"Уфимский водитель устроил на дороге кровавую разборку"(стрельба из травматики)

AlexChief

http://news.mail.ru/incident/1647715/
В Уфе двое водителей, не поделив дорогу, устроили настоящие разборки. Подъехавшим сотрудникам милиции открылась страшная картина произошедшего: окровавленный салон автомобиля, молодой мужчина за рулем с пробитой головой.

- На перекрестке улиц Кольской и Российской 22-летний владелец «Жигулей» шестой модели подрезал «Hyundai», - говорит сотрудник пресс- службы МВД по РБ Максим РОДИОНОВ. - Возможно, водителю иномарки не понравилось такое поведение парнишки, сидящего за рулем «шестерки», и он решил наказать обидчика. Он догнал его уже на следующем светофоре.

- "Hyundai" остановился за 10 метров до светофора, - рассказывает пострадавший Ильшат Гафаров. Я проезжал мимо, потом слева раздался выстрел, он уехал на красный свет, больше я ничего не помню.

По словам сотрудника отделения уголовного розыска ОВД по Октябрьскому району Алмаза Шакирова, в Гафарова стреляли из травматического пистолета, пуля пробила голову в районе виска.

Уже на следующий день милиционеры задержали подозреваемого. Правда, у водителя «Hyundai» иная версия произошедшего. Он утверждает, что пистолет упал на коврик, когда он затормозил. Мол, он его попытался достать и нечаянно нажал на курок.

Сейчас милиционеры проверяют все детали дорожного происшествия. В том числе и историю о том, каким образом мог случайный выстрел из пистолета пробить голову водителю соседнего автомобиля. В отношении 38-летнего водителя иномарки возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

десант

а почему статья "хулиганство"?

AU-Ratnikov

AlexChief
... рассказывает пострадавший Ильшат Гафаров.
... в Гафарова стреляли из травматического пистолета, пуля пробила голову в районе виска.

А разве с пробитой пулей в районе виска головой, способность говорить сохраняется?

десант

то что пробило кость не значит, что мозг задет

Страшила мудрый

AU-Ratnikov

А разве с пробитой пулей в районе виска головой, способность говорить сохраняется?

По ТВ показывали парня, который ходит с пулей от Осы в голове. Пуля попала между глазом и носом (и глаз, и нос целы!).

Hartman

десант
а почему статья "хулиганство"?


Там вопрос в тяжести ТП - из статьи непонятно, а гадать - глупо.
С ст 213 п. 1 тут все ясно, сразу и очевидно, а вот насчет 111, 112, 115 и т.д - это не ясно без мед. заключения...