Нашел в старых сводках...

spec

15 августа сотрудники уголовного розыска УВД по Кировскому району г.о. Самара задержали молодого человека, который подозревается в совершении серии грабежей и разбойных нападений.

Накануне в 8-00 часов утра в автобусе, следующем по 23 маршруту, под угрозой пневматического пистолета он отобрал у девушки золотую цепочку с крестиком. Несмотря на то, что в автобусе находилось более десятка пассажиров и кондуктор, никто из них не попытался помешать преступнику.

- Все сделали вид, что происходящее с девушкой их не касается, - говорит старший оперуполномоченный ОУР УВД по Кировскому району майор милиции Илья Алексеев, - в итоге мы не нашли ни одного свидетеля и даже кондуктор отказалась давать какие-либо показания.

Несмотря на это, оперативникам с помощью потерпевшей удалось в тот же день установить личность и место нахождения подозреваемого, который проживает в 15 микрорайоне.

По его словам, пистолет он взял на два дня у знакомого. Якобы, для развлечения, пострелять по банкам. Однако применение ему молодой человек, 1985 г.р. нашел более серьезное. Уже сейчас сыщикам известно о его причастности к двум аналогичным преступлениям. В 3-00 часа утра (за 5 часов до случая в автобусе) он отобрал, у девушки на проспекте Карла Маркса сумку с деньгами, водительскими правами и дорогим сотовым телефоном.

- Отбирать сумочку я не планировал, - рассказывает задержанный, - шел к друзьям, увидел впереди себя девушку, а когда начал обгонять, то зачем-то решил выдернуть сумку. Ранее данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался. Однако склонность к употреблению наркотиков подтолкнула его к совершению довольно тяжких преступлений.

В настоящее время гражданин задержан. В отношении него возбуждено два уголовных дела по ст.161 и 162 УК РФ.

spec

Безопасных мест и времени суток не существует...

AMMONIT

:( где таких чмырей воспитывают...

SCHUZMAN

Млять, всегда бесила трактовка умышленного и неумышленного преступления, вот нехотел грабить не хотел убивать просто так само вышло, а кому от этого легче, а срок савсем другой...

Rasmuswolf

Это значит у мальчика работает хороший адвокат. Так автоугонщики отмазываются - а я машину не крал, а просто взял покататься... или из хулиганских побуждений.... но эт уже зависит от кол-ва денег у обвиняемого...

Daina

Rasmuswolf
Это значит у мальчика работает хороший адвокат.

Сталбыть, не из маргиналов мальчик?
И ему цепочка понадобилась?

Хотя чему удивляться... может, наркоша.

Rasmuswolf

Логика нарка темна и непонятна. Просто обычному смертному, не обремененному тостым кошельком, сложно будет сделать так, чтоб суд поверил в явную дурку. А при известном умении и разбой хулиганкой может обернуться.

Daina

Rasmuswolf
Логика нарка темна и непонятна.

Да где там...
Когда им доза нужна, у них вообще никакой логики нету: нечем думать, зудит ширнуться и усе. Отнял цепочку и побежал в скупку.
А мама с папой потом отмазывают ушлепище, адвоката хорошего нанимают...

Такая вот версия 😛

Drak_vr

Rasmuswolf
Логика нарка темна и непонятна. Просто обычному смертному, не обремененному тостым кошельком, сложно будет сделать так, чтоб суд поверил в явную дурку. А при известном умении и разбой хулиганкой может обернуться.

Да ладно хоть и хулиганкой, по 213-й санкция тоже неплохая, а вот-то, что условным сроком отделается и будет опять среди нормальных людей шнырять, почти уверен, причем даже без привлечения дорогих адвокатов. Знаю по практике, даже спорил на это, друзья не верили, что 7 (!!!) раз судимый человек получит условный срок. Получил условный. Просто мечтаю понять чем руководствуются судьи, как назло неодного друга в этой сфере.

Дог

Классовым чутьем. С 1917 года еще.

------------------
Lupus lupo homo est