Во Владивостоке пьяный посетитель ночного клуба прострелил голову охраннику

superguns

Во Владивостоке пьяный посетитель ночного клуба прострелил голову охраннику
Охранник выстрелил в воздух, призывая дебошира бросить оружие, однако в ответ получил пулю в голову

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, PrimaMedia. Во Владивостоке пьяный посетитель ночного клуба выстрелил в голову охраннику, сообщил РИА PrimaMedia хорошо информированный источник в правоохранительных органах.
По его словам, в субботу около 5 часов утра возле ночного клуба "Фабула" по Океанскому проспекту (в районе м-на "Изумруд") разыгралась кровавая сцена.
Охранник развлекательного заведения вывел на улицу из клуба двоих пьяных посетителей, которые вели себя слишком агрессивно. Один из посетителей достал пистолет и стал стрелять под ноги охраннику, угрожая расправой. Охранник выстрелил в воздух, призывая дебошира бросить оружие. Однако в ответ получил пулю в голову.
Пуля пробила затылок и вышла через висок. На место выехала "скорая", милиция и прокуратура. Пострадавшего, еще живого, доставили в больницу. Информации о состоянии его здоровья пока нет.
Стрелявшего посетителя клуба и его товарища доставили в Ленинсккое РУВД. Ведется следствие.

http://www.primamedia.ru/news/show/?id=59307

CTC

Два момента: а разве не полагается стрелять на поражение, если оппонент первым достал оружие и уже стреляет (скажем, в твою сторону, под ноги - а рикошет?); странная рана у охранника - м.б., он убегал, стреляя в воздух?
С уважением
Александр.

banshee

у охранника газюк был, он выстрелил в воздух и предложил угомониться, в ответ пьяное азерское животное поперло на него, в ходе драки чухана заломали но он ухитрился выстрелить еще раз...
Мир праху твоему, Толик...

MNK

Дурдом какой-то.. Из газюка в воздух.. Против огнестрела.. 😞

Kivar

Жалко парня...
Да святится имя твое...
В харю стрелять надо было! Пусть и газюк. Насколько я знаю, не табельное на дежурстве применять нельзя. У него что? Табельный газюк был?
Песец... лучше б дубинкой долбанул...

CTC

...

superguns

Во Владивостоке посетитель клуба, убивший охранника, пойдет под суд
Пьяный посетитель ночного клуба "Фабула" выстрелил из пистолета в голову охраннику

ВЛАДИВОСТОК, 14 января, PrimaMedia. Следственный отдел Ленинского района Владивостока возбудил уголовное дело по факту перестрелки возле ночного клуба "Фабула", в результате которой охранник клуба получил пулю в голову от пьяного посетителя и через несколько часов скончался в больнице.

Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская, 12 января в следственный отдел по Ленинскому району Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение, что рядом с ночным клубом "Фабула" в городе Владивостоке неустановленное лицо произвело выстрел в голову гражданину, который в тяжелом состоянии доставлен в одну из больниц города.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа. Произведен осмотр места происшествия и иные следственные действия.

Как установлено следствием, между посетителями ночного клуба произошел конфликт. В ходе которого охрана вынуждена была попросить покинуть помещение ночного клуба некоторых граждан. Между тем, выйдя из клуба, один из посетителей в негодовании вытащил травматический револьвер и произвел выстрел в землю, рядом с ногой одного из охранников.

Пытаясь пресечь преступные действия разгневанного гражданина, охрана сделала попытку задержать преступника. Однако в ходе борьбы последний произвел выстрел в упор в голову одного из охранников. В результате полученного ранения потерпевший скончался в больнице через несколько часов после случившегося.

Преступник задержан, 13 января федеральный суд Ленинского района Владивостока удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.


http://www.primamedia.ru/news/show/?id=59369

Kivar

Ёба-на, какая страна... кокой хород... хде мы жывьём...

Kivar

ЗЫ. требую разрешения КС, а то с травматики застрелиться плохо можно, вероятность выживания 15%

Sammy

Что-то мне подсказывает, что будет состояние аффекта и 3 года условно. После первого случая, видно, диаспора поняла, что стрельба из травматика в голову - это не так уж и страшно для исполнителя.

kraton

Кто-нибудь может пояснить какой такой супер "травматический револьвер" способен на такой эффект? Может это был боевой ствол все-таки?

banshee

азер в упор выстрелил, когда его уже заламывали.

banshee

а по поводу аффекта-хз., ствола с собой не было, он к машине сбегал за ним, так что умышленное, имхо.

Данила-Мастер

banshee
в ответ пьяное азерское животное поперло на него
Откуда информация, что именно азер был? Если это так, то дело плохо: совсем они на Дальнем востоке распоясались. Надо что-то предпринимать.

kraton
Кто-нибудь может пояснить какой такой супер "травматический револьвер" способен на такой эффект? Может это был боевой ствол все-таки?
Наганыч с хорошими патронами может. Не слабее Хорхе, из которого ВТБшник застрелился.

banshee
а по поводу аффекта-хз., ствола с собой не было, он к машине сбегал за ним, так что умышленное, имхо.
Аналогичное мнение. Умышленное. В лучшем случае по мотиву мести. А если по хорошему смотреть, то тут будет из хулиганских побуждений, т.е. наказание за это должно быть более суровое.

Sammy

Так и в первом случае аффекта не было - он остановился, вышел из машины, ударил и только потом достал Осу и выстрелил. Времени до фига, какой тут аффект?
Тут аффект у нашего россиянского правосудия уже.

Житель

Ну, если родня опять бабло возьмёт, то оправдается.

Данила-Мастер

Sammy
Времени до фига, какой тут аффект?
Бабок у диаспоры до фига -- вот и всё. Но раз на раз не приходится. Этот мож и сядет

Данила-Мастер

MNK
Дурдом какой-то.. Из газюка в воздух.. Против огнестрела..
Да м.б. был не огнестрел, а другой газюк, только с возможностью стрельбы резиновой пулей. Газюк vs газюк с возможностью.

CTC
а разве не полагается стрелять на поражение, если оппонент первым достал оружие и уже стреляет (скажем, в твою сторону, под ноги - а рикошет?)
Можно. По закону вы не обязаны разбираться боевой у него револьвер или резинострел. Считается, что должны применяться правила о необходимой обороне при угрозе жизни. На это ВС РФ ещё в восьмидесятые годы указал. 😛

SHERIFF

Kivar
Насколько я знаю, не табельное на дежурстве применять нельзя.
С чего такой вывод? Можно, если оружие личное, то только для личной самообороны как и предписано законом, хоть в служебное время, хоть в какое.
kraton
Кто-нибудь может пояснить какой такой супер "травматический револьвер" способен на такой эффект?

Ратник вполне.

mitrich

Надо было стрелять не в воздух - в зверя 😞
земля пухом и Царство Небесное парню, нет слов 😞

banshee

родня брать бабки не собираетя..., да еще никто из чуханов не предлагал..., вот, только похоронили...

Kivar

SHERIFF
С чего такой вывод?
ЭТо не вывод, это мне охранники владивостокские говорили...
Видимо, исходя из этого они и действуют так печально...

MNK

Kivar
ЭТо не вывод, это мне охранники владивостокские говорили...
Видимо, исходя из этого они и действуют так печально...

Это они запуганные начальством, потому как если что, лицензию отбирать прибегут у предприятия.. А по закону, при самообороне можно и личное юзать..

superguns

Настоящая драма разыгралась в ночь с 11 на 12 января в ночном клубе «Фабула». Два крепко выпивших друга затеяли ссору, грозящую перерасти в настоящую бойню. Охранники заведения сделали все, чтобы уладить конфликт. Но финал оказался трагическим - один из них погиб от пули разъяренного посетителя.

- Около пяти утра два посетителя стали вести себя слишком агрессивно. Пытались спровоцировать компанию за соседним столиком на драку. Нам пришлось вмешаться, чтобы оградить людей от неприятностей. Кстати, эти двое хорошо известны в клубе, не первый раз здесь были. Они весьма состоятельные люди. Прежде за ними вызывающих выходок не наблюдалось. Нам подчинились спокойно, согласились покинуть клуб, оделись и вышли. На прощание я вежливо сказал, как положено: «Спасибо за то, что посетили наше заведение, приходите еще», - восстанавливает цепь событий Михаил, старший смены охраны.

Однако разборки из пресловутого разряда «кто круче?», которые затеяли недружелюбно настроенные друзья, на этом не закончились. Они стали требовать от сотрудников охраны, чтобы те вызвали на улицу непонравившуюся компанию. Услышав решительное нет, буквально рассвирепели.

- Я сейчас вас всех тут положу, - рявкнул один из дебоширов и выхватил из кармана куртки оружие.

В руках у мужчины был травматический револьвер «Викинг». Раздались выстрелы.

- В опасной близости от стрелявшего было, по меньшей мере, человек 30. Кто-то стоял на балконе, кто-то направлялся к парковке. Чтобы не допустить трагедии, мы с напарником Анатолием Породько бросились на стрелявших, - рассказывает охранник.

Оружия у сотрудников охраны не было. Михаил повалил мужчину с пистолетом на землю, подминая его под себя, но тут же получил мощный удар ногой в лицо от его сотоварища. Михаила отбросило в сторону. В это время преступник опять навел оружие на людей. Пулю «поймал» Анатолий. Он получил тяжелейшее ранение в голову и умер в реанимации через несколько часов после происшествия.

Анатолий Породько всегда считался одним из лучших сотрудников охранного агентства «Арт». У него за плечами больше десяти лет стажа и безупречный послужной список. По словам руководителей агентства, Анатолий всегда умел найти психологически верный подход, чтобы избежать конфликтных ситуаций в охраняемых объектах. Анатолий пять дней не дожил до своего дня рождения. Ему должно было исполниться 30 лет. У Породько остались мать и сестра, о которых он всегда заботился.

Кстати, в последнее время охранники все чаще стали оказываться в ситуациях, когда наблюдается прямая угроза их здоровью и жизни. Несколько дней назад Михаилу уже приходилось стоять перед дулом пистолета, направленным прямо ему в лицо. Так житель Владивостока требовал, чтобы его пропустили в клуб.

- Похоже, в ближайшем будущем охранникам придется выдавать бронежилеты и каски, - невесело шутят сотрудники, ответственные за безопасность.

Сейчас задержанные находятся в Ленинском РУВД. Ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». Максимальное предусмотренное наказание - лишение свободы до 15 лет.


http://www.kp.ru/daily/24031/94181/

banshee

"комсомолка" отметилась..., "слышал звон, да не знает где он"

trupz

Странный какойто Викинг, ежели из него хедшот сделали. Не иначе как доделанный

shooter001

Вчера наблюдал картину, как в Ормаге в Мытищах, три горных орла (плохо говорящих по русски) покупали Сайгу 410...

Raider FM

Да лана я вот не давно брал патроны и при мне в Ормаг заходит ЛКН практически не говорящий по-русски и говорит дайте мне "патрон для ОХа или Оша", я в ступоре - продавцы видимо не первый раз - выносят патроны для ОСы 😞

Sammy

Уже и недели не проходит, чтобы обошлось без стрельбы с участием ЛКН. Нехорошая тенденция, однако. Они, похоже, уже все вооружены. Скоро перед русскими встанет в полный рост невеселый выбор - при конфликте с ЛКН или в ящик или в тюрьму. Печально.

M ifu

Любопытно, но во всех приведённых статьях нет ни описания "неизвестного", ни его ФИО. ИМХО можно было бы и написать.

Raider FM

M ifu
Любопытно, но во всех приведённых статьях нет ни описания "неизвестного", ни его ФИО. ИМХО можно было бы и написать.
Видимо после недавней "самообороны" ЛКНа из ОСЫ с 200-м называть имя данного товарища не стоит.

Дог

Еще как стоит. Народ должен знать своих героев.

------------------
Lupus lupo homo est

officer11820

А что же в это время делал второй охранник, надо было пробить дубинкой голову этому стрелку.

Trogloditus

Ха-ха-ха... 😊

Kivar

Trogloditus
Ха-ха-ха...
Что-то смех у вас, РУССКОГО ЛЖЕПАТРИОТА... Вы (так и хочется сказать, ты...) Родине долг отдавали?
Ладно я - простой русский морпех в запасе... вы же офицеру МВД грубите... для вас что - возможность давить на клавиши - самовыражение????
Пусть я - иноземец.... но даже... на форуме, за меня многие РУССКИЕ ЛЮДИ скажут... возможно я ошибаюсь... извините... господа,.. выпил вчера на Дне Рождения у русского побратима... Щас похмеляюсь...

officer11820

Trogloditus
Ха-ха-ха... 😊
Вроде еще не весна, а у некоторых граждан началось обострение.

MNK

officer11820
Вроде еще не весна, а у некоторых граждан началось обострение.

Некоторые из острой фазы вообще не выходят. Так всю жизнь, то хихикают, то рыдают.. 😊

Kivar

MNK
Так всю жизнь, то хихикают, то рыдают..
Диагноз: идиотизм... Этт ты верно заметил, Максим Николаевич 😊