В Чебаркуле на территории воинской части подорвались двое подростков

Стерх

"Чебаркуль, Челябинская область, Апрель 14 (Новый Регион, Лидия Александрова) - В Чебаркуле на территории военной части двое подростков нашли взрыватель и попробовали его разобрать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военной части, трагедия произошла в минувшую субботу, когда двое подростков из ближайшего поселка Каширино проникли на территорию части и нашли там старый взрыватель. Когда ребята попробовали разобрать устройство, прогремел взрыв. От полученных ранений один из мальчиков скончался на месте, второй в тяжелом состоянии был госпитализирован. На данный момент мальчика прооперировали. На месте происшествия работает военная прокуратура". http://www.nr2.ru/ural/173800.html

P.S. То ли на "Мирной миссии", то ли еще на каких учениях, видать, взрыватель потеряли. Смотрел по теленовостям- там, правда, говорилось про гранату. Хороший кадр- в деревянном заборе огораживающем полигон внушительные дыры. Сказали, что школьники возвращались со школы и заглянули туда.

Bandoid

Скорей всего пацаны цветмет искали. В глубинке это очень модное занятие для молодёжи, а тут на тебе, удача - добротный кусок алюминия. Может неразорвавшийся выстрел от чего-нибудь.

Дог

А вот зря НВП отменили. Премию Дарвина в студию.

------------------
Lupus lupo homo est

Адоникам

А вот зря НВП отменили.
Я еще пионером небыл, когда с друзьями нашли снаряд от катюши и попытались сдать его в школьный музей "боевой славы"во кипиш был!А нашли в 50м от моего дома в маленькой речушке Мануковке. Боев у нас небыло, а вот палигон в нескольких километрах. Безолаберность военных.

Стерх

Дог
Премию Дарвина в студию.
Грустно, конечно, но не могу не вспомнить анекдот про чукчу, который гранату пилил, потому что "еще одна есть". Что вы хотите от народа, если у нас даже будущий президент Борька Ельцин снаряд разбирал, пока ему два пальца не оторвало.

CyberDaemon

Да... лихая молодость. В мою школьную бытность рванули как то раз на полигон. Ну и сперли там снаряд от Т-80. Потом на пустырь за городом. А там костерок и снаряд туды. Короче ворочка не хилая была.

Doreka

Ну проишествие рядовое и случалось вовсе времена с момента появления ВВ.
Вон народ за копейку малую РИТЕГи разбирает для сдачи в цветмет иногда даже донести успевают.