Убийцы милиционеров в Ульяновской области перевозили оружие или наркотики ?

DM

Убийцы милиционеров в Ульяновской области перевозили оружие или наркотики


Неизвестные преступники, расстрелявшие двух сотрудников дорожно-патрульной службы в Ульяновской области, возможно, перевозили оружие или наркотики и были остановлены милиционерами. Напомним, в Ульяновской области на трасе Сызрань-Цивильск ночью неизвестные преступники расстреляли двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Тела убитых милиционеров с множественными огнестрельными ранениями были обнаружены в 400 м от поста ДПС в автомобиле ВАЗ-21014.


Как сообщил помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Василий Зима, согласно этой версии, которая в настоящее время считается основной, преступники убили милиционеров, чтобы избежать задержания.

Напомним, в Ульяновской области на трасе Сызрань-Цивильск неизвестные преступники расстреляли двух сотрудников дорожно-патрульной службы. Тела убитых милиционеров с множественными огнестрельными ранениями были обнаружены накануне в 23:00 мск в 400 м от поста ДПС в автомобиле ВАЗ-21014.

По данным следствия, милиционеры должны были заступить на дежурство в 22:00 мск, однако в назначенное время не вышли на связь. По одной из версий, они прибыли к месту дежурства на автомобиле "Жигули", принадлежащим одному из убитых милиционеров, после чего остановили преступников.

По данному факту следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбудило уголовное дело по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Следствие отрабатывает более 20 различных версий. В области введен план "Перехват", проводятся мероприятия по установлению личностей и задержанию преступников. Как полагает следствие, убийцы милиционеров, скорее всего, были иногородними и передвигались по территории области транзитом.

spec

Так вроде их поймали уже.