Милиционер, забивший до смерти жителя Тюменской области, приговорен к 14 годам

Hammurapi

Милиционер, забивший до смерти жителя Тюменской области, приговорен к 14 годам в колонии строгого режима


В Тюменской области к 14 годам лишения свободы приговорен майор милиции, который до смерти избил человека. Об этом в среду сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова. "Ялуторовский районный суд признал виновным 44-летнего старшего участкового уполномоченного милиции ОВД Ялуторовска и Ялуторовского муниципального района Юрия Мигилева по параграфу "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказала Мельникова. Кроме того, осужденный лишен звания майора милиции, а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, добавила старший помощник прокурора. Следствие установило, что Мигилев 22 июля 2007 года в 2:30 по местному времени (00:30 по московскому), находясь в состоянии опьянения, до смерти забил 55-летнего жителя деревни Криволукская Николая Шемякина, отметила Мельникова, передает РИА "Новости". "В ту ночь сельская молодежь на улице слушала магнитофон, включенный на полную громкость, мешая местным жителям отдыхать. Из близлежащего дома вышел Шемякин и попросил молодых людей убавить звук, но они его просьбу проигнорировали. Через некоторое время пожилой человек вернулся с ружьем и произвел несколько выстрелов в воздух и асфальт, требуя выключить музыку", - рассказала старший помощник прокурора. Она уточнила, что молодежь вызвала сотрудников милиции. "Прибывший на место происшествия пьяный участковый в ситуации не разобрался и жестоко избил Шемякина. От полученных ран потерпевший скончался на месте", - подчеркнула Мельникова.


http://www.newsru.com/russia/12mar2008/mil.html

Rosencrantz

Театр абсурда какой-то.

Kivar

Rosencrantz
Театр абсурда какой-то.
а эта "молодежь" ещё и угарала, небось...

kirovec

Мораль проста. Без ножа ни шагу, начали бить - резать не задумываясь, лучше стрелять, хоть десять ментов, иначе это дерьмо никогда не кончится. Лучше четвертование, чем такая вот собачья смерть.

Kivar

kirovec
Мораль проста.
Вот почитайте, горячая голова... http://forum.guns.ru/forummessage/20/300301-0.html

Андрей85

Rosencrantz
Театр абсурда какой-то.
Не, это Россия. Странно. что по 286 УК не квалифицировали.

kirovec

Был забит насмерть пьяным участковым под гогот и улюлюканье шпаны. Как символично. Небось шпана еще и помогала менту наказать злостного нарушителя общественного порядка. Правильно, кому то надо вломить для порядка, толпе-не получится, значит-мужику.
Чеченский аксакал так объяснял почему чечены режут русских как баранов:
Чеченцы так драться, как русские, не могут (не понимают). Подрались, помирились, выпили за дружбу, по пьяни опять начали, и так всю жизнь с разбитыми мордами. Если чечены начали меж собой драться, то будет труп, если старейшины не растащат, вот и не дерутся, зачем, под боком 100 млн. терпил, есть кому навалять без отдачи.
А нам, русским, нравится, значит, получать по мусалам. Разгоняет "великорусскую тоску", вселенскую скорбь народа-богоносца, и вообще, бодрит.

Дог

Мораль номер раз: не по делу ружьем то махать не след. Асфальт и воздух не виноваты. Мораль номер два: патрончик то надо под рукой держать. Если уж есть ружье, то и самообороняться. Ну потом в партизаны придется, но живой же...

------------------
Lupus lupo homo est

kirovec

Так он, как законопослушный, "отдался" в руки правоохренительных органов, типа, милиция разберется, моя милиция меня бережет. Наверное, обыскал его участковый. От забития ментами на месте или в ментовке, есть только одно средство-бунт, как в Л-А в 1992 (70 трупов), после с черных бандитов копы пылинки сдували.

James Bond

kirovec
За нарушение правил раздела. бан.

Rabbit

Дог
Мораль номер раз: не по делу ружьем то махать не след. Асфальт и воздух не виноваты. Мораль номер два: патрончик то надо под рукой держать. Если уж есть ружье, то и самообороняться. Ну потом в партизаны придется, но живой же...

Думаю, у чеченов, если пожилой человек скажет, молодежь заткнется. И в России, так же было, пока новая власть не пришла.
Вот и вся мораль.

garmins

Власть не боги, как пришли так и уйдут, вперед ногами. С властью работать надо, живые люди, живут в реальных подъездах, как старовойтова и политковская. "Шмяк, шмяк, шмяк, шмяк, да и шмыг, шмыг, шмыг, шмыг". Млн. чеченов поставили Россию на уши, а 100 млн. русских что, безрукие.

Rabbit

Сегодня власть, которая "пришла и ушла", руками млн. чеченов имеет 100 млн. русских. Это видно из крим. хроники, по тяжести наказания, за однополярные деяния, чечены всегда потерпевшие, русские всегда терпилы.