаны ли эти инциденты между собой - неизвестно. Как отмечают американские СМИ, Арвада находится в 120 км от Колорадо-Спрингс - это примерно полтора часа езды на автомобиле.


Предлагаю высказаться на тему: чтобы предупредить подобные преступления, необходимо было разрешить оружие с пелёночного возраста. 😊 😀 😊

botanik

Данила-Мастер
Предлагаю высказаться на тему: чтобы предупредить подобные преступления, необходимо было разрешить оружие с пелёночного возраста.
Нет - необходимо, чтобы все люди осознали, что они братья, и должны жить по библейским заповедям 😊 но это невозможно, а потому - такие вот "пострелушки" 😞

Судя по прочитанному, в этой самой Мохаве латиносы, негры и белые отморожены не меньше отдельных российских экспонатов, но при этом оснащены стволами. Сочетание получается мерзкое.

Дог

Ну 18 - 19 лет возраст совсем не пеленочный. А еще там есть водители того же автобуса, преподы, и т.д.

------------------
Lupus lupo homo est

Вут

Я уже говорил, что оружие у граждан - это нормально если общество здорово. А в США все обыватели на измене сидят, в ожидании страшного чорного грабителя, жители одноэтажной Америки ковбоями себя мнят, а дети, при всей черезмерной опеке, по сути ни кому не нужны - изгои, растущие в обстановке школьного насилия. Про бандюков я молчу. А оружие доступно всем...
В соседней Канаде доступ к оружию - не сложнее чем в США. Но такого беспредела там нет. Люди адекватнее.

Это все оч. хорошо показано в фильме Майкла Мура "Боулинг для Колумбины"

Кстати, в тему:
Вышел вчера поздно сигаретами. Смотрю - машина стоит с включеными фарами - хозяин забыл выключить. Думал, подойти, по колесу попинать, что бы хозяин на сигналку высунулся, сказать ему (с утра на работу оболмно, если аккумулятор сел). А потом представил, что он активный самооборонщик с ганза)))))
Возможно, появилась бы здесь ветка, где он рассказываект про то как подходит какое-то ??*;(?% к его машине, начинает пинать, а он его из ХХХХ кааак снимет.))))) И мораль - типа, господа ганзеры, посочувствуйте бедному самооборонщику, а то менты и толерасты и пристрелить никого не дают (это уже шутка 😊)))))))))))))))
Как вам такой контекст? 😊

Militarist

Это все оч. хорошо показано в фильме Майкла Мура "Боулинг для Колумбины"

Во во. Начинаю постепенно проникаться этим фильмом по отношению к РОссии все больше и больше. Предыдущее поколение не может понять, почему выходя куда либо я цепляю весь арсенал, а отправляясь за город беру еще и ружье. А потому что я читаю крим сводки, и везде мне кажется что вот она подстава.
Вот к примеру случай вчера. Возвращаюсь домой и на переходе после перекрестка какой то парень начинает идти ко мне курсом под 45 градусов относительно моей линии движения. Последнее что я подумал - это что он просто будет переходить перекресток в другом направлении. Первое что я сделал - это перерасчитал его траекторию и скрость и понял где наши доргои сойдутся , после чего резко сменил свою траекторию и незаметно достал УДАР. Пичем ведь блин ДЕЛАЛ ЭТО НЕ ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТА. Просто на автомате.
А пример с машиной хорош. После этого фильма сам начинаю замечать в наших людях вот такую вот стремность в ожидании мифических банд и грабителей.
Причем , также как и на западе у нас активно в этом помагают СМИ. Крим сводки на каждом канале и по нескольку раз за день. Мифические фашисткие группировки режут народ как скот. Алкоголики и наркоманы обгладывают останки прохожих прямо на автобусных остановках. Сатанисты приносят в жертвы некрещенных младенцев на кладбищах с переодичностью, перебивающей производительность крематориев за этот же период. Насильники долбят всех в задницу, кто задержался на улице посмотрев на наручные часы И.Т.Д.
Постепенно таким образом складывается впечатление, что на улице необходимо перемещаться мелкими перебежками разбрасывая гранаты и поливая углы и подъезды очередями.
Зато в рублике Самооборона в России все меньше "снов" и "рассказов хороших знакомых" публикуется. Либо бояться , либо жизнь немного стабилизировалась. И даже завзятые маньяки постепенно снимают с себя часть железа.

ALex_Hyper

Гм, если статистику МВД посмотреть, то за этот год трупов на 5 тыс. меньше, чем в предыдущем... Так что - в общем то подвижки кое-какие имеются.
А вот Мура - сами американцы не очень любят... Он что то вроде Гудкова - столь же склонен к явному перевиранию.

JPaganel

Мур врёт как сивый мерин. Есть несколько сайтов разбирающих его фильмы детально.

Интересно что говоря о Колорадо умалчивается что псих был остановлен вооружённым гражданином, точнее гражданкой, частным лицом с личным оружием.

Вот она, Jeanne Assam:


Кстати, одного из Невадских перцев уже поймали.

Данила-Мастер

Вут
Как вам такой контекст?
Да запросто! Появляется пост: "Сижу я дома, перед окном свою Саёжку чищу. И вижу, что какое-то тело мою машину пинает! Сигналка орёт, а проходие-гады наоборот разбежались все.

Ну, я травму зарядил и на общий балкон в подъезде!
Хед шот 100%! Гильзу уничтожил, по резине хрен вычислят, нарик в себя нескоро прийдёт. Как думаете, чё нидь предъявят?"

И ответы: "ЗачОт! Респект! Мужик -- постоял за себя! Задолбали уже -- машину не оставишь! Когда дадут КС?!" Плюс предложения свалить на время из города, обзавестись свидетелями своей непричастности к инциденту и прочей моральной поддержкой. 😊

Militarist
Причем , также как и на западе у нас активно в этом помагают СМИ... Насильники долбят всех в задницу, кто задержался на улице посмотрев на наручные часы И.Т.Д.
Постепенно таким образом складывается впечатление, что на улице необходимо перемещаться мелкими перебежками разбрасывая гранаты и поливая углы и подъезды очередями.
А разве это не так? 😀 Не были Вы в гоповских районах! 😀 😊

Вут


JPaganel
Интересно что говоря о Колорадо умалчивается что псих был остановлен вооружённым гражданином, точнее гражданкой, частным лицом с личным оружием.
Может, конечно, врет, но с его талантом это получается убедительно 😊 А сайты русско или англо язычные? На какаом языке искать?

В главном, мне кажется Мур прав (если данный фильм рассматривать) - нездоровое общество в США. Я об этом, собственно.

Militarist

А разве это не так? Не были Вы в гоповских районах!

Не знаю не знаю... Последний такой заповедничег был на Новогиреево года два назад. Сейчас про ситуацию там не знаю. Многие "спальные" районы москвы постепенно становятся именно спальными.

Данила-Мастер

Вут
В главном, мне кажется Мур прав (если данный фильм рассматривать) - нездоровое общество в США. Я об этом, собственно.
+1. Тома и Джерри насмотрелись. Да потом ещё их Президент на экране. Вобщем, много причин. Но общество в США явно нездорОво.

Данила-Мастер

Militarist
Многие "спальные" районы москвы постепенно становятся именно спальными.
Это и напрягает. Ведь журналисты и пишут, что
Militarist
Насильники долбят всех в задницу, кто задержался на улице посмотрев на наручные часы
😊 😊 😊
ПС: Да шучу я.

Вут

Данила-Мастер
И ответы: "ЗачОт! Респект! Мужик -- постоял за себя! Задолбали уже -- машину не оставишь! Когда дадут КС?!" Плюс предложения свалить на время из города, обзавестись свидетелями своей непричастности к инциденту и прочей моральной поддержкой.

Нда, Данила, правильно мою мысль уловил. Актыивные самооборонщики зачастую подвержены мании преследования, навязчивым идеям. Не на столько, что бы в психе на учете состоять, или что бы вообще какая-то заурядная экспертиза это выявила, но все-же есть. Они сами представляют некоторую опасность для общества.

Дог

Что такое "опасность для общества"? И чем она отличаеться от опасности для Иванова, Петрова, Сидорова? Почему гоп для общества не опасен, а самооборонщик опасен?
Что до снов, ну нечего мне рассказывать. К счастью скучно...

Вут

Опасность для общества это совокупность опасностей для Иванова, Петрова, Сидорова вместе взятых и каждого в отдельности.

Дог
Почему гоп для общества не опасен, а самооборонщик опасен?
Это что за наглое искажение моих слов? Почему я должен отвечать "почему гоп для общества не опасен", если я так не считаю?
Про активных самооборонщиков см.выше.

Данила-Мастер

И те, кто их поддерживает, сидя за компом, ничем не лучше.