Америку поразил вирус расстрелов

Данила-Мастер

http://www.dni.ru/news/incidents/2008/3/4/130120.html

Америку поразил вирус расстрелов
08:42 / 4.3 Версия для печати

Групповое убийство 6 человек, двое из которых - маленькие дети, потрясло Соединенные Штаты. Это уже вторая за сутки трагедия: чуть ранее неизвестный преступник расстрелял посетителей фаст-фуда и покончил с собой.

Тела шести человек были обнаружены в частном доме города Мемфис. Как установили прибывшие на место трагедии полицейские, все четверо взрослых были убиты из огнестрельного оружия, а двое погибших детей - убиты ножом. Еще трое детей - 10 месяцев, 4 и 7 лет - были доставлены в больницу в критическом состоянии и с ножевыми ранениями.

Прибывшие на место полицейские вынуждены были взломать дверь и обнаружили часть убитых в гостиной, а остальных погибших в спальнях дома. По другим данным, все убитые были обнаружены вместе в одной комнате.

Полиции стало известно о происшедшем из звонка на номер срочной службы 911 и данными о причинах случившегося она пока не располагает. Известно лишь, что в этом доме проживал со своей семьей мужчина по имени Сесил Дотсон. В службу 911 позвонила родственница этой семьи после того, как ей никто не открыл на стук в дверь.

Владелец дома Роб Робинсон, сдающий его внаем, подтвердил, что в течение последних пяти месяцев в нем жила семья Сесила Дотсона. "Мне они казались очень приятными и очень вежливыми, - рассказал Робинсон. - У меня с ними никогда не было никаких проблем: никакой порчи собственности, они платили арендную плату и даже помогали мне с ремонтом".

Робинсон рассказал также, что вместе с Дотсоном жили его подруга, грудной ребенок и еще, по крайней мере, один ребенок. Как отмечает РИА "Новости", у Дотсона было множество проблем с бывшей подругой. "Однажды, когда я там был, я слышал очень резкий разговор по телефону", - рассказал хозяин дома.

Необходимо отметить, что Соединенные Штаты переживают всплеск массового насилия. Так, во Флориде в минувший понедельник вооруженный человек вошел в ресторан и открыл прицельный огонь по посетителям. Ранив пятерых и убив одного человека, преступник покончил с собой.

В феврале этого года в США было отмечено сразу несколько нападений на мирных граждан. В Лос-Анджелесе неизвестный преступник открыл огонь по стоявшим на автобусной остановке людям, в результате чего трое детей и одна женщина получили тяжелые ранения.

Чуть раньше в городе Бростол штата Теннеси 26-летний Расти Рамли открыл огонь по обитателям жилого здания. Он убил троих и тяжело ранил одного человека, а потом уехал с места преступления, разбил свою машину и застрелился.

В начале февраля в одном из городов штата Иллинойс неизвестный преступник-афроамериканец застрелил пять женщин в возрасте от двадцати двух до тридцати семи лет. Полиция предполагает, что жертвы преступления сорвали попытку ограбления магазина, поэтому преступник открыл по ним огонь на поражение.


Ну, когда же дадут КС?! Пусть дадут КС детям -- был бы у них КС, они могли бы защититься!

О том же. http://www.rian.ru/incidents/20080304/100555298.html

ALex_Hyper

Гм, я бы поставил вопрос немного иначе - когда начнут запрещать психов? А то ишь - распоясались... Ну вот не было бы у него огнестрела. Порубил бы топором - была бы ваша душенька спокойна?

ag111

Вот, вот. Виновато не оружие, а что-то другое. Безысходность ???

ALex_Hyper

ТВ, скорее. Оно им славу обеспечивает. Да еще с таким смакованием подробностей...

quin_starkiller

Да успокойтесь вы, это всего лишь весення депрессия.

А вы видели где живут эти люди из Мэмфиса? Негритянский, бедный район. Скорей всего разборки драгдиллеров, а дети были лишними свидетелями.

Дог

А не правильно смакует. Надо показывать кишки на весь экран, мозги по асфальту, чтобы аудитория блевала, и в тот момент рассказывать, какой лузер был этот стрелялщик, и помер как лох.

------------------
Lupus lupo homo est

ALex_Hyper

Ну я бы и не против, да вот незадача - я не журналист. Так что такого - увы, не могу.

quin_starkiller
А вы видели где живут эти люди из Мэмфиса? Негритянский, бедный район. Скорей всего разборки драгдиллеров, а дети были лишними свидетелями.
Ну тоже версия. Не хуже прочих.

AU-Ratnikov

Это тайная операция нашей власти, поскольку она боится давать нашему народу оружие, ей надо обосновать свой запрет ... ну вот ...

ALex_Hyper

Когда эт они его обосновывали? "нет и точка". Обычно этим и заканчивается.

AU-Ratnikov

ALex_Hyper
Когда эт они его обосновывали? "нет и точка". Обычно этим и заканчивается.

Ну ...типа ... для прикола ...

Alex_F

Старичок в фастфуде стрелок конечно плохенький - но ушел красиво.

Данила-Мастер

Alex_F
Старичок в фастфуде стрелок конечно плохенький - но ушел красиво.
Ещё лучше было бы, если бы он тихо-смирно застрелился, рассчитав траекторию падения своего тела в выгребную яму, и никого не трогал. 😊

Возможно, "спасибо" бы ему за это не сказали, но и ругать бы его никто не стал. 😊

Alex_F

Данила-Мастер так красивее - я его понимаю.