Голова. Бытовуха.....

AU-Ratnikov 12-02-2008 05:50

Сводка, правда старая... но уж больно хороша.

Редькин, 34 летний слесарь завода "Моссельмаш" пропал. Вышел утром на работу и с концами.
Его мама и сестра смотрели на меня скорбно.
-Дежурный сказал через три дня приходить. Правда?
-Закон такой, гражданочки. Может вернется. А нет, то приходите.
Сестра посмотрела на меня презрительно, подхватила маму под локоток и два обьемных тела удалились.
Вернулись они через три дня. Бланк опроса, еще кучка бумажек были заполнены.
-Искать- то будешь?
-Конечно.
-А то знаем мы вас, милицейских, ток кабанчика в бумажке и любите.
Дня через два позвонил дежурный, Барбосыч, расчлененка.
На Б.Академических прудах, гуляющая с собачкой пенсионерка, нашла голову. Бабуля вызвала "Скорую", та милицию. Приехал я. Потом начальник, эксперт, тройка постовых, следователь прокуратуры, кинолог с собакой. Собака села на задницу и покачав башкой, стала выть.
-К покойнику!-радостно сообщил кто-то из зевак. Начавший идти снег с дождем не мешал тусоваться.
Потом все уехали и ушли. Остались мы. Я и голова. Да еще- поручение следователя: опознать, провести оперативные мероприятия и доставить голову на ул. Россолимо(в морг). Голову я запихнул в картонный ящик из-под болгарского вина и мы поехали. На трамвае, потом на метро. В метро голова начала оттаявать и вонять, а низ коробки мокнуть.
Постовой был настроен решительно. новенькая форма, колючий взгляд.
-Гражданин! Что у Вас в коробке?
-Голова.
-Я тут не шутки шучу! Я приисполнении. Открывай!
Один глаз у головы чуть приоткрылся, постовой побледнел и держа ладони у рта отвернулся. Сентиментальный оказался.
Мама и сестра отпирались недолго. Лимитчики из села Кукоево. Было хозяйство, куры, то сё... А сын-брат по пьяни все сжег. Мама и сестра подались в штукатуры. Редькин в слесаря, пьянство и дебошь.
Зарезали его в ванной, там же расчленили, часть тела утопили в сумках на прудах рядом с домом, а голова выкатилась -круглая такая форма черепа.

- Ночью прятали. Страшно было. Снасильничать могут. Москва-то город , не село.

Спасибо автору. http://barbos91.livejournal.com/16736.html

CyberDaemon 12-02-2008 12:55

Мне понравилось как товарищь вез в метро черепушку... :)

xar 12-02-2008 13:37

У меня знакомая студентка везла в метро берцовую кость и та немного вылезла из рюкзака... мент остановил, спрашивает "Что это?" Кость. Куда везете девушка? В морг. (на автомате ответила ибо ехала в морг на лабу.

Hartman 12-02-2008 13:45

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
...

Спасибо автору. http://barbos91.livejournal.com/16736.html

Давно этого коллегу "открыл" для себя - хорошо пишет, радуюсь, читая. :)

xar 12-02-2008 15:12

спасибо за ссылку, автор молодец! сижу поднимаю сильно упавшее настроение :D

P.S. Он работал в "шешнашке".....*вытирая слезы*... Эх мое детство голожопое!.....*вытирая повторно набегающие слезы*...... :D

Ратников вы человеГ ! Спасибо!

AU-Ratnikov 12-02-2008 22:36

quote:
Originally posted by xar:
спасибо за ссылку, автор молодец! сижу поднимаю сильно упавшее настроение :D

P.S. Он работал в "шешнашке".....*вытирая слезы*... Эх мое детство голожопое!.....*вытирая повторно набегающие слезы*...... :D

Ратников вы человеГ ! Спасибо!

Первое спасибо - Хартману.
Я на этого автора по его ссылке, ранее, попал.

Хартман, - спасибо.

paramon 12-02-2008 23:45

Рассказывал один следователь:
"...Были, значит, на экзгумации раслененных людёв. Откопали три головы (прошло 3-4 месяца после смерти). Упаковали их в ПРОЗРАЧНЫЕ политленовые пакеты, полсе чего - в картонные коробки без каких-либо надписей. Приехал в город и, т.к. время было "очень ночное", привез данный комплект домой. Поставил все на балкон до утра (время года - осень). Принял души и улегся спать. Семья была в отъезде, но рано утром заехала теща для полива цветов. Увидела меня спящего и новые коробочки на балконе. Поразмыслила и решила, что это "страшный дыфыцыт". Тихо проболзла на балкон, приоткрыла коробки (со слепу не заметила наклеек с подписями понятых)... Я проснулся под ужасающий крик "простреленной насквозь волчицы". Зато теперь она старается к нам приходить по реже и перед тем, как что-то сделать или взять, обязательно спрашивает разрешения...".
Вот такая история.

GvozD 13-02-2008 03:46

Ох как мне стиль раннее творчество Покровского напомнил)))))

fedor 13-02-2008 08:11

Про головы понравилось! :)

MNK 13-02-2008 10:16

"Голова трупа находиться на тартуаре.. хм.. на тортуаре.. ШМЯК! На проезжей части!" :)

Hartman 14-02-2008 14:10

quote:
Originally posted by MNK:
"Голова трупа находиться на тартуаре.. хм.. на тортуаре.. ШМЯК! На проезжей части!" :)

Реальный диалог, описываем место происшенствия, часа четыре ночи: "Дим, как правильно писать - плассмассовый или пластсмассовый ?" - "Да забей, пиши - "гандонистый"..." - отмахиваюсь не глядя...
Так и написал ведь - "Часы электронные на браслете гандонистого материала черного цвета..."

shin-ap 14-02-2008 19:24

Очень уважаемая профессор попросила увезти уникальную опухоль надпочечника в Мск. Затолкала эту гадость в бидончик из под майонеза и залила формалином. В самолёте бидончик потёк (трещина). Народ стал нервничать. Кое-как долетели. Адресат (тоже профессор) оказался на даче. Бидончик продолжал течь и вонять в гостинице ещё пару дней. Потом всё-таки передали, вместе с грибочками, орехами, мёдом...

Ориген 14-02-2008 19:56

"Зато теперь она старается к нам приходить по реже и перед тем, как что-то сделать или взять, обязательно спрашивает разрешения...".
Вот такая история." Вот видите польза от этого есть, чтобы убедить тещу реже приезжать умудриться надо.

MNK 14-02-2008 23:34

quote:
Originally posted by Hartman:

Реальный диалог, описываем место происшенствия, часа четыре ночи: "Дим, как правильно писать - плассмассовый или пластсмассовый ?" - "Да забей, пиши - "гандонистый"..." - отмахиваюсь не глядя...
Так и написал ведь - "Часы электронные на браслете гандонистого материала черного цвета..."

paramon 15-02-2008 22:06

"...Кожаные покровы трупа..." - тоже зачетно