В Астрахани расстреляли следователя

Kirill73

Минувшей ночью в Астрахани совершено покушение на следователя по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре РФ Евгения Ковалева.


Ковалев возвращался домой с работы ночью на такси. Пересев в свою машину, которая стояла у подъезда, неизвестный "произвел выстрел через заднее стекло автомобиля".


"Неизвестные обстреляли его из огнестрельного оружия. Раненый следователь был доставлен в больницу, к настоящему времени он прооперирован и находится в реанимации", - отметили правоохранительные органы.


Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбудило уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". На месте также работает опытный криминалист из центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ, передает РИА "Новости".


По предварительным данным, "преступление непосредственно связано с профессиональной деятельностью следователя, в производстве у которого находится уголовное дело в отношении одного из высокопоставленных руководителей органов внутренних дел Астраханской области".


Ранее сообщалось, что сотрудник прокуратуры, получив ранение, все же смог выйти из машины и сделать предупредительные выстрелы в воздух, а также задержать двоих подозреваемых. Третьего задержали прибывшие по вызову милиционеры. По данным оперативников, один из задержанных принадлежит к организованной преступной группировке. http://www.dni.ru/news/incidents/2008/1/24/127539.html

Kirill73

Понравилась фраза "сотрудник прокуратуры, получив ранение, все же смог выйти из машины и сделать предупредительные выстрелы в воздух"

Veter

может стоит поправить название темы? все таки он жив остался

kilmister

Kirill73
Понравилась фраза "сотрудник прокуратуры, получив ранение, все же смог выйти из машины и сделать предупредительные выстрелы в воздух"
Ага.
В него и стреляли, и попали, а он всё предупредительные делал?..

Amidsan

Два варианта..
Он же не терминатор с ганзы...
Стрелял но не попал, 😞 журналюшки пишут ахинею...

bydlokratos

Всё правильно - грамотный самооборонщег! Пока не убили - стрелять на поражение права не имеешь!

Наверное он ганзовец...

ЗЛОЙ СОБАК

раз задержал значит наверно подстрелил... а потом в воздух , инструкцию соблюсти 😊

Вовочка

Что то я не совсем понял...
Я вот думаю - если б мне понадобилось кого подстрелить? Чисто теоретически - чтоб стрелять нужно видеть цель. Подойти сбоку, выстрелить... Потом ещё разок в голову, для надёжности. И уехать. Ну не так разве? Стрелять через заднее стекло просто глупо. Цели то не видно, попадание проконтролировать тож невозможно.
Может, его припугнуть хотели?

harrio

раз задержал значит наверно подстрелил... а потом в воздух , инструкцию соблюсти
не промахнулся при стрельбе в воздух? 😀

ЗЛОЙ СОБАК

harrio
не промахнулся при стрельбе в воздух? 😀

Попал пальцем в небо 😊

TIR

kilmister
Ага.
В него и стреляли, и попали, а он всё предупредительные делал?..
А он только предупредительные умел (т.е. в молоко). Попадать не учили 😛

AU-Ratnikov

По ящику сегодня про это сюжет был. "Честный детектив".
Там, у них в Астрахани, "разборка" идет "круто замешанная".
Прокуратура и СК, среди СМов оборотней выявляют.
А этот следак следственной бригадой руководит.
Покушавшиеся на него - "повязаны".