В Барнауле задержаны двое бомжей, пытавшиеся сжечь заживо двух детей

Hammurapi

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Алтайском крае двух мужчин без определенного места жительства, подозреваемых в издевательствах и попытке сжечь живьем двух маленьких детей.

Нападение на двух маленьких детей было совершено в Барнауле вечером 28 февраля. По данным следствия, двое бомжей силой завели детей в тепловой коллектор возле гаражей за зданием Барнаульского педагогического университета и нанесли им несколько ножевых ранений.

После этого преступники разлили в коллекторе горючую жидкость и подожгли помещение. Раненым детям удалось выбраться из коллектора. Потерпевшие до сих пор находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следственным управлением СПК РФ по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство", расследование находится на особом контроле.

http://www.newsru.com/crime/07mar2008/nap.html

kilmister

Уроды!..
А смысл преступления неясен. Просто со зла на благополучный мир? Или они их потом съесть думали?

Вообще, не понимаю, как молодые мужчины могут так опуститься, чтоб забомжевать (про преступление, в любом случае - зверство). Понимаю, если бы вся жизнь уже позади, и сил ни на что нет...

Bandoid

Всё таки зря мораторий на высшую меру ввели. Если с энтузиазмом пострелять всяких ублюдков, жизнь в нашей стране станет заметно спокойней, да и в тюрьмах попросторней будет.

CyberDaemon

.... честь и кровь... мочить гадов надо. странно что выжили при заржании...

Бродимец

CyberDaemon
.... честь и кровь... мочить гадов надо. странно что выжили при заржании...

Никто, видимо, не захотел иметь особые интимные отношения с прокуратурой - потому и выжили. А жаль 😞

Дог

Еще и не понятно, зачем?

------------------
Lupus lupo homo est

shin-ap

Я тоже обратил внимание, что возрастной уровень бомжей снижается. Если раньше в бомжи опускались нормальные люди, то теперь выросло поколение маргиналов. Их поведение нам просто невозможно понять. Лично я за самое жёсткое решение этой проблемы.

Kivar

shin-ap
то теперь выросло поколение маргиналов.
прям, как в Париже в средние века.

Андрей85

По-пьяни, либо алкогольная деградация. Молодые может по возрасту, а стаж залива лет 10-15.

kilmister
Вообще, не понимаю, как молодые мужчины могут так опуститься, чтоб забомжевать (про преступление, в любом случае - зверство).
Человек десоциализируется через полгода жизни на улице. После этого вернуть его в обычное общество практически невозможно. Вероятно хронический алкоголизм с малых лет, работать никто не приучал в итоге оказались на улице.

shin-ap

Загружаюсь сегодня у супермаркета. Подходит пацан лет 8-9. "Можно я вашу тележку в магазин отвезу?". Бл.дь всё внутри оборвалось... Где родители?! Дал денег. Что с ним дальше будет? Запросто какой-нибудь пидар увезёт и убьёт 😞.

Карбофос

shin-ap
Дал денег.

Приучаете его обитать возле супермаркетов?

shin-ap

Уважаемый Карбофос! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Карбофос

Всё просто - удерживаете ребёнка на месте и звоните 02.

shin-ap

Уважаемый Карбофос! Не хочу 02 звонить. Без комментариев.

AlexR11

... звоните 02, там Вас посылают и все далее по кругу, они блин на вызов то не хотят ехать когда драка или еще что, а тут из-за пацана ломанут.

Карбофос

Вы случайно не путаете 02 и тел. местной дежурной части?

AlexR11

А есть разница? Видимо у нас город маленький, поэтому здесь это одно и то же.
ЗЫ А тварей этих самих сжечь не жалко, явные нарики, даже на рожи смотреть противно.

Злобный Змей

Что то мне подсказывает что тут не все так яснокак кажется на первый взгляд.. Были случаи когда "маленькие дети" развлекались забивая насмерть бомжей..

Мяу

Ну поскольку преступление совершено не на национальной почве, то срок дадут минимальный.

------------------

Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживается жизнь на всей планете. (с)

rawmeathunter

Мотив оправдывает человека, как существо, на мой взгляд. Если не простить, то по крайней мере понять можно большую часть преступников - убийц, воров, грабителей, разбойников, наконец. А то что мы порой слышим - самое страшное что может быть в жизни - зло, в отсутствие всякого мотива. Просто жестокое и бессмысленное насилие. Это объясняет куда больший страх людей перед серийными убийцами, нежели перед "джентельменами удачи".

Spirit oFF

"Зло все-равно приходит в этот мир, но горе тому, кто приносит его" (с) цитата неточная

Fagoth

на месте родителей всеми правдами и неправдами вышел бы на кого надо, не пожалел бы никаких денег, но чтобы долго эти деятели на зоне не прожили. Скоты..

RobBoy

иес иес, могу сказать, по секрету, что много денег и не надо.

------------------
Хорошая акула - мёртвая акула.