В Екатеринбурге произошла «китайская резня»

Данила-Мастер

http://news.mail.ru/incident/1642814

В Екатеринбурге произошла «китайская резня»
Один гражданин Китая погиб и трое его соотечественников пострадали в результате вооруженного нападения неизвестных в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, подъезде дома 53 на улице Татищева трое неизвестных выстрелами из травматического пистолета и металлическим предметом ранили четырех граждан КНР и забрали у них 2 миллиона 620 тысяч рублей.

В результате полученных травм один из пострадавших скончался на месте, другой пострадавший доставлен в больницу, двоим оказана медицинская помощь.

По факту нападения и гибели человека возбуждено уголовное дело по пунктам «з, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму). В настоящее время личности нападавших устанавливается.

Что такое пишут? Опять национальный подтекст подвели! Ведь очевидно, что криминальные разборки!

ПС: Тему травматики тоже задели. 😛

И ещё не ясно, а где же статья за разбой?

Ved'mak

Данила-Мастер
криминальные разборки
+1
как свердловчанин говорю
с рынка несли
с таганки м.быть или с новомосковского

------------------
Королевы своего сердца лишь мантией касаюсь едва... Что поделать, всякому своё место-кому е1, а кому-то е2...(с)Веня

MNK

За заголовок дать-бы журналюге по жопе палкою.. Такие ужасы представляются от таких заголовков.. 😊 "Техасская резня бензопилой" в Е-бурге! 😊

Kill_Maker

хорошо у нас китайцы живут!!!

Morang

Фу ты, я уж испугался, что деццкий сад вырезали (Макс Попенкер недавно в дневнике выложил списочек - как в Китае психопаты обходятся без огнестрельного оружия).

А это - просто ограбление по наводке, и с русским безработным на Бентли случиться может.

Serg S

Да и без наводок видно. Китайцы рынок держат, дань им-же платят, район что возре рынка на Сортировке в значительной степени населен ими. И прилежащие р-ны (ВИЗ рядом) также.

Дог

Ну вот, банальное ограбление. А я то думал...

------------------
Lupus lupo homo est

shin-ap

Если их всё-таки свои родичи поубивали, то заголовок правильный. Проблема этнической преступности. Скоро как за границей будет. Патрулирование китайских кварталов с участием милиционеров китайского происхождения 😊.