Приморский снайпер

Boland

Только что в новостях на НТВ:
-----------------------------------------------------------------

В Приморье задержан отставной снайпер, расстрелявший два автомобиля на трассе

Владивосток, Апрель 04 (Новый Регион, Алексей Усов) - В Приморье задержали снайпера, обстрелявшего две автомашины на шкотовской трассе в районе села Новая Москва. В среду на автодороге был ранен выстрелом в шею высокопоставленный чиновник "Роснефти" и убита пассажирка легкового автомобиля.

В первом случае был обстрелян внедорожник Toyota Land Cruiser, в салоне которого находился высокопоставленный чиновник компании НК "Роснефть". Неизвестный произвел один выстрел предположительно из лесополосы. Пуля разбила боковое стекло и по касательной ранила бизнесмена в шею. Опасаясь повторных выстрелов, мужчина увеличил скорость и покинул опасный участок трассы, сообщают "Новости Владивостока".

Спустя некоторое время на этом же месте проезжал легковой автомобиль с супружеской парой. Внезапно из леса прозвучал еще один выстрел. На этот раз снайпер был точен - пуля попала в голову женщине, сидящей на заднем сидении. От полученного ранения дама мгновенно скончалась.

Специалисты по баллистике и кинологи с собаками вычислили траекторию полета пули и обнаружили две лежанки стрелка и снайперскую винтовку СВД в тайнике. Милиционеры установили личность предполагаемого преступника, который оказался бывшим военным, проживающим в одном из близлежащих населенных пунктов. Подозреваемый вскоре был задержан.

http://new-region-2.livejournal.com/26396105.html

Boland

Показали интервью с соседом подозреваемого по деревне (2 км от трассы Владивосток-Находка), мужичок уверяет, что СВД быть у соседа не могло, употребил слова "мелкашка" и "пневматическая винтовка".

Bandoid

А чё, по джипам пострулять из СВД - одно удовольствие. Мстит может, за кого-нибудь пострадавшего от таких "крутых ездунов". Ворошиловский стрелок, млин.
Только что же он, снайпер, и такую ошибку совершил - в боковое стекло стрелял. Надо было лечь на повороте дороги и стрелять в надвигающуюся машину, так гораздо легче попасть.

Дог

Главная ошибка - повторяемость.

------------------
Lupus lupo homo est

Hammurapi

Борьба ворья презренного...

Bandoid

Дог
Главная ошибка - повторяемость.

Это точно. Выстрелил, манатки собрал и ходу. В следующий раз стрелять следовало в соседней области, лучше даже ещё дальше.

vasee

То, что он чью-то жену пристрелил, никого не волнует?

Sher_Khan

vasee
То, что он чью-то жену пристрелил, никого не волнует?

Ну может он в неё и целился?

Crew

В любом случае мы ж не Чечены с женщинами воевать...
Хотя нужна бОльщая информация.

теоретик?2

vasee
То, что он чью-то жену пристрелил, никого не волнует?
Да промазал он элементарно, в водителя наверняка целился.

Дог

что он чью-то жену пристрелил, никого не волнует?
А что, жена не может быть чиновником или бизнесменом? Или её муж вместо развода решит заказать?

------------------
Lupus lupo homo est

Hartman

Насадить стрелка на ствол, как на вертел - и зажарить на костерке...

vasee

У меня тоже первая мысль, что промазал. А быть чиновником, конечно, может. Правда в то, что муж таким образом заказал, верится с трудом. Просто всех почему-то очень техника исполнение взволновала ) Вроде не в этом суть

Rosencrantz

Правда в то, что муж таким образом заказал, верится с трудом.

Ага, набрал заказов, вычислил момент, когда клиенты "оптом" по одной трассе поедут и давай их шмалять в порядке живой очереди...

harrio

Ага, набрал заказов, вычислил момент, когда клиенты "оптом" по одной трассе поедут и давай их шмалять в порядке живой очереди...
ну дык, автоматизация производства

CyberDaemon

Что то мне кажется что он стрелял просто развлекаясь. Играл в снайпера видимо.

wedmack

Бывший военный! Позор! Использовать дважды одну и ту же точку, оставлять оружие на месте лёжки, да и вообще какие-либо улики - дилетантизм позорный!

IPSCShooter

какая армия, такой и снайпер

Прохожий

IPSCShooter
какая армия, такой и снайпер

Ага. "Съехала крыша" у мужика - вот и начал партизанскую войну.
Женщину подстрелил наверно все-таки случайно (упреждение взял неправильно - значит не такой уж спец).
Кстати, стрелять в двигающуюся навстречу машину - тоже непросто, да еще и наклонное стекло пулю отклоняет...

kilmister

Задержанный, что, молчит - как и положено партизану?
Интересно же, зачем струлял...

frost357

В движущийся на большой скорости объект попасть действительно не легко! А вот что он повтрно с одной позиции... хм, да еще и СВД оставил там, то что это промах огромный, даже в кино можно было узнать, или например в CS 😊 Хотя в Нормандии в 44-м, немецкие фанатики стреляли с одной позиции (мельница или крыша), до последнего патрона, их почти всех убивали или брали в плен, но они ОЧЕНЬ дорого продавали свои жизни...

------------------
Jedem das Seine