Ограбленный торговый центр во Владивостоке охраняли не профессионалы, а студенты

superguns


Ограбленный торговый центр во Владивостоке охраняли не профессионалы, а студенты (ВИДЕО) Вчера, 16:07
В ночь с 19 на 20 февраля неизвестные злоумышленники ограбили несколько торговых бутиков, а также взломали банкомат в торговом центре «Надежда» во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе УВД Приморского края, преступники вынесли из торгового центра несколько норковых шуб, 3500 ювелирных изделий. Помимо того, злоумышленники взломали банкомат, откуда похитили около 1 млн 400 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила около 10 млн рублей.

Данный торговый центр находился под охраной частного охранного предприятия. Охраняли магазин не профессионалы, а студенты.

В настоящее время милиционерами ведется поиск преступников, совершивших дерзкое ограбление. Управление внутренних дел по Приморскому краю рекомендует бизнесменам более тщательно подбирать предприятие, сотрудникам которого они доверяют охрану своих ценностей. Так, в вышеупомянутом случае торговый центр не был оборудован кнопкой тревожной сигнализации, а охраняли его сотрудники ЧОПа.

Как показывает практика, руководители частных охранных предприятий зачастую подбирают для работы недостаточно подготовленных в профессиональном плане сотрудников, что сказывается на качестве оказания услуг. Рекомендуем владельцам предприятий обращаться к услугам вневедомственной охраны, которая имеет достаточный опыт, квалифицированные кадры и высокий уровень технической оснащенности. За последнее пятилетие не зарегистрировано ни одного случая ограбления объектов, находящихся под защитой подразделений вневедомственной охраны.

http://www.ptr-vlad.ru/news/crime/274-ograblennyjj-torgovyjj-centr-okhranjali.html

Kivar

Я всегда придерживался мнения, что вневедомственная охрана - единственное подразделение МВД, которое работает и пенисов среди них меньше.

Rosencrantz

Я всегда придерживался мнения, что вневедомственная охрана - единственное подразделение МВД, которое работает и пенисов среди них меньше.

+1
Ничего страшного в охранниках-студентах не вижу. Сам когда-то так подрабатывал. Но наше начальство благоразумно оборудовало объекты тревожными кнопками. Было удобно: с мелочевкой решаешь проблемы сам, а если дело запахло керосином - жмешь и ждешь кавалерию.

Kivar

Ещё бы хотел добавить, что ни РАЗУ за всю мою жизнь, ни один сотрудник вневедомственной не проверил у меня документы. Хотя это и многое другое входит в из обязательный круг обязанностей. Не знаю, как и где, но во Владике они заслуживают уважения, хотя мой сосед, командир роты ВВохр говорит, что периодически "шакалы" в подразделении попадаются.

bucherets

superguns
... Рекомендуем владельцам предприятий обращаться к услугам вневедомственной охраны, которая имеет достаточный опыт, квалифицированные кадры и высокий уровень технической оснащенности. За последнее пятилетие не зарегистрировано ни одного случая ограбления объектов, находящихся под защитой подразделений вневедомственной охраны. [/URL]

Реклама.

AU-Ratnikov

Kivar
Я всегда придерживался мнения, что вневедомственная охрана - единственное подразделение МВД, которое работает и пенисов среди них меньше.

+ 😀

Kivar

AU-Ratnikov
+ 😀
😀 😀 😀
Сам прочёл и упалпадстул 😊

M ifu

Хе. ИМХО любой охранник без оружия - профанация.

Fahrenheit

Согласен.
Не знаю, как там, во Владике было.
Наш региональный офис Билайн охраняли ребята с ИЖ-71.

TIR

superguns
ни одного случая ограбления объектов
Зато краж хоть скока хочешь... 😀 А тут, насколько я понял, была именно кража.
И чем тогда ЧОПовцы хуже вневедомственной? Опять подмена понятий... Опять журнашлюхи... Опять кому-то кто-то проплатил за PR... Тьфу!

marmelad78

гы-гы-гы
да ладно студенты, а есть старпёры,которых от радикулита скрючило раком, в засаленной нестиранной и неглажаной форме

marmelad78

TIR
И чем тогда ЧОПовцы хуже вневедомственной? Опять подмена понятий...

всем 😊
ВО несёт полною материальную ответственность
только цены для большинства ЮР лиц на ВО кажутся слишком высокими
да и может кто-то и не хочет видеть в своём помещении ментофф
тогда он может через ЧОП разместить у себя даже урканофф

James Bond

Профессиональную охрану у нас готовили только в 9 ГУ КГБ СССР и сейчас в ФСО РФ.
У частной же охраны существуют только некие центры, как-то готовящие частных охранников стой или иной степенью эффективности.
На самом же деле давным давно ясно, что раз охранник - профессия, то и готовить специалистов этой категории надо в образовательном учреждении, ПТУ, или колледж - не суть важно. А то получается. что охранником становится любой - оплатил курсы, дали лицензию, форму - вот он частный охранник...

M ifu

А то получается. что охранником становится любой - оплатил курсы, дали лицензию, форму - вот он частный охранник...
Ну с одной стороны да, а с другой - профессии типа шофёр тоже не особо обучают, только краткие курсы и ПРАКТИКА.

Охраннику стационарного объекта достаточно 3 недельного курса, ИМХО, всю теорию получит. Ну и регулярные тренировки, что должны проводиться независимо от квалификации.

MNK

Fahrenheit
Согласен.
Не знаю, как там, во Владике было.
Наш региональный офис Билайн охраняли ребята с ИЖ-71.

Да какая разница? Хоть с пулемётом.. Они банально ПРОСПАЛИ ночных гостей.. Вот и всё.. Был случай, когда воры автокраном ПОДНЯЛИ секцию забора и увели две еврофуры с оргтехникой. Где были охранники? Правильно! Конечно-же спали! 😊