В Подмосковье конфискован центнер взрывчатки

MNK

Сотрудники правоохранительных органов изъяли в Щелковском районе Подмосковья сто килограмм мощной взрывчатки. Об этом в субботу 19 января сообщил информационный канал "Вести".

Мощное взрывчатое вещество тринитрофенилметилнитрамин, или тетрил, находилось в обрезках металлических труб в заброшенной хозяйственной пристройке на одном из садоводческих товариществ. Всего было обнаружено 40 обрезков с чрезвычайно опасной начинкой. По данным следственных органов, взрывчатка принадлежала местному жители, который прежде уже задерживался за незаконное хранение боеприпасов

десант

это уже не на взврычатку, а на СВУ тянет

CyberDaemon

И вот нахера столько хранить? Решил рыбку поглушить - пол озера превратить в пар?...

Caleb

я подозреваю, чт опротсо где-то подрезал и жадность не позволила взять меньше

Ориген

Вот бы рвануло, шуму то сколько было бы.
"И вот нахера столько хранить? Решил рыбку поглушить - пол озера превратить в пар?... " Мне рассказывал один бывший офицер Советского Союза, служивший в ГДР. Дичи и рыбы в прудах бывшей ГДР было навалом да и сейчас наверное хватает. Так вот по его словам решили наши офицера в одном из прудов ГДР поглушить рыбки конкретно карпов. Заряд почему то был около 40 килограммов. После взрыва по его словам весь пруд вместе с карпами выбросило на берег, да и самим досталось. Я правда спросил его после рассказа, а сколько выпили то перед такой рыбалкой? Ответ был невнятиный.

LSD

Россия - щедрая душа! 😊