центр ростова

ups

щас гулял по пушкарю, наблюдал ситуацию:на углу с будденовским группа молодых людей в состоянии АО напала на группу проходящих, которая была численно меньше в 2 раза. 1 из нападающих разбил бутылку, сделав из неё розочку и ткнул в бедро проходящему парню, порезав крупный участок штанов и саму ногу. сделано это было судя по крикам просто для развлечения под предлогом"не ходи тут, это моя территория".через 100 метров стояла патрульная машина, когда к ней подошли пострадавший и его друзья, тосидевший в ней см не предпирял каких либо действий к задержанию, а попросил показать "царапину" и написать заявление. на просьбы пострадавших даже не вышел из машины, а только открыл дверь.

беспредел полнейший!!!

Andrew_M

Интересно к чему катимся? То что де факто ночные улицы отданы на полную власть пьяной шпане уже давно ясно всем тем, кто хоть как то способен к мысленной деятельности и не слепоглухонем. Но вот что же будет дальше? Гаити, Бразилия, Гондурас.. ?

Alexwed

Опомнились 😊
Некоторыми местами давно уже гондурас

Andrew_M

Хмм. Вчера долго курил(одну за одной) на балконе, выходящим на улицу. Не спалось. Район не криминальный особо, улица светлая и без ночных магазинов. Казалось бы...
Но, в среднем, раз в пять минут под окнами с матюками проходила очередная гопкомпания, рыл так в 4-8. Все пьяные и какие-то не добрые. Даже стоя на балконе за зарослями листвы, было ощутимо неуютно. Это, заметим, таки в будний день, около часу ночи. А что творится в праздники часов 11 вечера? А то, что стойко ощущаешь, что вся улица в какой-то молодежной банде.
Такое ощущение что вся молодежь мужского пола неотвратимо превращется в гопов, и мы живем в Северной Нигерии.

Хотя в данном конкретном случае отчасти понимаю мотивацию СМ. Думаю что уличная шпана их конкретно подза#пала. Все эти драки, разбитые павильоны, избитые прохожие, требующие принять заявление и посадить. Головная боль и раздражение.
И вот, увидев что одна банда шпаны получила урок блатной жизни от другой более сплоченной банды подонков, у них не возникло желание их как-то защищать, ловить отмороженных подонков и заморачиваться. Тем более они уверены, что шпана, живущая по понятим зоны, все равно потом не станет поддерживать обвинение(ибо западло), и никакого результата не будет. Фактически пострадавшая сторона просила их побыть бесплатными охранниками или даже мстителями и выступить на своей стороне. А оно им нах не надо.

бес

приличные молодые люди ночью группами не шляются... 😛

Дог

отчасти понимаю мотивацию СМ
оно им нах не надо.
А кто за это зарплату получает? Это в конце концов ихняя прямая обязанность. Интересно, а как бы среагировали на перестрелку, или на просто отстрел группы гопов?

------------------
Lupus lupo homo est

Alexwed

"...а как бы среагировали на перестрелку, или на просто отстрел группы гопов?..."

Да уж не кинулись бы в бой - вызвали бы ОМОН а сами отъехали бы подальше - ну как шальная пуля прилетит.

spec

Ну насчет Северной Нигерии перебор, потому как у нас все-таки даже по ночам в большинстве населенных пунктов можно перемещаться по улицам.
Хотя конечно быдло процветает, что тут скажешь.

Злобный Змей

На Пушкинской?! Фигасе! центр города, там же камеры на каждом шагу. куда катится мир..

Alexwed

spec

"...у нас все-таки даже по ночам в большинстве населенных пунктов можно перемещаться по улицам..."

А кто сказал что выйдя на улицу в той же Нигерии тебе 100% перережут глотку? Кто оценивал шансы выживания?

Все гораздо хуже - в Северной Нигерии выйдя ночью на улицу ты точно знаешь что тебя могут убить, и ты котов к этому
У наших граждан все еще есть иллюзии что они живут в правовом государстве..
опасные такие иллюзии.
В том же Гондурасе ты можешь взять с собой на улицу "калашников", и твои шансы несколько возрастут.
У нас оружие самозащиты скорее всего обеспечит тебе срок - создается впечатление что государственная система потворствует росту преступности.
Хотя если подумать - смысл в этом есть, в криминальном государстве граждане менее всего озабочены поддержанием своих гражданских прав..

ups

Alexwed
У наших граждан все еще есть иллюзии что они живут в правовом государстве..
только вчера дискутировал с матерью по этому поводу: говорит что я паникер и сгущаю краски и что не все так плохо на самом деле. что драк в городе не происходит, а если и бывают, то редко (по моим наблюдениям за пол часа в центре симферополя было 3 ножевых драки 2:1)
обходить говорит надо темные места и ходить по освященным оживленным улицам (в ночь в 6 на 7 марта я тоже топал по центральной улице, но это не помешало предпринять попытку гопнуть меня).нужно говорить не в быдлопарках гулять, а в заведениях сидеть и ходить со своей компанией, а не самому(можно подумать что из заведения все люди телепортируются домой и в компаниях не бывает отморозков)
у меня говорит на работе молодежь (30 лет) и они таких страстей не рассказывают. человеку не возможно обьяснить что 30 лет-это человек взрослый ,имеющий семью и к современной молодежи никакого отношения не имеет, так как не гуляет постоянно в городе, а максимум там проходит, он не такая потенциальная жертва для отморозка, как молодежь 15-27 лет... и что человек в 30 лет тоже уже живет в сказке своего тинейджерства, а не в реалии жизни, т.к. не видит всего происходящего.

в общем мне сказали что я паникер и сильно боюсь за свою жопу, что не так все печально, как я себе возомнил. надо бороться с таким менталитетом и выгонять людей из их сказки. ведь не был бы я таким "паникером",то неизвестно был бы я сейчас жив вообще, но расстлся бы со своим имуществом и полежал бы в больнице 100%

Rosencrantz

А что все так на Гондурас набросились? Страна моей мечты, фигли. не трогайте ее своими ручонками 😊

Кстати, о Гондурасе. Криминогенная обстановка непростая, по ночам небезопасно, но налицо некая тендения:

В большинстве провинциальных районов безопасность в населенных пунктах поддерживают сами жители, и делают они свою работу жестко и принципиально. Большинство вооруженных банд, некогда буквально населявших местные леса, находится под жестким прессингом правительственных структур и местных сил самообороны
http://www.tur-travel.info/content/view/198/3/


Сорри за ОФФ. Просто питаю к этой стране особые чувства. Да и родились мы в один день 😊

Spirit oFF

Rosencrantz
А что все так на Гондурас набросились? Страна моей мечты, фигли. не трогайте ее своими ручонками
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)

carnage33

Rosencrantz
В большинстве провинциальных районов безопасность в населенных пунктах поддерживают сами жители, и делают они свою работу жестко и принципиально.
Чей-то мне так в Гондурас захотелось 😊 пардон за офф

Дог

вызвали бы ОМОН а сами отъехали бы подальше
Ну ежели омон полчаса ехать будет, то нормально. Можно успеть отойти на заранее подготовленные позиции.

у нас все-таки даже по ночам в большинстве населенных пунктов можно перемещаться по улицам.
А по ночам кстати проще. Ибо не видят супостаты ничего.

обходить говорит надо темные места и ходить по освященным оживленным улицам
Наоборот. Идя в темноте тебя не видно, а вот на свету ты видишь. Да и не тихи компании то. Топот, гогот...

человек в 30 лет тоже уже живет в сказке своего тинейджерства, а не в реалии жизни, т.к. не видит всего происходящего.
Ну как сказать.... Наша так сказать компания, самой младшей 15 лет.
в общем мне сказали что я паникер и сильно боюсь за свою жопу
что с этим спорить? Ну паникер, ну боюсь. Ну и что?

------------------
Lupus lupo homo est

Hartman

Rosencrantz
А что все так на Гондурас набросились?...

+1.
Гондурас, ЕМНИП, не входит в пятерку стран с самым большим среднедушевым количеством убийств. А Росси так - от 2-го до 5-го места ежегодно...

Daina

Andrew_M
Хотя в данном конкретном случае отчасти понимаю мотивацию СМ. Думаю что уличная шпана их конкретно подза#пала.

Позавчера вечером, метро-конечная, десяток или больше авобусных остановок. Время - между 22 и 23, народ еще тусуется, автобусов ждет. От остановки к остановке шляется пьяное агрессивное ушлепище. В единственном числе, но само по себе довольно крупное. Докапывется до людей. Одного толкнул, другому дал пинка...

ППСка там по площади крутится, смотрела я и ждала: когда ж обратят внимание.

Обратили, когда баклан крепко получил по яйцескладу и заорал. Подъехали, приняли... Уж не знаю, в отделение повезли или в трезвяк.

Щас в голову пришло: если они погрузили побитого клиента, особо не поинтересовавшись, кто и зачем яйцесклад порушил - значит все-таки видели, как он до того себя вел? Мож специально ждали, чтоб ему кто-нить навалял - ибо шпана заиппала? 😛

Hartman

Daina
...

Щас в голову пришло: если они погрузили побитого клиента, особо не поинтересовавшись, кто и зачем яйцесклад порушил - значит все-таки видели, как он до того себя вел?

Напишут - "Яйцсклад на момент доставки в ОВД был порушен, содержимое стекло по ляжкам." - и все сказ... 😀

Daina

Hartman

Напишут - "Яйцсклад на момент доставки в ОВД был порушен, содержимое стекло по ляжкам." - и все сказ... 😀

Ну дык 😊

rawmeathunter

Если будет Гаити, я стану Тонтон-макутом.

Alexwed

Приснился мне недавно сон - будто я наемником в какой то "банановой республике" подвязался.
С остальными сослуживцами сгружаю с машины тяжеленные ящики со снаряжением и таскаю их в ангар.
Помню что ящики тяжеленные сволочи 😊 (как спрашивается во сне можно устать от таскания тяжестей - однако факт).

И откуда спрашивается такой сон может быть ITишника, даже на срочной не служившего? (боевики тоже не читаю на ночь - не любитель этого жанра)?

Daina

Alexwed
(как спрашивается во сне можно устать от таскания тяжестей - однако факт).

Лехко 😊
Я раз во сне почувствовала, как на мне одежка и обувка промокают холодной водичкой (на ноябрьский мокрый газончик там, в Нави, приземлилась).
В другом сне абсолютно реально хотела жрать и курить. И еще автомат таскать задрало: тяжелый, хад 😊 .

Alexwed
И откуда спрашивается такой сон может быть ITишника, даже на срочной не служившего? (боевики тоже не читаю на ночь - не любитель этого жанра)?

Ганзу зато читаете 😊 .

Ostin

2Alexwed
+100.

Grivein

И откуда спрашивается такой сон может быть ITишника, даже на срочной не служившего?
Conter Straike? 😊

Spirit oFF

Grivein
Conter Straike?
после страйкбола иногда и не такое сниться может 😊