И кто там говорил, что гастеры не пьют? Акклиматизировались, мля

Стерх

Таджик и туркмены убили узбека за выбор фильма

Оперативники «убойного» отдела Красносельского РУВД Санкт-Петербурга задержали четверых мужчин: 26-летнего гражданина Таджикистана и троих граждан Туркмении, 21, 23 и 29 лет. Все имеют временную регистрацию в Петербурге. Этих людей милиция подозревает в избиении 26-летнего гражданина Узбекистана, которое произошло 11 мая этого года. Через несколько дней после случившегося мужчина скончался в больнице.

В ходе следствия удалось выяснить, что все участники конфликта ранее были знакомы, так как работали на одном объекте - восстанавливали Институт урбанистики на Бассейной улице. 11-го мая компания собралась на квартире у гражданина Узбекистана в доме N25, корпус 3, по улице Тамбасова, где он проживал со своей девушкой. Как водится выпили. В ходе разговора между хозяином и его гостем из Таджикистана возникли разногласия, которые касались отношений последнего с девушкой хозяина квартиры (молодые люди ранее были знакомы). Однако драка началась, когда узбек предложил компании посмотреть фильм, включили DVD-проигрыватель, но встал вопрос, какое кино выбрать.

Себе на подмогу таджик позвал других гостей. В результате хозяина квартиры госпитализировали с проломленной головой и множественными травмами. При этом гости уговорили девушку некоторое время не вызывать врачей под предлогом того, что пострадавший сам отойдет от травм. 19-го мая мужчина скончался в больнице.

По факту было возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Все участники драки сейчас задержаны в порядке статьи 91 (на двое суток) УПК РФ, сообщает Фонтанка. Ру.
http://zvezda.ru/web/news21434.htm

spec

Они всегда и пили. Ну первый завоз еще стеснялся немного и пил, заховавшись по норам всяким, не на виду, а потом уже скрываться перестали.
Это просто общечеловеки наверное пили еще сильнее и на своем фоне это не замечали 😀

bucherets

А всё-таки интересно, какое кино так не любят таджики, что готовы из-за этого убивать?

теоретик?2

Вся эта публика тащщицца от индийских мелодрам. Видимо, сабж хотел в данный момент посмотреть что-нить другое...

Стерх

про успекофф 😛

Antidot

Да "Нашу Рашу" предложил посмотреть на DVD - вот и огреб по полной...

Doreka

Парни остановили свой выбор на боевике.

Andrew_M

У нас у магазина вечером, почти всегда можно увидеть компанию незванных гостей из Ср.Азии и они распивают и вообще находятся в нетрезвом шумном состоянии. Естественно, что никакой милиции там я ни разу не видел даже в проекте. Минуло то время, когда власти еще как-то стеснялись своего народа и иногда выставляли в "веселых" местах посты милиции или опорные пункты. Теперь мы встали с колен и стеснения позади. Их мотивация ясна. Действительно чего там охранять каких то жителей района(быдло без денег и без влияния) которые идут за дешевой хавкой в недорогой магазин.

Справедливости ради надо упомянуть, что днем там же постоянно тусят худшие из представителей славянской национальности, из тех кто опустился до невозможного, и пытаются настрелять денег на бутылку. Но такие люмпины у нас всегда были, и население как-то с ними сжилось.

Хотя... И те и другие радости не вызывают совершенно, но дневные хотя бы ведут себя безобидно, а за вечерних гостей я бы так не поручился.

kilmister

Да, я некоторое время удивлялся тому, что всё чаще на улицах Москвы можно встретить бухих "в сисю" азиатов и кавказцев. Был в своё время боянчег о том, что муслимы не пьют алкоголь вообще, а христиане-кавказцы всегда пьют так, чтоб выглядеть достойно и в лужи не падать (мол, позор для всего рода, если один из них нажирается до ползанья на четвереньках).
Но, по-видимому, за русский образ жизни можно не опасаться, наше разгильдяйство и массовый алкоголизм как норма жизни - побеждают и немецкую аккуратность, и кавказский страх осрамиться, и строгость исламских законов...

Но на улицах, в плане криминальной опасности лично для меня, пьяные всегда позади трезвых, и пьяные "гости" - позади пьяных аборигенов.

mr. Green

Antidot
Да "Нашу Рашу" предложил посмотреть на DVD - вот и огреб по полной...

Или "Борат" 😀 Хотели его посмотреть, а он не хотел...

serg11

Видимо, сабж хотел в данный момент посмотреть что-нить другое...
...про успекофф

Рыдал