Генерал застрелился из ПСМ

Lenin-VT

В Москве в собственном кабинете застрелился исполняющий обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны России генерал-полковник Виктор Власов.

Примерно в 7:15 утра он достал из сейфа в своем кабинете наградной пистолет ПСМ и приставил его к виску. Такова основная версия - самоубийство. Тем не менее, следователи отрабатывают и вторую версию. Сейчас изучаются показания свидетелей о том, кто мог зайти к нему в кабинет, и эту версию тоже нельзя исключать. Потому что строительная отрасль Минобороны - это наиболее коррумпированная область, где вращаются гигантские финансовые потоки, и, естественно, генерал Власов был включен в эту систему. И весьма возможно, что когда инспекция пошла раскапывать эту фактуру, она могла выйти на других персон. И, естественно, те были бы не заинтересованы, генералы, с которыми был связан Власов, в том, чтобы эта фактура криминальная была разоблачена. Потому весьма возможно - повторяю, это вторая версия, - что в данном случае мы имеем дело с имитацией самоубийства.

http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/21/20080221185802710.html

Starhunter

Или же, наконец, честь офицера прорезалась.

GSR

наконец, честь офицера прорезалась.
Скорее побоялся разоблачения. А имущество все уже давно небось на тещу записано...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

AU-Ratnikov

Не везет в России генералам с фамилией - Власов ...

kostik251077

а псм резинострельный??)))

Робин Гад

Одним вором меньше.
Еще несколько таких случаев- и обожаемые наши депутаты и чиновники от наградного оружия начнут шарахаться, как от чумы. Награждение пистолетом- это как император китайский опальному сановнику посылал шелковый шнурок. Дальше типа все ясно...

CyberDaemon

Одним вором меньше.

Из этой новости не следует что он был вором. О покойниках....


По теме:
А что если он действительно противодействовал этой всей системе? И застрелился из-за того что не смог ничего сделать? Хотя мб инсценировали чтобы "языка" небыло....

Дог

Из этой новости не следует что он был вором
это следует из должности и чина. Не может кристально честный человек достичь и того и другого.

------------------
Lupus lupo homo est

fedor

kostik251077
а псм резинострельный??)))

Угу, хазовый 😀

Serg S

Удачно, похоже и не мучился как другие (из ПСМ которые). В менеее коррумпированых сферах стволы покрупнее, им легче.

EgorT

"Доведение до самоубийства": генерал Власов встретился с министром обороны и выстрелил себе в сердце

Стали известны подробности самого резонансного самоубийства в рядах российской армии: по данным прессы, генерал Власов покончил с собой после встречи с главой Минобороны Анатолием Сердюковым.

Содержание разговора остается неизвестным, но, как сообщили "Коммерсанту" знакомые генерала, с работы он вернулся в весьма подавленном состоянии. Возможно, на этой встрече генералу было объявлено о том, что он не будет утвержден в должности начальника Службы обустройства и расквартирования войск, полагает издание. Но это еще мягкий вариант, учитывая, что службу в последнее время лихорадило от проверок, а строительство во всем мире - коррупционная отрасль.

Полнстью здесь: http://www.newsru.com/russia/22feb2008/vlasov.html

Мне вот что-то кажется что вор и коррупционер стреляться не будет ни по какому поводу - у них совести и чести нет изначально. А вот честный офицер - увы. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

rawmeathunter

Просто понял, что дальше всё пойдет под откос. Время прошло. И рещил уйти "достойно". Что, впрочем, весьма сомнительно. А наградной ПСМ как пиратская "черная метка" это весьма символично.

bucherets

EgorT
... по данным прессы, генерал Власов покончил с собой после встречи с главой Минобороны Анатолием Сердюковым.

Содержание разговора остается неизвестным, но, как сообщили "Коммерсанту" знакомые генерала, с работы он вернулся в весьма подавленном состоянии.

Может, как с Роммелем дело было: типа, сам стреляешься - и почётные похороны, пенсия вдове и т.д. Или возбуждаем дело, и тут уж лишение звания, госнаград, конфискация и большой срок (учитывая его возраст - почти пожизненный).

Hartman

Вот ПСМ и пригодился по прямому своему назначению... 😀

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

electric

ИМХО - застрелили генерала, уж больно род деятельности способствовал, чтобы в случае чего убрали

RAY

electric
ИМХО - застрелили генерала, уж больно род деятельности способствовал, чтобы в случае чего убрали
-------------
Гадать не буду... но имхо - начальство вышнее - берет взятки через ЗАМОВ. ВСегда. Само не марается.
Теперь смотрим - СКОЛЬКО - лет он в замах по этой конторе? Вроде, больше трех. И НАЧАЛЬНИКА - сняли явно не в связи с уходом на пенсию. Его - назначают исполняющим(всего три месяца) - и самострел.
Вывод? Снятый начальник вломил зама - один вариант. Скушали конкуретны или вскрылось его участие в том. за что сняли начальника.
Трезвый рассчет - застрелился- спишут. Семью раздевать уже вряд ли станут. И себе позору меньше.
Мужество для такого решения конеш, надо.
Вариант два - был таки честный, принуждали к чему-то нехорошему. Застрелился...
А в "застрелили"- верю слабо.

михон

AU-Ratnikov
Не везет в России генералам с фамилией - Власов ...

Мда. А тёзку его в своё время повесили

Starhunter

Самоубийство - удел силньых и слабых духом людей.

Crypt

похоже действительно... спас он так благосостояние своих родственников...


как говорится за бабло постоял до конца !

бес

не жалко мне этих звездунов с арбатского ВО и в честность их и порядочность НИКОГДА не поверю.

hurik

А причем тут родственники? Конфискация имущества как вид дополнительного наказания давно... того-с.И восстанавливать никто не собирается-депутаты же не с дуба рухнули.

mitrich

Lenin-VT
В Москве в собственном кабинете застрелился исполняющий обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны России генерал-полковник Виктор Власов.
...........................
Потому что строительная отрасль Минобороны - это наиболее коррумпированная область, где вращаются гигантские финансовые потоки, и, естественно, генерал Власов был включен в эту систему.

"бил@ть насяльника" (c)

HaRS

бес
не жалко мне этих звездунов с арбатского ВО и в честность их и порядочность НИКОГДА не поверю.

Нормальный был человек. Один настоящий офицер... среди мрази всякой...
Я служу сейчас в этих войсках... его уважали... Я был на "прощании".

Вы не понимаете... все проверки и колбаса только из-за жадности минстра обороны и его грёбаных прихлебателей... Власов один из последних могикан был... его вынудили уйти...

EgorT

Генерала Власова могло довести до самоубийства окружение Сердюкова

Полностью здесь: http://www.newsru.com/russia/27feb2008/vlasov.html

Среди генералитета уже сформировалось устойчивое мнение, что именно активные действия советников и выдвиженцев из числа земляков главы Минобороны стали главным побудительным мотивом самоубийства Власова, пишет газета. Незадолго до смерти генерал написал рапорт об отставке. В нем он якобы обосновал свои намерения тем, что не справляется с обязанностями. Однако офицеры его ведомства считают, что рапорт был написан в знак несогласия с политикой приватизации, которую проводит Анатолий Сердюков.

Власову уже подыскали сменщика из окружения Сердюкова

Один из офицеров СРиО рассказал газете, что на место Власова приказом главы Минобороны уже назначен гражданский человек - ближайший "соратник и друг Сердюкова" Леонид Сорокко, бывший руководитель питерской строительной фирмы "Петр Великий", которая числилась в подрядчиках военных строительных организаций Санкт-Петербурга. С приходом Сердюкова в министерство обороны, Сорокко был назначен сначала его советником, а затем и начальником вновь сформированного Главного управления капитального строительства.

Вместе с другими соратниками Сердюкова - Львом Винником (ранее топ-менеджер корпорации "Ленстройреконструкция") и Александром Горбуновым (экс-гендиректор питерского оборонного завода "Ленинец") Сорокко разрабатывает новую программу приватизации закрепленного за МО РФ движимого и недвижимого имущества. Согласно этой программе, активы Минобороны поделят на те, которые необходимы армии, и те, которые можно реализовать на рынке, пишет газета.

HaRS

О чем я и говорил...

MNK

Понятно.. Ничего не меняется в положительную сторону.. Не скоро всё с головы на ноги всанет. Как говорила Алиса из известного произведения (не сказка это, на самом деле читать надо не поверхностно, и понимать..): " С каждым шагом всё чудесатее и чудесатее.."

Llandaff

Честный начальник военных квартир? Не верю.

Дог

его вынудили уйти
Ну в таком случае пошел бы и убил вынуждальщиков. Раз уж самоубиваться.

------------------
Lupus lupo homo est

HaRS

Llandaff: Не начальник. ИО начальника. После определенных событий...
Дог: 😊

Дискутировать в этой теме прекращаю, ибо оппоненты некомпетентны... простите, но у меня информации немного больше, чем у Вас

Atark

Работал он,судя по СМИ, недолго на этом месте - около 3-4 месяцев всего...
+ назначили Сердюкова на распределение/приватизацию те людей из комерции (напоминает сильно назначение Зурабова, когда его назначали зная, что и страховая компания его и фирмы-поставщики лекарств с ним под ручку, а сейчас говорят, что все, кого поймали на взятках пошли на "взаимодействие со следствием" и что уголовных дел не будет). Естественно, предположение, как и у всех, но кажется, что он понял, что как обычно все сейчас размоют и ничего он сделать не сможет, а вот крайним оказаться - 3 секунды...
А о чем сейчас спорить-то? Он выбрал свой путь, причем я не верю, что был он малодушен и не смел...