В Томске похищенный мужчина позвонил в милицию, находясь в багажнике автомобиля

Hammurapi

В Томске освобожден похищенный местный житель. Сотрудники ДПС в четверг задержали автомобиль, в багажнике которого находился человек. Задержание произошло после того, как похищенный сам позвонил милицию. По данным милиции, в 05:00 (02:00 по Москве) из дежурной части УВД поступило сообщение о том, что в багажнике автомобиля "ВАЗ-2105" - такси одной из томских фирм - везут избитого и ограбленного мужчину. Мужчина сам позвонил в милицию с мобильного телефона, который преступники у него не забрали. Пострадавший рассказал, что на проспекте Фрунзе в районе троллейбусного депо его избили, похитили деньги и сотовый телефон, а затем поместили в багажник. Но при этом не заметили второй мобильник, что его и спасло. Мужчина дал описание машины и назвал примерное направление движения. Патрульный экипаж ДПС остановил автомобиль, подходящий под описание, и в его багажнике действительно оказался мужчина, сообщает РИА "Новости". Водитель и трое пассажиров задержаны. Пострадавшему потребовалась срочная медицинская помощь. Со всеми обстоятельствами данного дела разбираются сотрудники Советского РОВД.

http://www.newsru.com/crime/10apr2008/tomsk.html

il Capitano

Hammurapi
в багажнике автомобиля "ВАЗ-2105" - такси одной из томских фирм - везут избитого и ограбленного мужчину.
Кто-то из ганзовцев наверно. Здесь часто встречаются советы перемещаться на такси если нетрезв.
=)))

FFFF

Ну вот. Запасной телефон спас человека. Поищу по местным форумам. Может быть подробности какие-то всплывут

splay

О наличии второго телефона стоит задуматься. Кто подскажет действительно маленький аппарат?

MNK

Кто-то возмущался недавно, мол и чего хотят найти эти менты в багажнике? 😛 Как видите, ВСЁ ЧТО УГОДНО! 😊

FFFF

китайцы вроде делают телефоны в часах. http://www.trubka.ua/news_7613.html
ну или если попроще - старенький панасоник а100 http://www.3dnews.ru/phone/small-phone/

FFFF

http://mediafm.tomsk.ru/?page=news&show=9747&year=2008&mon=4&day=10
10.04.2008 [19:21] На возбуждение уголовного дела ушло менее суток

Меньше суток потребовалось, чтобы возбудить уголовное дело.

Напомним, сегодня рано утром в районе троллейбусного депо избили и ограбили мужчину, а затем поместили в багажник такси. 25-летнего томича, занимающегося частным извозом, спас второй мобильник, который не заметили разбойники. Он позвонил в милицию и сообщил примерное направление машины. Жигули пятой модели остановили сотрудники ДПС. Задержаны двое водителей "Желтого такси" 19 и 20 лет.

Со слов подозреваемых, у них произошел с мужчиной конфликт из-за девушки и они хотели попугать его, заявив, что отвезут на Бахтин и там убьют.

Уголовное дело возбуждено по статье "Похищение человека группой лиц". 12 апреля в суде будет решено заключат ли их под стражу.

FFFF

а вообще, что-то страшно в Томске стало. В ОБЭПе из окна выкидывают, в клубах убивают, вот и в такси теперь беспредел. пойду-ка в магазин за хаудой 😊