Ворошиловский стрелок

FFFF

04.05.2008 [15:04] Ловили преступника, попали в женщину
Пожилая женщина случайно пострадала в результате преследования угонщика автомобиля.
Накануне вечером сотрудники ГИБДД заметили на Комсомольском проспекте пьяного водителя. Около получаса три экипажа преследовали машину, которая, как оказалось, была угнана. 26-летний парень взял машину у своего отца.
Уходя от преследования, не реагируя на требования остановиться, он добрался до улицы Енисейской и поехал между гаражей по труднопроходимой дороге. В этом районе находился пеший патруль ГИБДД. Один из его сотрудников побежал вслед за преследуемой машиной. Чтобы остановить нарушителя, он сделал несколько выстрелов по колесам машины из своего табельного оружия. При этом одним из них была случайно ранена пожилая женщина. С огнестрельным ранением печени она была доставлена в ОКБ, где находится сейчас в реанимации.
В отношении задержанного угонщика составлен протокол об административном правонарушении. По факту ранения женщины ведёт проверку следственный комитет при прокуратуре. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". http://mediafm.tomsk.ru/?page=news&show=10083&year=2008&mon=5&day=4

FFFF

Кстати, а что такое "пеший патруль гибдд" и что он делал в гаражах?

FFFF

Раненая сотрудником ГИБДД женщина - майор в отставке
Пострадавшая от пули женщина - 67-летняя Галина Андреевна Дорохова, пенсионер вооруженных сил, майор в отставке. Работает в «Томлесстрое», сажает цветы и ухаживает за ними. Все цветы, которые растут на газонах по улице Шевченко - выращены ее усилиями. Пуля, кстати, настигла женщину тоже на газоне около ее дома, где она наводила порядок.

Напомним, 3 мая в ходе преследования автомобиля, за рулем которого находился пьяный водитель, сотрудники ГИБДД открыли огонь по колесам машины. Во дворе жилого дома по улице Енисейской, 25, одним из выстрелов была ранена пожилая женщина. С огнестрельным ранением печени она была доставлена в ОКБ.

Галине Андреевне сделана операция, печень не задета, пуля прошла через кишечник и желудок, застряла около позвоночника. Извлечь ее не удалось. В «Томлесстрое» Галину Андреевну очень любят, называют - «наша бабушка». И очень волнуются за ее здоровье. Как сообщили на предприятии, сейчас пострадавшая пришла в себя.

Представители УВД принесли свои искренние извинения родственникам пострадавшей. Как только ей станет лучше, милиционеры извинятся перед ней лично, об этом также сообщили в «Томлесстрое».

FFFF

вот что очевидец пишет http://news.vtomske.ru/news/1498.html
23:54 05.05.08 vadik это у меня во дворе произошло я в это время на лавке курил когда эта вазня началась!!! он еще на комсомоле шмалять начал!!! да ты руссик что то папутоал какая скорость 120???? этот дебил майор пешком его догонял!!! я сам это лично видел!!!! он прямо при мне полить начал!!!!и все это понт для быдлы, какой рекашет, если кто видел по тв2 показали рекошет и он явно не на уровне колес!!! вывод один либо он вадилу завалить хотел , либо не фига наши мусора стрелять не умею!!!! у бабушке две дыры в спине!!!!(лично видел) там девочка рядом была она рассказала у нею прямо перед лицом две пули пролетело и в старушку!!!
Не, хватило у дебила тямы на детской площадки со ствола шмалять!! а там между прочим полный двор детей был!!! я вообще предлагаю выпороть эту с*ку на пощаде ленина при народе!!! какие нахрен извинения," ой простите пожалуйста мы тут вашу маму подстрелили" кого у нас в менты берут!! ужас!!!!

chelgun

Кстати, а потерпевшая не является случайно тещей стрелка? 😊

spec

Пипец.
Техасский рейнджер, блин.
Хорошо, что у него автомата не оказалось под рукой.

Kosta_g

Из собственного опыта: дорвавшиеся до стрельбы гаишники- чудовища

Jinn07

дорвавшиеся до стрельбы гаишники- чудовища
И до машин ППСники...
У первых отобрать оружие, у вторых авто!
Пересадить на лошадей.
Если и задавят кого, отмазка железная - Лошадь понесла.

Вобщем надо сокращать колличество СМов в четыре раза, тем кто останется увеличивать зарплату в пять.
Вот только тогда мы получим НОРМАЛЬНУЮ милицию.

AU-Ratnikov

Jinn07
...

Вобщем надо сокращать колличество СМов в четыре раза, тем кто останется увеличивать зарплату в пять.
Вот только тогда мы получим НОРМАЛЬНУЮ милицию.

И людей для этой работы выписывать из других стран, Германии, США ... и не более чем на полгода ...

kilmister

Стало быть, человек совершил административное нарушение, его за это пытались застрелить - а прострелили постороннего человека, стоявшего в сторонке?
Чё-чё там милиция умеет, чего мы, простые смертные не умеем?!
Чё-чё там они у нас должны строго проверять и строго спрашивать с нас???

Т.е. такие же гайцы завтра могут начать палить из "калашей" в тётку, перебегающую улицу на красный свет - и положить мёртвыми и ранеными целую толпу, спокойно стоящую на тротуаре и ожидающую?..
Уффф...

Извинятся они перед пострадавшей?!
Да на кол на площади посадить стрелка!
А у коллег его огнестрельное оружие изъять. Пусть с МР-79 ходят, им достаточно.

Kivar

kilmister
А у коллег его огнестрельное оружие изъять. Пусть с МР-79 ходят, им достаточно.
Хм... сдуру можно хм.. сломать, не то, что кого-то застрелить.

kilmister

Вот пусть и дурачатся с нелетальным оружием.
Москва битком набита вооружёнными боевым оружием милиционерами.
Идёшь, в самом деле, по переходу в метро или по улице, и не знаешь, в какой момент тебя могут подстрелить - задерживая кого-то (всего-навсего, совершившего админ. правонарушение) или просто по неосторожности (как в соседней теме: патрон в патроннике, предохранитель выключен, палец на спусковом крючке, банановая кожурка под ногами)...

Kivar

kilmister
Вот пусть и дурачатся с нелетальным оружием.
А с чего вы взяли, что с травматического нельзя случайно прохожего (-ую) завалить?
Интересное у вас отношение к оружию (пусть и неполноценному)...
Можно, например, если вполную кулаком треснуть, инвалидом неходячим сделать, да и убить запросто.

kilmister

Kivar
А с чего вы взяли, что с травматического нельзя случайно прохожего (-ую) завалить?
Ну, скажем, я доверяю Минздраву и прочим лицензирующим органам, присвоившим "травматическому" оружию статус нелетального. Вообще, в этой связи довольно нелепы попытки шить самооборонщикам превышение при применении "резинострелов". Мы же, вроде, покупаем сертифицированное нелетальное оружие. И знаем, что, по самой его теории, убить из него нельзя. Если можно - то какое же оно "нелетальное"? И виноваты тогда в этом не стрелки, а регистрирующие органы... 😊
Они же не легализуют короткоствол - "потомушта им убить можна". А если убить можно и - стреляя из "Макарыча", тогда к чему такие ограничения?.. 😊

А если серьёзно, в описанной здесь ситуации, если бы мент (ну, как ещё назвать такого фрукта, чтоб никого при этом не обидеть?) стрелял из "Макарыча", до старушки пуля, небось, и не долетела бы. Скажете, он ею и шину прострелить не смог бы? Верно. Стало быть, и стрелять попусту не стал бы. Ну, нашёлся бы среди дураков один профи, ну, блокировали бы нарушителя на следующей улице двумя машинами... История даже сюда не попала бы. И никто бы не пострадал.
Типичный пример такой ситуации, когда само наличие огнестрельного оружия провоцирует к применению его "не по делу".

Дог

Пересадить на лошадей.
На велосипеды. Лошадей жалко.

Москва битком набита вооружёнными боевым оружием милиционерами
А еще есть ФСО, ФСБ, ГРУ, и протчая протчая протчая.

------------------
Lupus lupo homo est

fedor

Милиционер явно забыл один пункт из закона, который начинается словами:"Оружие применять запрещается:..." и далее по тексту.

А бабушку жаль, неповезло..

Андрей85

Сегодня в этом нет ничего удивительного. Пистолет оставить один на двоих (второму РС) и автоматы отобрать.

James Bond

FFFF
она рассказала у нею прямо перед лицом две пули
Девушка матрицу не смотрела?