Во Владикавказе убийца банкира сбежал из автозака, расстреляв охрану.

Дядя_Сэм


В столице Северной Осетии Владикавказе в четверг подсудимый, обвиняемый в совершении убийства, совершил побег из спецмашины для перевозки заключенных, застрелив милиционера и ранив еще троих сотрудников милиции.

По предварительным данным следствия, в тот момент, когда «Газель» отдельного батальона конвойной службы милиции находилась в 200-300 метрах от СИЗО, снаружи на машину было совершено нападение. Этим воспользовался преступник внутри машины, которому удалось выхватить у одного из милиционеров пистолет и открыть огонь по сотрудникам МВД, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Северной Осетии. После этого преступнику удалось скрыться.
Следствие полагает, что нападение на конвой и побег опасного преступника, которого перевозили милиционеры, скорее всего, были спланированы и осуществлены при помощи извне.
По уточненным данным, побег совершил обвиняемый в убийстве банкира Артура Кокаева. Это убийство было совершено в прошлом году и раскрыто по горячим следам. По делу были задержаны двое молодых людей, которые признались в убийстве банкира и показали место, где сожгли его тело.
В настоящее время милиция Северной Осетии ведет поиски сбежавшего преступника, а также выявляется круг лиц, возможно, причастных к совершению побега.

Источник:region15.ru

Житель

При помощи извне он выхватил оружие у конвоира? Любопытно.

Рустэм

Покойный Артур, кстати, был участником этого сайта.
Пусть земля ему будет пухом.

Дядя_Сэм

Даладно... Незнал. Царствие Небесное.

А чего слышно о сбежавшем шакале? Думается мне, без "внутренней" поддержки, тут не обошлось.

Sagitarius

Слышно, что сбежавший, видимо от нахлынувших угрызений совести, покончил с собой во время задержания. Ух ты!

Георгий Алибеков, считавшийся одним из самых опасных преступников в Северной Осетии, вечером 13 февраля покончил с собой во время операции по его задержанию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии Чермена Зангиева.

"Георгий Алибеков укрывался на девятом этаже в одной из многоэтажек по улице Первомайской. Была предпринята попытка штурма этой квартиры. Сотрудники милиции применили оружие с целью открытия входной двери. Ворвавшись, они обнаружили, что Алибеков погиб", - рассказал он.

"На месте происшествия, кроме пистолета "ТТ", были обнаружены те самые вещи, в которых преступник совершил побег, а также ключ от наручников, в которых сбежал при конвоировании. На месте также была обнаружена гильза от пистолета", - добавил Зангиев.

Напомним, что Георгий Алибеков 24 января совершил побег из автозака, в котором его перевозили с судебного заседания в следственный изолятор во Владикавказе, убив конвоира и ранив трех милиционеров. Преступнику удалось скрыться с оружием.

Алибекова также подозревали в совершении убийства управляющего филиалом Банка развития региона Артура Кокоева.

Как напоминает агентство, Алибеков ранее был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

http://lenta.ru/news/2008/02/14/alibek/

Наверно то-ли отомстили за убитых охранников, то-ли с самого начала это и было организовано, чтобы потом его убрать при задержании, дабы на следствии не разговорился