Он нападал на женщин с детьми.

Sher_Khan

Жертв больше не будет
08.04, 20:19 «Известия»
http://news.mail.ru/incident/1697096/et
Задержан подозреваемый в нападениях на женщин с детьми

В марте на пермских улицах было совершено семь разбойных нападений на женщин с маленькими детьми. Еще две попытки преступнику не удались. Жулик всегда поджидал своих жертв у крупных торговых центров, подсаживаясь в машину к женщине с ребенком. В качестве оружия он использовал шприц, наполненный жидкостью, по словам преступника, субстанция содержала вирус иммунодефицита человека. Также мошенник угрожал жертвам банкой с жидкостью, в которой, как утверждал нападавший, находится кислота.

Подозреваемого в совершении преступлений задержали в конце минувшей недели у магазина на углу улицы Полины Осипенко и Комсомольского проспекта. Неделю назад он совершил здесь же разбойное нападение на очередную маму с ребенком, но в этот раз преступный замысел не удался.

Как говорит заместитель начальника криминальной милиции, начальник отдела уголовного розыска УВД по городу Перми Игорь Гуляев, разбойник всегда тщательно выбирал свою жертву - он искал того, кто сопротивляться ему не станет, готовился к нападению. 4 апреля преступник по какой-то причине не сел в машину, а ушел с места возможного преступления. Оперативные службы должны были задержать подозреваемого с поличным, но пришлось изменить план операции. При задержании у гражданина К. обнаружили шприц и банку с жидкостью. По дороге в милицию мошенник сознался во всех совершенных преступлениях, поэтому арест был оформлен как явка с повинной. Шприц и жидкость переданы для проведения экспертизы.

Следствие выяснило, что подозреваемый - Владимир К., 76 года рождения - был ранее два раза судим за разбой и кражу. После возвращения из мест лишения свободы преступник, по его словам, начал употреблять наркотики. Именно поиск средств для покупки дозы стал мотивом для совершения ряда преступлений, рассказал следователям подозреваемый. В то же время он утверждает, что не хотел никому причинить вред: если жертва сопротивлялась, он отказывался от преступления.

Заместитель начальника криминальной милиции Игорь Гуляев говорит, что подразделения работали в усиленном режиме все это время. Ежедневно в поисках преступника милиционеры задерживали порядка десяти человек.

Материальный ущерб от серии преступлений составляет порядка 150 тысяч рублей. Морального - никто еще не подсчитывал. После завершения следствия подозреваемому может быть предъявлено обвинение по статье 162 - разбойное нападение и грозит до 7 лет лишения свободы.

xar

По дороге в милицию мошенник сознался во всех совершенных преступлениях, поэтому арест был оформлен как явка с повинной.

они там что вообще охуели? иногда мне кажется что милиция - главные враги законности и народа! как с повинной вы че??!! у ментов что детей ни у кого нет?! и жен ?! или они совсем уже в говно превратились??!!!!! слов нет просто, да его надо было на ходу из машины выкинуть и оформить как попытку к бегству а они... 😞 твари 😞

Страшила мудрый

Ему бы по дороге споткнуться неудачно - и башкой о бордюр......... А он с повинной явился, оказывается!