Перестрелка на юге Москвы: ранены шесть человек

mystick 04-02-2008 11:53

На юге Москвы в результате драки и перестрелки в кафе "Дионис", расположенном по адресу: ул.Миклухо-Маклая, д.3, ранены шесть человек. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство).

По данным следствия, инцидент, причины которого выясняются, произошел в ночь на 3 февраля 2008г. По предварительным данным, сначала две группы граждан поссорились в кафе, после чего вышли на улицу и начали драться.

В ходе драки один из ее участников, безработный житель столицы, использовал зарегистрированный на него травматический пистолет ИЖ-79 "Макарыч" калибра 9 мм.

В результате драки пострадали шесть человек, среди них сам стрелявший, двое сотрудников ГУП "Мособлгаз", водитель ООО "Энергосоцспецстрой" и другие. Все они обращались за медицинской помощью.

04 февраля 2008г. http://top.rbc.ru/incidents/04/02/2008/138594.shtml

James Bond 04-02-2008 11:55

Миклухо-маклая это не юг, это ЮЗАО

mystick 04-02-2008 11:56

ВОт всегда так, ещё ни разу ни читал, чтобы в благих целях использовали.

Manstopper 04-02-2008 11:56

Когда наконец-то журналисты научатся пользоваться родным языком и поймут, что "ПЕРЕстрелка" подразумевает стрельбу с ДВУХ сторон :)

Alexwed 04-02-2008 12:00

quote:
Originally posted by mystick:

ВОт всегда так, ещё ни разу ни читал, чтобы в благих целях использовали.

А зачем? Кому интересно читать о штатном применении кроме обитателей этого сайта?
Обывателю ему мясо подавай - вот журналисты и подают (

FareZ 04-02-2008 12:00

ррр... опаздал =) на целые 4 минуты :)
Больше всего порадовало

quote:
травматический пистолет ИЖ-79 "Макарыч" калибра 9 мм.

:D :D :D :D :D :D

По подаче статьи - 5 баллов: в перестрелке использовалось 2 танка T-72 и 3 T-80 :D :D :D ох уж наши журналисты...

mystick 04-02-2008 12:03

quote:

А мне честно говоря как то не улыбается :(

FareZ 04-02-2008 12:12

Да, я оптимист. Хотя с такими подачами точно КС не улыбается

Rosencrantz 04-02-2008 12:41

quote:
Хотя с такими подачами точно КС не улыбается

Зато на уродов с резиноплюем нарваться очень даже улыбается. Блин, я ведь на этой улице живу...
Интересно, чего они там не поделили - какие-то газовики с энергетиками - может, за недра сражение шло? И куда охрана в кабаке смотрела? СМ-ов сразу вызвать не судьба что ли?

Jinn07 04-02-2008 12:46

Счас по телеку уточнили - гуляла молодежь
- двое подрались у двери туалета за право войти первым!
Затем подтянулись друзья обоих участников. Продолжили уже массово.
Кто-то позвонил папе.
Папа приехал с пистолетом.
И начал стрелять...
Папу пока не нашли.

десант 04-02-2008 13:00

ну и что?
приехал человек с легальным стволом, начал разбираться, на него то же наехали, он применил оружие для защиты себя и сына.
если верить первому сообщению, то стрелявший сам пострадал, значит на него было нападение и он защищался, а не начал тупо по гражданам стрелять.

Kivar 04-02-2008 13:05

Макарычу - незачот...
Трупов и ттп нет...

mystick 04-02-2008 14:34

quote:
Трупов и ттп нет...

Слава Богу, а то ещё один аргумент в копилку противников.

Kivar 04-02-2008 15:04

quote:

Слава Богу, а то ещё один аргумент в копилку противников.

Во-первых, не поминайте Всевышнего всуе :), во-вторых, чего вы боитесь? Какая копилка? Никто ИМХО запрещать наши пукалки не будет, вот с КС... возможно не разрешат, и то на воде вилами писано.

mystick 04-02-2008 15:20

quote:
возможно не разрешат

Громко сказано, уважаемый Kivar, ОДНОЗНАЧНО не разрешат было бы правильнее. ИМХО.

С уважением Mystick

James Bond 04-02-2008 19:45

За водку вроде стреляли... но за туалет??? :D

Jinn07 04-02-2008 20:08

quote:
За водку вроде стреляли... но за туалет???

Знаете как в Америках всяких бывает - задел вас случайно на улице кто-нить, тут-же - "Экскьюзми, Аэм сорри... И... рука не подымается ответить по нашенски, по русски.
Улыбаются извиняюще, переживают за Вас...

У нас попробуй кого задень - извиниться не успеюшь, как челюсть вынесут...
А и успеешь, результат один - извинения на хлеб не намажешь! Нам повод важен...
Вопщем, КС в массы! Далее естественный отбор, далее как в Америках - все друг-друга любят!

Vodolaz 05-02-2008 01:26

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Блин, я ведь на этой улице живу...

Не поверите, но я вчера в этом кафе сам с друзьями сидел)))Только видно повезло нам-ушли, когда все еще тихо было. Когда тему прочел-аж глаза на лоб вылезли.... попал бы,блин, в сводочку.

mystick 05-02-2008 01:50

quote:
Вопщем, КС в массы! Далее естественный отбор

С таким видинием ситуации Вам не только КС, пневматику не дадут.

С уважением, Mystick

mystick 05-02-2008 01:53

Мне кажется , для начала нужно людей уважению друг к другу научить, а потом рассжудать нужно нам КС или и так вопросы решаем.
При всём выше сказанном я надеюсь что КС здоровым людям всё же разрешат.....

Vodolaz 05-02-2008 01:55

quote:
Originally posted by James Bond:

За водку вроде стреляли... но за туалет???

Кстати, в тот вечер почему-то как раз крепких напитков (водка в т.ч. разумеется)-не было. Были только безалкогольные коктейли и ПИВО - вот откуда проблема с туалетами)))

Jinn07 05-02-2008 02:19

quote:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Вопщем, КС в массы! Далее естественный отбор
--------------------------------------------------------------------------------

С таким видинием ситуации Вам не только КС, пневматику не дадут.
С уважением, Mystick

Ну нельзя же все так буквально воспринимать!
Перевожу - культура владения оружием не может возникнуть на пустом месте.
Надо дать. И тогда уже прививать эту культуру.
А прыгая в пустой бассейн, нырять не научимся.

Резинострел культуры не даст.
Его НИКОГДА не будут воспринимать ОРУЖИЕМ.
У меня оружие пятнадцать лет, плюс армия.
И мне в голову не придет кидаться с оружием, разнимать драку.
А с резинкострельным... Его ж рекламируют!!! как болевой, травматический...
Как недооружие.
Так его и воспринимают.
Да он таким и является.
И это минус если говорить о том, что в перспективе, на этой базе..., культура...
Про пустой бассейн я уже упоминал.

mystick 05-02-2008 02:28

quote:

Извините, но при всём уважении к возрасту, не согласен с Вами на все 100%
У меня резинострел и года нет, а отношусь к нему как к РЕАЛЬНОМУ ОРУЖИЮ, и осмотр провожу каждые 8 выстрелов.....

James Bond 05-02-2008 03:21

quote:
Originally posted by Jinn07:

До тех пор, пока будет простой порядок его получения и именно такое отношенеи к нему у всех, от владельцев до милиции и производителя.
А когда за появление в пьяном виде со стволом на пузе будут сажать на 15 суток и отбирать лицензию на 5 лет - вот тогда культура резко порастет вверх.

mystick 05-02-2008 03:30

quote:
культура резко порастет вверх.

Кажется упадёт спрос...

mystick 05-02-2008 03:39

quote:
в пьяном виде со стволом на пузе будут сажать на 15 суток и отбирать лицензию на 5 лет - вот тогда культура резко порастет вверх.

Извините за оФФ но хотелось уточнить....
Сам Москвич со всеми законными регистрациями(газюк, резина.гладкоствол) еду в Саратовскую обл. в командировку. к товарищам, при себе ВПО-501 (Лидер)сейфа нет соответственно.......
Получается мой Лиер должен быть "на мне" всё время прибывания и алкоголь мне как Яд, один раз по-пробовал и под статью?????

James Bond 05-02-2008 03:49

Не совсем. В гостях - пейте, но на улицу пьяным и с оружием ни шагу.

James Bond 05-02-2008 03:50

quote:

Кажется упадёт спрос...

Это будет большим плюсом.

shin-ap 05-02-2008 13:09

В принципе, пистолет свою задачу отработал - травмировал несколько человек. То есть, можно говорить о достаточной эффективности РС. Насколько всё было законно - это уже другой вопрос.

mystick 05-02-2008 13:32

quote:
но на улицу пьяным и с оружием ни шагу.

Полностью согласен, Спасибо.

St_A_N 05-02-2008 13:43

quote:

А когда за появление в пьяном виде со стволом на пузе будут сажать на 15 суток и отбирать лицензию на 5 лет - вот тогда культура резко порастет вверх.

+1

kinjal 05-02-2008 13:44

quote:
ранены шесть человек

Тут что ни отчет в резинострельном, так жалобы на никакую эффективность оного. А тут неприцельная пальба--и сразу шесть человек :-\.
quote:
А когда за появление в пьяном виде со стволом на пузе будут сажать на 15 суток и отбирать лицензию на 5 лет - вот тогда культура резко порастет вверх

А мне кажется, культура резко пойдет вверх, как нескольких таких Рэмбо пристрелят прохожие или охрана. И граждане, специально ищущие повод подраться на улице, стройными рядами станут уходить в Верхнюю Тундру.

Dr. San 05-02-2008 14:03

quote:
Мне кажется , для начала нужно людей уважению друг к другу научить, а потом рассжудать нужно нам КС или и так вопросы решаем.
При всём выше сказанном я надеюсь что КС здоровым людям всё же разрешат.....

А как людей уважению научить без оружия?

Вон милицию хоть и не уважают, но боятся, потому как оружие есть.
А чего уважать какого-нибудь ботана в очках...

А про эффективность РС...
Оружие должно убивать. Только тогда его будут воспринимать как оружие. И соответственно к нему относиться.

Да, резинострел тоже может быть эффективным - при правильных патронах, правильных зубах и правильном применении. Особенно самому себе в ухо.
Но он же нелетальный.

Будь доступен КС - немногие его приобрели бы.
Вот пример (хоть и с Осой :))

"Продаеться ОСА ПБ4МЛ г.Ижевск
Огнестрельное оружие самообороны ПБ-4-1МЛ выпуск сентябрь 2007 года под патрон калибра 18х45
Настрел 4 коробки травматических НОТ. К оружию никаких претензий не было, работает как часы, лазер не косит. Кобура прилагается. Причина продажи ( очень опасная вещь, обороняться после отстрела этим оружием желания нет )

(с)перто здесь"

А что касается "легалайза"...
Сколько бы ни было этих случаев стрельбы из РС...
Власть дала народу пукалку, чтоб пар сливал. (сильно не покалечатся, заодно и "буйных" отловить можно).
Остальным КС и нах не нужен. Ни сейчас, ни потом.
Разрешат, куды ж денутся, если решат, что надо...

mystick 05-02-2008 15:02

Всё таки понять не могу, почему некоторые люди не хотят по-пробовать воспринимать РС как ОРУЖИЕ.

quote:
Будь доступен КС - немногие его приобрели бы.

На самом деле согласен, даже сейчас не уверен стал бы брать или нет, ответственность несколько всё же иная.
quote:
Да, резинострел тоже может быть эффективным - при правильных патронах, правильных зубах и правильном применении

Наверное, если РС стрелял БЫ куда я целился на 100%, деиствовал БЫ как я хочу, и для людей был БЫ оружием самообороны а не нападения, КС был БЫ не так необходим.

------------------
Все равны пред Богом, пред иконою

kinjal 05-02-2008 15:16

quote:
Всё таки понять не могу, почему некоторые люди не хотят по-пробовать воспринимать РС как ОРУЖИЕ

Потому, что это НЕ оружие. И не нужно кричать, что и резинострелом можно убить, убить можно и монтировкой(и куда проще, чем этой пукалкой), что тем не менее не делает монтировку оружием.

Dr. San 05-02-2008 15:19

quote:
Всё таки понять не могу, почему некоторые люди не хотят по-пробовать воспринимать РС как ОРУЖИЕ.

Наверное, если РС стрелял БЫ куда я целился на 100%, деиствовал БЫ как я хочу, и для людей был БЫ оружием самообороны а не нападения, КС был БЫ не так необходим.

Чтобы РС действовал так, он должен быть чем-нибудь под .45АКП

Еще раз говорю - "нелетальное" априори не воспринимается как оружие.

У Осы возможность нанесения смертельной травмы существенно выше чем у РС - ее и воспринимают посерьезнее. Но тоже не редят "попонтить".

Это не оружие - это спецсредства...
Резиновой палкой тоже можно бошку нехило проломить, но и она - спецсредство...

FareZ 05-02-2008 15:36

quote:
Резиновой палкой тоже можно бошку нехило проломить, но и она - спецсредство...

Полностью с Вами согласен. Именно спецсредство. И нужно оно не для самообороны, а скажем для задержаний преступников. Хотя милиция пока предпочитает на задержания с боевым ходить :) А вот было бы у граждан официальные КС - глядишь и отношение СМ к народу улучшилось. Вежливости прибавилось бы :) а то сейчас увидят в машине - сразу мордой в пол кладут... А при подозрении что у гражданина может с собой быть тот же ПМ хамить сразу бы многим расхотелось ИМХО

James Bond 05-02-2008 15:45

quote:
Originally posted by FareZ:

А при подозрении что у гражданина может с собой быть тот же ПМ хамить сразу бы многим расхотелось ИМХО

Стреляли бы сразу... Зачем хамить, то? Бах, и все. И нервы в порядке у СМа и у трупа и труп, когда еще живым был, стволом сотруднику угрожал! Пойди докажи обратное! :D

Dr. San 05-02-2008 15:55

quote:
Originally posted by FareZ:

Полностью с Вами согласен. Именно спецсредство. И нужно оно не для самообороны, а скажем для задержаний преступников. Хотя милиция пока предпочитает на задержания с боевым ходить :) А вот было бы у граждан официальные КС - глядишь и отношение СМ к народу улучшилось. Вежливости прибавилось бы :) а то сейчас увидят в машине - сразу мордой в пол кладут... А при подозрении что у гражданина может с собой быть тот же ПМ хамить сразу бы многим расхотелось ИМХО

Ото ж! :)
Не обращали внимания, как напряженно-предупредительными становятся СМы при проверке, если вдруг обнаруживают "нормальное" оружие?

Dr. San 05-02-2008 15:56

quote:

Стреляли бы сразу... Зачем хамить, то? Бах, и все. И нервы в порядке у СМа и у трупа и труп, когда еще живым был, стволом сотруднику угрожал! Пойди докажи обратное! :D

Что-то пока не стреляют. Хотя оружия охотничьего народ "транспортирует"...

FareZ 05-02-2008 16:06

Охотничье одно, оно как правило легальное на 99% И патроны отдельно :)
А вот когда гражданин на равных с СМ ведет себя - вот это называется гражданское общество :) А так забаррикадировались в ДЧ с решётками и стальными дверями в дань нашим неспокойным временам. А раньше одного свистка хватало. Интересно, чем обычный человек отличается от СМ?И почему одним разрешается, а другим запрещается?

quote:
Что-то пока не стреляют. Хотя оружия охотничьего народ "транспортирует"...

Проверяют правила транспортировки и вежливо желают счастливого пути. Как правило.

ИМХО Люди вообще должны быть в правах на "равных" быть. не уравниловка, а именно на "равных", и всегда иметь право воспользоваться каким бы то ни было правом. Так в Конституции указано.

Fantom 05-02-2008 16:46

Нормально ребята разобрались, вышли на улицу по обоюдному согласию, чтобы решить кто прав, а кто нет. Как известно прав тот, кто сильней. Одна из сторон оказалась сильней. После приехали злые менты и всех забрали, да еще и возбудили уголовное дело. Интересно уголовное дело возбудалось по заявлению, или по материалу доследственной проверки?

James Bond 05-02-2008 23:04

По факту хулиганства.

Lenin-VT 11-02-2008 04:16

quote:

или наоборот, - увидел СМа, - и отправил его с в плавание на упреждение (в хорошей или плохой лодке - это уже от того, каким он был, зависит) :D

Шерифы на Диком Западе граждан уважали :P