Идиот с пневматикой

Ориген 30-05-2008 20:20

Только, что смотрел криминальные новости по НТВ , в троллейбусе мужик за 50 лет без всякой причины из пневматического пистолета выстрелил в лицо студенту. По словам свидетелей молодой человек не давал никакого повода. Сам обвиняемый вину признал, но похоже принял студента за наркомана да и взгляд студента не понравился, по его словам.

Ориген 30-05-2008 20:22

Да студент без глаза остался.

Viper NS 30-05-2008 20:47

Неужели с пневматикой не сделали то самое сакраментальное действо, для которого пилят мушку?

Какая жалость...

Agent 47 30-05-2008 20:49

Да ну в ж. пихать не эстетично и неприлично. Надо было стрелку в табло с его же ствола засадить. Типа око за око.

------------------
Оружья нет страшнее вилки,
один удар - четыре дырки.

Viper NS 30-05-2008 20:51

quote:
Да ну в ж. пихать не эстетично и неприлично.

Зато рационально и практично :D
Сразу после
quote:
в тало с его же ствола засадить. Типа око за око.

:D

Agent 47 30-05-2008 20:57

Нет, надо было его на опыты военным сдать. "Итак ребята, смотрите, что делает пуля ВСС при попадании в глаз."
ОФФ А как ставить смайлик зеленый?

Viper NS 30-05-2008 20:58

quote:
ОФФ А как ставить смайлик зеленый?

Нажать : D без пробела между ними ;)

Agent 47 30-05-2008 21:00

Пасиб. :D

spec 30-05-2008 21:07

quote:
Originally posted by Agent 47:
Да ну в ж. пихать не эстетично и неприлично. Надо было стрелку в табло с его же ствола засадить. Типа око за око.

Если все было как написано, то этого маловато.
Тут надо оба глаза выбивать.
Зло должно быть наказано в двукратном размере минимум, иначе нечестно, жертва то не выбирает свою судьбу, а бандит сам решает.

AU-Ratnikov 30-05-2008 21:13

quote:
Originally posted by Ориген:
Только, что смотрел криминальные новости по НТВ , в троллейбусе мужик за 50 лет без всякой причины из пневматического пистолета выстрелил в лицо студенту. По словам свидетелей молодой человек не давал никакого повода. Сам обвиняемый вину признал, но похоже принял студента за наркомана да и взгляд студента не понравился, по его словам.

Надо запретить ...
троллейбусы и студентов!

chelovek 30-05-2008 21:19

Вы все еще пользуетесь троллейбусами и студентами? :D :D :D

Ular 30-05-2008 21:20

Люди, вот вы прикалываетесь, а пацан из-за долбоиипизма 62-летнего маразматика(почему-то я уверен, что признают его невменяемым) реально остался без глаза. Правого. В примерно 20 лет. НИЗАЧТО!!!

Этот урод-стрелок ещё пояснет - первый раз выстрелил в подбородок, гляжу - не реагирует (!!!), думаю - ну, точно наркоман (это у него способ проверки такой?!), дай выстрелю в нос. А попал в глаз.
Причём перед стрельбой попросил других пассажиров расступиться(!!!).

chelovek 30-05-2008 21:26

quote:
Originally posted by Ular:

Люди, вот вы прикалываетесь, а пацан из-за долбоиипизма 62-летнего маразматика(почему-то я уверен, что признают его невменяемым) реально остался без глаза. Правого. В примерно 20 лет. НИЗАЧТО!!!

Простите. А как называть студента который позволил стрелять в себя несколько раз. И даже не шелохнулся? А пассажиров как называть?
Все они "бедные жертвы" старого маразматика?

Стерх 30-05-2008 22:12

quote:
Originally posted by Ular:

Этот урод-стрелок ещё пояснет - первый раз выстрелил в подбородок, гляжу - не реагирует (!!!), думаю - ну, точно наркоман (это у него способ проверки такой?!)

-У меня сосед вампиром оказался.
-А как ты узнал?
-Я ему кол осиновый в сердце воткнул, а он умер. (с)

Как-то слабо представляется ситуация. Вроде тот стрелок не подросток уже, чтобы за "не так посмотрел" на конфликт нарываться. В качестве версии наобум- может ему студент в карман залез? Хоть какая-то мотивация прослеживается.

Viper NS 30-05-2008 22:13

quote:
Хоть какая-то мотивация прослеживается.

Вижу одну мотивацию: идиот.

Jinn07 30-05-2008 22:37

Что я вынес из репортажа по телеку - стрелок просит пассажиров раздвинуться и в образовавшийся коридор длинной около всего двух метров... целится и стреляет в жертву.
Жертва чувствует воздействие чего-та в области подбородка и спустя пять секунд!!! (засеките это время на часах) получает пулю в глаз...
С двух метров.
Или товарищ всю жизнь работал мишенью, или его реакции, болевые ощущения и восприятие окружающей обстановки были не совсем ... адекватны...
Что стрелок и отметил в своем интервью прессе.

Стерх 30-05-2008 22:43

Может правда нарк?

GSR 30-05-2008 23:32

Похоже...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Viper NS 30-05-2008 23:57

quote:
Может правда нарк?

Кретинизм стрелка это не оправдывает...

GDV1982 31-05-2008 03:35

Блин слышал где то про эту историю, старперу показалось что студент наркоман и собирается вступить в половую связб со своей подругой.
И в порыве пралитарского гнева покарал охальника)))

rew-wer 31-05-2008 03:52

а даже если он нарк, сидит себе молча втыкает, никому не мешает?

Andrew_M 31-05-2008 07:20

почему, если тип грубо и вызывающе нарушает общественную мораль, то хоть так неуклюже, но пресечь необходимо. Иной раз смотришь как в транспорте эти подростки выделываются и все терпилы глаза отводят. Так и подумаешь, что ни то что глаз, а всю башку супостатам неплохо отделить.

CROC 31-05-2008 09:11

А как задержали, интересно. Доблестный пистолеро сам ментов дождался или таки коллеги по лоховозу подмогли.

Ориген 31-05-2008 10:41

Студент никакой не нарк, вполне приличный, стоял в самом заду троллейбуса никого не трогал. Мужик стоял в 2-2,5 метрах. Срелял по его словам в щеку, но промахнулся и попал в глаз. Мужик с длинными волосами выглядел бомжевато.

Ориген 31-05-2008 10:43

quote:
А как задержали, интересно. Доблестный пистолеро сам ментов дождался или таки коллеги по лоховозу подмогли.

Нет мужик сошел на остановке, но многие из пассажиров пошли в свидетели, и мужичка бытро поймали и опознали.

Ориген 31-05-2008 10:46

Студен просто и подумать то не мог, что кто то в него стрелять будет. По его словам услышал хлопок и удар в щеку под глазом, а потом удар в глаз. Похоже задумался и немного отключился от нашего мира.

Kivar 31-05-2008 10:47

Сергей Иладимирович, помнится Вы писали, что готовы не раздумывая стрелять в кавказца, представившегося СМом, причём из Осы.
Вам не кажется, что это перекликается с заведённым Вами сабжем?
А в кого Вы ещё готовы стрелять по национальному признаку, по возрасту, по явновыраженной, внешне, принадлежности к сексуальной ориентации, и все не раздумывая?

PoMaH 31-05-2008 10:53

quote:
Originally posted by Andrew_M:

Иной раз смотришь как в транспорте эти подростки выделываются и все терпилы глаза отводят. Так и подумаешь, что ни то что глаз, а всю башку супостатам неплохо отделить.

А что делаете Вы когда подростки выделываются, а терпилы глаза отводят? Делаете замечание, вступаете в бой, вызываете сотрудников милиции? Или тоже отводите глаза? Что-то то Вы должны были делать раз видели это.

Kivar 31-05-2008 10:56

quote:
Originally posted by PoMaH:

Или тоже отводите глаза?

Приходится... пока они не перейдут пределы моего осознавания нормы.
Извини, что встрял, Роман.

PoMaH 31-05-2008 11:07

quote:
Originally posted by Kivar:

Извини, что встрял, Роман

это форум. Тут не существует такого слова. Я про "встрял." :)
quote:

Приходится... пока они не перейдут пределы моего осознавания нормы

а можно поподробней немного... Это до какой степени? Я без подь*бов. Мне просто интересно.

Kivar 31-05-2008 11:11

Конкретного не могу написать... когда душевное состояние не позволяет, хотя чувствуешь, что уже пора.
Когда раньше времени встреваешь. Много факторов, видимо, плохо себя знаю.

GDV1982 31-05-2008 15:37

quote:
Иной раз смотришь как в транспорте эти подростки выделываются

Мне интересно, вот, здесь много людей разного возраста и у всех разные понятия о выделывании.
Я не вижу ни чего предосудительного в громких криках, кривлянии, висении вниз головой на поручнях и другого подросткового веселья...
Или может вы считаете, что это нормально когда не местный подходит к молодому человеку с серьгами по всей морде и начинает ему объеснять, что он не правыильно выглядит и вообще как баба ?

Стерх 31-05-2008 15:42

quote:
Originally posted by GDV1982:

Или может вы считаете, что это нормально когда не местный подходит к молодому человеку с серьгами по всей морде и начинает ему объеснять, что он не правыильно выглядит и вообще как баба ?

Все знают мое отношение к "неместным", но в данном случае- ПРАВИЛЬНО.

spec 31-05-2008 15:49

quote:

Я не вижу ни чего предосудительного в громких криках, кривлянии, висении вниз головой на поручнях и другого подросткового веселья...

А я вижу.
Это мешает нормально ехать другим пассажирам, нарушает правила пользования транспортом.
Таких подростков надо ссаживать как минимум, пусть пешком походят.

spec 31-05-2008 15:51

quote:

Если просто так, без повода подходит - то неправильно.

GDV1982 31-05-2008 16:02

При мне было, в метро...
чел рядом со мной стоял. Гоп с товарищем через проход , пару остановок ехали тупо пялились потом тот что по смелее решился на подвиг рассказал как надо настоящему мусчине выглядеть.
Стоял рядом слушал , ждал когда гопы начнут бычить...
Очень хотелось им по паре зубов выбить...

GDV1982 31-05-2008 16:06

quote:
А я вижу.
Это мешает нормально ехать другим пассажирам, нарушает правила пользования транспортом.
Таких подростков надо ссаживать как минимум, пусть пешком походят.

Ну не знаю....
Я всегда себя вспоминаю, я еще по жесче отжигал в свое время...
А когда мужичье начинает орать про "побрить этих волосатиков и в армию на перевоспитание", то хочеться поинтересоваться - а сами то в их возрасте как себя вели?

GDV1982 31-05-2008 16:07

Ну и привсем этом я сам не очень люблю волосатых подростков с серьгами по всему лицу))))

Стерх 31-05-2008 16:08

quote:

Гоп с товарищем через проход , пару остановок ехали тупо пялились потом тот что по смелее решился на подвиг рассказал как надо настоящему мусчине выглядеть.

А как выглядит настоящий мужчина с точки зрения ГОПа- "абибас" и "кэпка"? Неформал с серьгами по всей морде- это, конечно, некомильфо, но и классический гопник тоже не пример мужественности.

Fahrenheit 31-05-2008 16:09

quote:

Приходится... пока они не перейдут пределы моего осознавания нормы.

Игорь, а вдруг ВАШЕ осознавание нормы отличается от МОЕГО осознавания нормы?
И у нас обоих что-то на поясе или под мышкой.
Представляете последствия?

GDV1982 31-05-2008 16:18

quote:
Неформал с серьгами по всей морде- это, конечно, некомильфо, но и классический гопник тоже не пример мужественности.

Согласен на все 100%.
Но если выбирать, то я на стороне неформала.
Он то как подрастет может сережки повытаскивает , а гоп так всю жизнь и будет на АДИБАСЕ с КЭПКОЙ гонять...

А рассказывал ГОП примерно о том что вот он в армии отслужил стал человеком и про то что туда сначало многие такие приходят и он им всем помог перевоспитаться...

spec 31-05-2008 16:21

quote:

Ну не знаю....
Я всегда себя вспоминаю, я еще по жесче отжигал в свое время...
А когда мужичье начинает орать про "побрить этих волосатиков и в армию на перевоспитание", то хочеться поинтересоваться - а сами то в их возрасте как себя вели?

Это две большие разницы.
Одно дело если он весь такой волосатый едет и никому не мешает, и совсем другое - если нарушает покой других пассажиров, даже если он при этом выглядит полностью уставным образом.

GDV1982 31-05-2008 16:43

quote:
если нарушает покой других пассажиров

Вот в этом то и дело, например мое спокойствее очень сложно нарушить, а ваше спокоиствее например чем можно нарушить???
Просто для примера?

spec 31-05-2008 16:54

quote:

Вот в этом то и дело, например мое спокойствее очень сложно нарушить, а ваше спокоиствее например чем можно нарушить???
Просто для примера?

Просто для примера, меня будет напрягать, раздражать и мешать отдыхать, насколько это возможно в транспорте, громкая музыка, громкий смех и крики, резкие движения вблизи меня.

Kivar 31-05-2008 17:49

quote:
Originally posted by Fahrenheit:

Игорь, а вдруг ВАШЕ осознавание нормы отличается от МОЕГО осознавания нормы?
И у нас обоих что-то на поясе или под мышкой.
Представляете последствия?

Значит "моя турма сыдеть".

Jinn07 31-05-2008 18:00

quote:

Или "балныца лежать"... :)

Ориген 31-05-2008 19:09

Kivar если и написал, что собираюсь срелять в кавказцев без всякого повода, то скорее всего оговорился, напомните пожайлуста, где это я написал, извинюсь. Стрелять готов на действия кавказцев, таджиков, русских, нападающих и нарушающих нормы общественной морали, но и то только тогда когда это будет представлять опасность, будет возможность позвоню в милицию. Но представители диаспор действительно часто ведут себя в России так, как будто они все купили, и они тут хозяева.

Ориген 31-05-2008 19:13

Kivar да и еще запомните, для представителя другого народа свой бандит и разбойник просто бандит и разбойник, а представитель другой нации , совершившей подобное, оккупант. Относительно национализма русских, в 1979 году в Якутии столкнулся с неменее жестким национализмом якутов по отношению к русским. Сам был очевидцем, но не пострадавшим.

GDV1982 31-05-2008 20:05

quote:
громкая музыка, громкий смех и крики, резкие движения вблизи меня.

Ну насчет резких движений вблизи, меня могу сказать, что это может вообще плохо закончится. Насчет громкой музыки тоже могу возмутится, но насчет громких криков и смеха, тут я сам любым подросткам фору дам :)

spec 31-05-2008 20:12

quote:

Насчет громкой музыки тоже могу возмутится, но насчет громких криков и смеха, тут я сам любым подросткам фору дам :)

И что, Вы, простите, громко орете и ржете во весь голос в транспорте?
Зачем Вы это делаете, если не секрет?
Вас не напрягает, что это раздражает других людей и нарушает их право на спокойную поездку в транспорте, которое закреплено в правилах, утвержденных органами госвласти?

GDV1982 31-05-2008 21:16

quote:
И что, Вы, простите, громко орете и ржете во весь голос в транспорте?
Зачем Вы это делаете, если не секрет?

Ну вы воспринемаете все слишком буквально :).
Я не постоянно ору и ржу как лошадь, но если мне товарищ расказал смешной анекдот, то почему бы и не поржать, уверен что вы тоже не как жеманная девушка в кулачек смеетесь.
Но безусловно одно дело когда подростки просто анекдоты друг другу рассказывают и совсем другое дело когда они не трезвы и ведут себя вызывающе...

spec 31-05-2008 21:33

quote:

но если мне товарищ расказал смешной анекдот, то почему бы и не поржать, уверен что вы тоже не как жеманная девушка в кулачек смеетесь.

Зачем в кулачок?
В людном, плотно наполненном месте я просто смеюсь негромко и не повышаю голос, только и всего.
А ржать и орать во весь голос под ухом у людей - это просто неуважение к ним. Я вот в таких случаях обычно поворачиваюсь и спрашиваю "А давайте я Вам на ухо гаркну? Вы же считаете, что это весело?". И далее по ситуации, в зависимости от буйности клиентов.

Волга-Волга 31-05-2008 22:11

quote:

Тогда уж вместе с оппонентом придется.. )))

GDV1982 31-05-2008 22:20

quote:
"А давайте я Вам на ухо гаркну? Вы же считаете, что это весело?". И далее по ситуации, в зависимости от буйности клиентов.

Ну сказать често я бы втакой ситуации сказал бы : " Давайте ,гаркнете вместе посмеемся.." :)
Но на самом деле я стараюсь конечно на ухо людям не орать...
Я очень чутко отношусь к личному пространству других людей и стараюсь его без повода не нарушатьт...

spec 31-05-2008 22:38

quote:

Ну сказать често я бы втакой ситуации сказал бы : " Давайте ,гаркнете вместе посмеемся.." :)
Но на самом деле я стараюсь конечно на ухо людям не орать...
Я очень чутко отношусь к личному пространству других людей и стараюсь его без повода не нарушатьт...

Ну пришлось бы гаркнуть :)
Голос у меня поставленный, командный, все ж таки покомандовать приходилось в жизни :)
А про личное пространство - это правильно. Люди усталые едут, у кого-то голова болит, у кого-то еще что-то. Затем и в правилах это написали, чтобы в заведомо некомфортной обстановке повышенной плотности люди друг другу не мешали еще больше.

Fahrenheit 01-06-2008 12:53

quote:
Originally posted by Jinn07:

Originally posted by Kivar: Значит "моя турма сыдеть".

Или "балныца лежать"...

Или совсем не больница...
Как кому повезет.

GDV1982 01-06-2008 04:46

quote:
Ну пришлось бы гаркнуть

ПОсмеялись-бы, тихо вместе , ну так как вам привычней :)
А на самом деле такие выражения как вы говорите ни к чему хорошему не разу не приводили...
В самой фразе вызов...
А вот если ко мне подойдет человек и скажет не могли бы вы потише, я даже друзей своих успокою, не то что сам успокоюсь...
Так как я человек хороший...
:) :) :)

Kivar 01-06-2008 06:42

quote:
Originally posted by Fahrenheit:

Или совсем не больница... Как кому повезет.

Вот из-за наличия вариантов, предпочитаю лишний раз не пырхаться, пока явная опасность не будет грозить. А если кто-то дебоширит без явной угрозы, нафиг надо...
quote:

Kivar если и написал, что собираюсь срелять в кавказцев без всякого повода, то скорее всего оговорился, напомните пожайлуста, где это я написал, извинюсь.

Извиняться не надо, я не кавказец. А разговор шёл о грабеже в парке, где то ли два, то ли три кавказца подошли, представились СМами и грабанули. Ну Вы и написали, что пульнули бы из Осы наглым кавказцам, а потом разбирались. Где-то так, ссылку искать тяжело.
quote:

а представитель другой нации , совершившей подобное, оккупант.

quote:

Относительно национализма русских, в 1979 году в Якутии столкнулся с неменее жестким национализмом якутов по отношению к русским. Сам был очевидцем, но не пострадавшим.

Значит якуты - ярые и злостные оккупанты и поэтому надо их резать в Москве, начинать надо с шахматистов. Эти самые противные оккупанты.

Ориген 01-06-2008 21:57

quote:
Значит якуты - ярые и злостные оккупанты и поэтому надо их резать в Москве, начинать надо с шахматистов. Эти самые противные оккупанты.

Нет Kivar просто не только русские страдают нездоровым национализмом, но и к сожалению другие народы.
"Извиняться не надо, я не кавказец. А разговор шёл о грабеже в парке, где то ли два, то ли три кавказца подошли, представились СМами и грабанули. Ну Вы и написали, что пульнули бы из Осы наглым кавказцам, а потом разбирались. Где-то так, ссылку искать тяжело. "

Ну я бы по и своим братьям русским долбанул из Осы при подобном случае, если бы конечно был уверен , что это не настоящие милиционеры, а может кто то по другому бы поступил бы, но трое кавказцев милиционеры-= это как три еврея оленеводы, правда и русских оленеводов в природе нет. Уважаемый и любимый Kivar, вот если бы я написал, что иду по прошпекту, а навстречу три джигита, меня правда не тронули, но я из националистических настроений и по своей прихоти их расстрелял из Осы. Вот тогда с полной уверенностью с вашей строны можно меня считать скинхедом, фашистом и так далее и я с вами соглашусь. Мне мама с папой в детстве внушали, что нападать первым плохо, нехорошо, недопустимо. Поэтому я бью только при нападении. "Волка бьют не за то, что он сер, а за то, что он овцу съел", старинная русская пословица. Я думаю , что к Кавказцам претензии у местного населения не их внешности, а к их поступкам.

Kivar 02-06-2008 11:56

2 Уважаемый Ориген:
Вот теперь я Вас понял. Извините, но раньше мне мешало Вас понять собственная ограниченость в некоторых вопросах конгруэнтности.
Приношу свои извинения, но... много на форуме агрессивно-националистически настроенных людей.

Gallean 02-06-2008 13:00

quote:

трое кавказцев милиционеры-= это как три еврея оленеводы, правда и русских оленеводов в природе нет.

У нас это явление далеко не редкое....

Kivar 02-06-2008 14:06

А про оленеводов Вы зря, уважаемый Ориген, есть хорошие оленеводы-русские, так же, как и луководы :P
ЗЫ. И собакоеды! :D

spec 02-06-2008 19:26

quote:

ПОсмеялись-бы, тихо вместе , ну так как вам привычней :)
А на самом деле такие выражения как вы говорите ни к чему хорошему не разу не приводили...
В самой фразе вызов...
А вот если ко мне подойдет человек и скажет не могли бы вы потише, я даже друзей своих успокою, не то что сам успокоюсь...
Так как я человек хороший...
:) :) :)

Почему вызов?
Я всегда подчеркнуто обращаюсь к людям на ВЫ и спокойным тоном. Просто уверенно и жестко.
Адекватный народ обычно воспринимает адекватно.
А те, кто успокаивается после слов "не могли бы вы потише" - они итак обычно на ухо не гаркают :)
Те же, кто гаркают, такое обращение воспринимают неправильно, начинаются всякие выяснения типа "а что наушники не носите, гы-гы-гы", приходится переходить к еще более резким фразам :)

spec 02-06-2008 19:28

Навыки общения прекрасно ставятся при работе в оперативных службах, лучшая школа, ИМХО :) Даже лучше армейки :)

Ориген 02-06-2008 20:49

"Приношу свои извинения, но... много на форуме агрессивно-националистически настроенных людей."

Уважаемый Kivar в Московской области около 80 процентов коренного населения настроено против лиц кавказской национальности и приезжих из средней Азии , особенно удивительно, что почти все пенсионеры, которых опросил, категорически против. Ведь воспитывались в Советском Союзе в интернациональном духе, куда только все воспитание подевалось?

CyberDaemon 02-06-2008 21:57

Помнится, был подобный случай в Мск лет так 6 назад. Чувак с ПМ в автобусах и трамваях вечерних деньги отнимал. Так вот напал на студента и он вывернув руку выстрелил из его же ствола воришке в голову. Мозги собирали долго. Студенту дали 10 лет за убийство СМ.

p.s. Я тут по старым сводкам искал - много косяков как с пневмой, так и с реалом.

MNK 02-06-2008 23:01

quote:

Гыы.. А бритых в парики нарядить, и из армии на перевоспитание.. :D
Что там, "в их возрасте"? Они и в своём-то идиоты. Помню, мужичьё орало, мол чё ты БЫЧАРА БРИТАЯ до мужука докопался? Атпусти, ему больна! А-то "мы".. Уж не знаю чего "мы", наверное, "убежим отсюда"?
Эт я ещё на втором курсе отжигал.. Строил "патсаноф" лет по 40 (у нас такие водились), не в меру резвых.. Тож всё учить всех пытаются.. Типа, "канкретные и правильные" делают так, а "ниправильные" эдак..

MNK 02-06-2008 23:16

quote:
Ну и привсем этом я сам не очень люблю волосатых подростков с серьгами по всему лицу))))

А мне пофиг.. Пусть се хоть на бошке шипы прикрутят (как этот, как там его
7 ну у которого всякие железки вживлены?), лишь-бы никого не трогали.

spec 02-06-2008 23:22

quote:
Originally posted by MNK:

А мне пофиг.. Пусть се хоть на бошке шипы прикрутят (как этот, как там его
7 ну у которого всякие железки вживлены?), лишь-бы никого не трогали.

Ну как, здесь две стороны.
С одной стороны, конечно, да, даже лучше, их ровесницы больше на нас смотреть будут :D
А с другой стороны, как не банально, как они Родину то защищать будут, случай чего?

MNK 02-06-2008 23:40

quote:
Originally posted by spec:

Я вот в таких случаях обычно поворачиваюсь и спрашиваю "А давайте я Вам на ухо гаркну? Вы же считаете, что это весело?". И далее по ситуации, в зависимости от буйности клиентов.

В итоге (каков-бы он ни был, так или иначе), выходит как-бы ехали дети (ну или пенсионеры), радовались жизни и погоде, а тут злобный дядько (да ещё и служивый, сцуко! :P ) начал приставать с хулюганскими, провакационными подъёбками.. И в спровоцированной им-же "ужасной" драке "зверски избил" (если не хуже) гражданина Х, и "покалечил" граждан Y и Z. Примерно так это и будет преподнесено.. И ХРЕН ОТМАЖЕШЬСЯ! "Потом, конечно, разберуться.. Но кровушки попьют, ох попьют.." (С)

MNK 02-06-2008 23:56

quote:

Ну как, здесь две стороны.
С одной стороны, конечно, да, даже лучше, их ровесницы больше на нас смотреть будут :D
А с другой стороны, как не банально, как они Родину то защищать будут, случай чего?

Ну а чё? Чем больше железа, тем лучше противопульная защита! :D Да и страшно ворогу видеть такое.. Рыдающих "эмо" в психической атаке никто не выдержит! Ну а фанатов пирсинга касками и брониками можно не снабжать.. Ну.. а заградотряды никто не отменял вроде.. :P

Kivar 03-06-2008 02:55

quote:

куда только все воспитание подевалось?

Старческий маразм и интеллектуальная ограниченность. Эти развалины всем недовольны.
Прожив жизнь и не получив, что хотели, старые недоумки винят во всём окружающих.

GDV1982 03-06-2008 03:02

quote:
как они Родину то защищать будут, случай чего?

Вот-вот...
Прихожу в университете , где учился, смотрю на людей и понимаю - случись че ,самое лучшее , что они смогут - это заплакать, ну или верх героизма - позвонить ПАПЕ....
И становится грустно.

Kivar 03-06-2008 03:06

quote:

Вот-вот... Прихожу в университете , где учился, смотрю на людей и понимаю - случись че ,самое лучшее , что они смогут - это заплакать, ну или верх героизма - позвонить ПАПЕ.... И становится грустно.

Зря Вы так, в кине же показали, как современная мОлодеж будет воевать. Языков будут брать играючи. В чистых гимнастёрках ходить. По расположению армии свободно шлындать в медсанбат к сестричкам. Чо там, воевать не сложно, особенно в кине. Можно жопой к верху на ДОТ ползти, вражеские пули маладых не задевають и в плен их не беруть.

Ориген 03-06-2008 10:04

"Зря Вы так, в кине же показали, как современная мОлодеж будет воевать. Языков будут брать играючи. В чистых гимнастёрках ходить. По расположению армии свободно шлындать в медсанбат к сестричкам. Чо там, воевать не сложно, особенно в кине. Можно жопой к верху на ДОТ ползти, вражеские пули маладых не задевають и в плен их не беруть."

Не знаю как в кине а бабкин брат рассказывал, он Финскую прошел и в Отечественную пулеметчиком на Максиме был. Молодые пока до передовой добираються по его словам гонору сверх головы, чуть ли не Гитлера захватить решили. А как на передовой попали под артобстрел так мама орали благим матом, и штаны полные. А ты то как дядя Николай, я его спросил. Он после стопки водки, за разговорами о войне Мы с ним завсегда пропускали немного, с каким то блаженным выражением на лице махнул рукой, и сказал:"а я сразу в щель, я себе всегда щель выкапывал ну и с накатом конечно. Если прямого попадания нет вполне можно пережить и артобстрел".

Ориген 03-06-2008 10:06

Максим тоже с собой в щель утаскмвал во время артналета.

MNK 04-06-2008 12:07

quote:

Зря Вы так, в кине же показали, как современная мОлодеж будет воевать. Языков будут брать играючи. В чистых гимнастёрках ходить. По расположению армии свободно шлындать в медсанбат к сестричкам. Чо там, воевать не сложно, особенно в кине. Можно жопой к верху на ДОТ ползти, вражеские пули маладых не задевають и в плен их не беруть.

Эт ты этих, как их "Гостей из будущего" насмотрелся? Уссаццо!

TIR 04-06-2008 01:12

quote:
но похоже принял студента за наркомана да и взгляд студента не понравился, по его словам.

Случайно не ганзовец стрелял? У нас тут многие считают что наркоманов нужно отстеливать... Вот и перепутали в конце-концов кто нарк а кто нет... Экая оказия... :P

kilmister 04-06-2008 14:52

Нарки нарками, а больше всего среди нас неадекватных персонажей - именно старшего, сАвеццкого поколения. Мало того, что у многих из них бошки полны красной "моралью" и прочим бредом, так они ещё свято убеждены, что имеют право предписывать окружающим, как им жить. Бабки обычно ограничиваются истошными воплями, визгом и матом, когда видят... что-то , на их субъективный взгляд, непотребное. А дедки иной раз лезут разбираться силой.
Не было бы в нашем обществе ложной предубеждённости, что "старший всегда прав, потому что априори умнее", было бы с этим попроще.
В Штатах такой иллюзии нет. Вы замечали, что бОльшая часть мерзких чудовищ в американских фильмах ужасов буквально срисована со стариков и старух? Как они выглядят, двигаются, говорят? :) Это не случайное совпадение, поверьте мне, я изучал вопрос. Там в обществе нет сакрализации старости, люди способны понимать очевидное: что старости часто сопутствует маразм и озлобленность. И распространённость домов престарелых там тоже не от жестокосердия людей на Западе, а от здравого смысла. Пусть варятся в собственном соку, а не стреляют в глаз молодым людям, чьё поведение им, видите ли, почему-то не понравилось.

Бабок у нас гораздо больше, чем дедок - потому обычно конфликты с пенсами в транспорте и магазинах проще всего разрешить, пользуясь любимыми мной чудо-средствами: игнор и плейер. :) Гонит ересь (как большинство из них), немотивированную, некомпетентную, густо замешанную на тех самых маразматических савеццких догматах и иллюзиях) - ну, и пусть гонит. Сама для себя - и для тех дефектов, которым интересно слушать чужой бред. :)

Но в данном случае, юноше имело смысл уронить дедушку. Аккуратно, чтоб в труху не рассыпался (много чести, отвечать потом за этот кусок дерьма!), но - уронить. Пукалку отнять и выкинуть в окно. Сдавать дурака в милицию, может, и правильно, но не в этой стране. Тут ведь ничего деду не будет, отпустят с миром.

spec 04-06-2008 15:12

quote:
Originally posted by kilmister:
Нарки нарками, а больше всего среди нас неадекватных персонажей - именно старшего, сАвеццкого поколения. Мало того, что у многих из них бошки полны красной "моралью" и прочим бредом, так они ещё свято убеждены, что имеют право предписывать окружающим, как им жить. Бабки обычно ограничиваются истошными воплями, визгом и матом, когда видят... что-то , на их субъективный взгляд, непотребное. А дедки иной раз лезут разбираться силой.
Не было бы в нашем обществе ложной предубеждённости, что "старший всегда прав, потому что априори умнее", было бы с этим попроще.
В Штатах такой иллюзии нет. Вы замечали, что бОльшая часть мерзких чудовищ в американских фильмах ужасов буквально срисована со стариков и старух? Как они выглядят, двигаются, говорят? :) Это не случайное совпадение, поверьте мне, я изучал вопрос. Там в обществе нет сакрализации старости, люди способны понимать очевидное: что старости часто сопутствует маразм и озлобленность. И распространённость домов престарелых там тоже не от жестокосердия людей на Западе, а от здравого смысла. Пусть варятся в собственном соку, а не стреляют в глаз молодым людям, чьё поведение им, видите ли, почему-то не понравилось.

Бабок у нас гораздо больше, чем дедок - потому обычно конфликты с пенсами в транспорте и магазинах проще всего разрешить, пользуясь любимыми мной чудо-средствами: игнор и плейер. :) Гонит ересь (как большинство из них), немотивированную, некомпетентную, густо замешанную на тех самых маразматических савеццких догматах и иллюзиях) - ну, и пусть гонит. Сама для себя - и для тех дефектов, которым интересно слушать чужой бред. :)

Не могли бы Вы проиллюстрировать примерами свою позицию?
Просто написанное выше можно развернуть как угодно - вплоть до защиты права гопников громко слушать музыку, громко материться, плеваться, толкаться и т.д. в общественном транспорте.
Что именно Вы не считаете непотребным поведением, а пенсы считают?

kilmister 04-06-2008 15:45

quote:
Не могли бы Вы проиллюстрировать примерами свою позицию?
Просто написанное выше можно развернуть как угодно - вплоть до защиты права гопников громко слушать музыку, громко материться, плеваться, толкаться и т.д. в общественном транспорте.
Что именно Вы не считаете непотребным поведением, а пенсы считают?

Извольте.
Кажется, случай уже был мной описан как-то раз...
Мы с женой вышли из автобуса у м. Речной вокзал. Жена была на 9-м месяце беременности. На ней был оранжевый брючный костюм, кофточка которого, по понятной причине, стала [временно] мала, и между ней и брюками выглядывал живот - полоской шириной в неск. см.
Как Вы считаете, ДЛЯ КОГО это может быть проблемой?
На остановке людей не было. Была только бабка, остервенело рывшаяся в урнах в поисках бутылок.
И вот, эта бабка, увидев мою жену, принялась вопить, что она шлюха, что она совсем распоясалась, что это ж надо такое - выйти из дома в таком виде!!! Смысл воплей был в том, что беременность - это низко, грязно и постыдно, и показывать это окружающим есть разврат и издевательство. Жена моя растерялась, она просто не поняла вначале, чего бабка от неё хочет. Спросила потом: "а что, я Вас должна спрашивать, выходить ли мне из дома и что надеть?"
- Да!!! Да! - заверещала старуха, - Надо спрашивать!
Я тоже не сразу врубился, но когда понял, ей-богу, с большим трудом сдержался, чтобы не отправить мегеру в вечный нокаут.

Другой пример.
Едем мы с женой в метро. Слышим, рядом скандал какой-то начался. Смотрю и вижу. Сидят почти одни старухи, среди них парочка лет 20. Нормальные, трезвые, интеллигентные. О, ужас! Парень девушку поцеловал! У старух началась массовая истерика. Вспомнили и порно, и развращённую нынешнюю молодёжь, и Ельцина, "развалившего великую страну", и "тлетворное влияние Запада", и роль школы и семьи в недопущении публичных оргий... Парень пытался что-то им говорить, но за визгом этих приматов не было слышно.

Третий пример.
Полупустой автобус. Сидит девушка. Входит "старуха с тачанкой" (ТМ), бросается занимать местечко (повторяю, мест полно - но савеццкая старуха, пока сама не плюхнется, она ж всегда в ажитации, есть ли места, или "местов нетуть"). Садится напротив. И принимается вещать, всё больше себя распаляя, что нечего молодым сидеть, постоять можно, это для пенсионеров места... Сама через остановку вышла. Но - надо ведь чем-то себя занять, окружающих поразвлечь, желчь свою поганую на "виноватых во всех её несчастьях" молодых вылить...

4-й пример.
Молодая мама выходит с ребёнком гулять во двор. Садится на лавочку возле песочницы. Приходит дед с палкой, требует от неё, чтоб убиралась отсюда, потому что это его лавочка, и вообще, лавочки - строго для пенсионеров. Замахивается палкой. Женщина берёт ребёнка и убегает. Старается теперь гулять в других дворах.

5-й пример. Похожий на предыдущий, только "героем" была бабка, которая села рядом и около часа услаждала слух молодой мамы злобным ворчанием, что это лавочки для старых людей, нечего тут сидеть, что она всегда знала, что лавочки только для старых, а тут пошла такая молодёжь дикая, что приходят, садятся, даже не спрашивают... Совсем ни стыда, ни совести нет...

6-й пример.
Иду к родителям. Двор дома, в котором я вырос. Навстречу идёт старуха. Замечает у меня на груди крест. Германский крест, такой конфигурации, как на аватаре, только чёрный, как положено, и с черепом в центре. И вот, это чучело принимается голосить о том, как это человек может, как ему не стыдно такое на себе носить, изливает зловонный савеЦЦЦкий набор штампов про фошшшызм и про "мы воевали" (с кем? за что? к чему вообще это?). По виду её ясно, что во время Второй Мировой войны она могла ещё и на свет не появиться, а если и родилась уже, так малым ребёнком была, так что, "мы воевали (ТМ) - просто ложь. Но главное, при чём тут я? При чём тут антифошшшызм, когда она сама ведёт себя именно как фашист, ярясь на чужие вероисповедание и национальность? При чём тут мой религиозный символ - и война, закончившаяся 60 лет назад (никак с этим символом вообще не связанная, это ж даже не свастика!), одна из десятков войн, прокатившихя в разное время по этой земле? (Замечу, что в РФ вообще уж слишком любят ни к селу ни к городу поминать события 1941-45 гг.; что ни сборище, что ни митинг, что ни избирательная кампания по мухосранскому округу, так всё время одно и то же: "мы воевали", "мы победили"; надо понимать, с тех пор больше ничего, заслуживающего внимания, так и не сделали)
И вообще, какое ей-то дело до того, что я ношу, во что верю? Я ж не проповедник, к ней не лез...

Скажу - какое дело. Это как раз упомянутая мною в предыдущем посте подлая савеццкая повадка, своим свиным рылом в чужие дела соваться и пытаться определять за других, в чём им ходить, чем жить, что делать, что читать (на этой почве в транспорте тоже случаются конфликты, было и со мной, и со многими из моих близких), как стоять, как ходить, как смотреть...

Громко слушать музыку в транспорте, плевать, курить, материться, ржать, вообще, разговаривать так, что весь салон слышит - свинство. Я ничуть этого не отстаиваю. А толкаться, наступать на ноги, ездить по ним тележками и ставить людям на ноги свои сумки - этим как раз, в подавляющем большинстве случаев, страдают именно пенсы, именно от общей озлобленности условиями своего существования, а также желания выместить свои зло и обиду на ком-нибудь. Эти существа считают почему-то, что, раз они старые, то они ИМЕЮТ ПРАВО выместить всё вышеперечисленное на тех, кто моложе. Вот это меня и возмущает в нашенских нравах.

spec 04-06-2008 15:53

Ну вот, с примерами гораздо яснее.
Теперь могу сказать, что в общем то наверное согласен с Вами.

Daina 04-06-2008 16:41

Кому-то везет на уличных драчунов, кому-то - на скандальных бабок :P .

TIR 04-06-2008 19:09

quote:
Бабки обычно ограничиваются истошными воплями, визгом и матом, когда видят...

Алкашки и сумасшедшие да. Обычные бабки не орут и матом не кроют :P
Впрочем вопли и мат даже сумасшедших бабок это 0,1% от всех воплей и матов в городе :P Разве нет?

quote:
Не было бы в нашем обществе ложной предубеждённости, что "старший всегда прав, потому что априори умнее", было бы с этим попроще

Старших нужно уважать. А молодой человек который говорит о том что он не глупее пожилого и может разговаривать с ним на равных - это минимум глупый и невоспитанный человек.
Я созерцал картину беседы "на равных" молодого подвыпившего парня лет 25ти и двух девушек, с пенсионеркой лет 65ти. Беседа началась после того как она им сделала замечание мол нехорошо за проезд не платить (те отказались покупать талончики у контроллёра и сходить тоже не стали).
В 13 лет ребёнка ещё можно понять. У него переходный возраст, переоценка окружающего мира, максимализм.
В 20-30 лет такие фокусы уже говорят о многом...
quote:
В Штатах такой иллюзии нет

quote:
Там в обществе нет

В штатах культуры и морали нет в принципе. И не будет. ИМХО.
quote:

именно старшего, сАвеццкого поколения.

Среди стариков/старух много просто-напросто сумасшедших. Это запоминается потому что это смешно имхо (они ничего не могут сделать но орут).
Среди молодёжи "сумасшедших" ЕЩЁ БОЛЬШЕ. В разы. Вы просто не хотите этого замечать :P
Так что советский союз тут не при чём. Более того небыло бы скандальных бабок индекс безучастности сейчас был бы 0,0000 а не 0,001 :P

Вот к примеру недавно ехал я в автобусе открылась дверь. На ходу. Мне не очень приятно стоять у открытой двери (пролезть внуть нереально по нек-рым причинам). Я спокойно так попросил уважаемую аудиторию постучать в кабину водителю.
ВАши не советские мадемуазели даже бровью не повели. А вот дедок советского образца после того как понял что всем пох быстро подсуетился и организовал мне закрытие двери.
Так что подумайте на кого и за что вы бочки катите :P

ЗЫ Некоторые старики, при случае бубнят "вот нонче молодёжь пошла..." и равняют всех под одну гребёнк. (наркоманы, проститутки, воры - вся молодёжь). Вы тоже самое сейчас делаете.

Jinn07 04-06-2008 21:24

quote:
В 13 лет ребёнка ещё можно понять. У него переходный возраст, переоценка окружающего мира, максимализм.
В 20-30 лет такие фокусы уже говорят о многом...

TIR, Вы изумительно сдержанны и дипломатичны, я так не умею.
Наверное старый уже... :)

Вероятно аффтар в следующей серии начнет детей гнобить - те тоже не очень адекватны в своем поведении...

Похоже, продукт выращенный с наушниками в ушах, получается продуктом этих наушников, а не того общества в котором растет.
Растет только огромное, самодостаточное :) "Я".
Полностью во власти только своих потребностей...
Оттого и кресты такие, и свастики...
И будут кричать - Не тот это крест!
А те кто со свастиками так-же поясняют (иногда), мол - Древний символ...
Раньше такого было меньше - большинство проходило армию.
И как жить в коллективе-обществе, там приходило быстро. :)

Starhunter 04-06-2008 21:37

Старик, старику рознь.
Бывает нормалньые старики, а бывают те, кто без скандаал жить не может.
Едет девушка в короткой юбке, не той, шо мини-юбка-макси-пояс, хрен присядешь ибо будет видно что под юбкой. Так одна бабуля ей мораль пыталась читать.
Правда девушка быстро ей отпор дала.

Jinn07 04-06-2008 22:08

quote:
Старик, старику рознь.

Когда недержание у детей, это естественно.
Когда у стариков - тоже естественно.
А вот когда у зрелых людей, это уже не естественно.
Вот именно такие зрелые и превращаются потом в таких стариков.
Зрелый :) человек воюющий со стариком уже страдает недержанием. :D

MNK 05-06-2008 07:19

Почитал предыдущих ораторов, и как-то создалось впечатление, что несколько углубились в социально-классово-политические аспекты.. :)
Всё гораздо проще.. Пенсионер он там или студент и какие там у него убеждения и верования, ИМХО дело десятое.. Вменяемый человек не станет приставать к прохожим, и уж тем-более калечить их за "нетакой" взгляд или за ещё какую "инакость", или что-то ему пригрезилось.. А для остальных есть ёмкий термин ГОПНИКИ, и быдло классическое! Кто сказал, что гопнику не может быть 70 лет? :) Ну и относится надо соответственно..
Я вот не представляю например своего деда, к сожалению ныне покойного, кидающегося с палкой наперевес сгонять женщин с детьми с лавочек или орущего в автобусе чтоб ему немедленно уступили место, потому что он воевал и вообще генерал..

DR 05-06-2008 11:11

Согласен на все 200%. Картинка развития типа: юный шпаненок - шпана - постаревшая шпана - старый идиот. Чаше всего "наследственное".

TIR 05-06-2008 20:17

quote:
Originally posted by Jinn07:

Зрелый человек воюющий со стариком уже страдает недержанием.

Точно подмечено. В десятку :P

Дог 06-06-2008 02:37

Зачем сразу так воевать? Проще, поддержать разговор. Особенно хороши бабки релегиозные. Как они выглядят, после заявления, что Сатана уже пришел в наш мир, и что вселенское зло, в моем лице уже победоносно шагает по планете...

------------------
Lupus lupo homo est

bendero 06-06-2008 03:07

Насчет старух скажу кратко: я ору. =)
Ну то есть был случай, что на меня тётко стало шипеть, я на нее гаркнул (настроение препаршивое в тот день было). Шелковая стала))

Насчет муд@ков с пневматикой. Году эдак в 2000м едем с другом на троллейбусе из магазина "Меtro", что на Ярославском шоссе.
За рулем - тетка. Народу в троллейбусе - человек 7.
На очередной остановке заходит другая тетка - контролер.
Все показывают билеты или у кого там что, кроме парня, который сидит перед нами. Отчаявшись получить с него плату за проезд, контролерша идет к тетке-водителю со словами" Если не хотите платить, никуда не поедем".
Тетка-водитель открывает двери троллейбуса, выходит и начинает снимать токоприемные "усы". В этот момент парниша, из-за которого весь сыр-бор, выбегает из троллейбуса. Я подхожу к заднему окну и вижу такую картину: белая как смерть водитель и этот ушлепок со 101м Аниксом, направленным ей в живот. Тетка идет обратно на водительсвое место, парнишка возвращается в троллейбус. Мой друг, видевший это все вместе со мной, мигает мне, и мы встаем на пути у парнишки. Он тычет Аникс в живот моему другу и шипит что-то в том духе, что продырявлю насквозь и пр. Я хватаю идиота с пневматикой за руку, он стреляет, но в итоге лишь пробивает тонкую куртку моего друга. Дальше мы его пару раз приложили мордой о поручни, выкинули из троллейбуса и разряженный Аникс выкинули следом.

Гаркнули "Закрывай двери быстрее", и троллейбус поехал к метро.

З.Ы. Геройства особого здесь нет, ибо парнишка был тщедушный, а мы с другом мущщины хоть куда))просто пишу этот случай, как пример того, что муд@ки всегда среди нас.

Дог 06-06-2008 03:29

quote:
пару раз приложили мордой о поручни, выкинули из троллейбуса и разряженный Аникс выкинули следом.
Добрые. Могли ведь и стрельнуть в ответ. Не из пневмы... Или по темечку...

------------------
Lupus lupo homo est

bendero 06-06-2008 03:36

quote:
Originally posted by Дог:
Добрые. Могли ведь и стрельнуть в ответ. Не из пневмы... Или по темечку...

У меня тогда только баллончик был, который в тот день был забыт дома)
Так что - наш руки не для скуки)))

Gallean 06-06-2008 07:14

А Аникс всё-таки можно было забрать. Как трофей.

Sagitarius 06-06-2008 08:25

Интересно, а если такому придурку приставившему ствол к водителю сразу без предупреждения из "Осы" в башку шмальнуть, то потом осудят? Особенно если под протокол сказать, что думал что ствол в руках парня боевой?

bendero 06-06-2008 15:35

quote:
Originally posted by Sagitarius:
Интересно, а если такому придурку приставившему ствол к водителю сразу без предупреждения из "Осы" в башку шмальнуть, то потом осудят? Особенно если под протокол сказать, что думал что ствол в руках парня боевой?

я думаю, формально это была угроза жизни и здоровью человека(водителя троллейбуса и моего друга)
я просто знал, как Аникс выглядит
а не знал бы - подумал, что боевой

так что, имей я тогда Осу (например)- бахнул бы с полной уверенностью в своей правоте

Coolaz 06-06-2008 17:58

quote:

6-й пример. Иду к родителям. Двор дома, в котором я вырос. Навстречу идёт старуха. Замечает у меня на груди крест. Германский крест, такой конфигурации, как на аватаре, только чёрный, как положено, и с черепом в центре. И вот, это чучело принимается голосить о том, как это человек может, как ему не стыдно такое на себе носить, изливает зловонный савеЦЦЦкий набор штампов про фошшшызм и про "мы воевали" (с кем? за что? к чему вообще это?). По виду её ясно, что во время Второй Мировой войны она могла ещё и на свет не появиться, а если и родилась уже, так малым ребёнком была, так что, "мы воевали (ТМ) - просто ложь. Но главное, при чём тут я? При чём тут антифошшшызм, когда она сама ведёт себя именно как фашист, ярясь на чужие вероисповедание и национальность? При чём тут мой религиозный символ - и война, закончившаяся 60 лет назад (никак с этим символом вообще не связанная, это ж даже не свастика!), одна из десятков войн, прокатившихя в разное время по этой земле? (Замечу, что в РФ вообще уж слишком любят ни к селу ни к городу поминать события 1941-45 гг.; что ни сборище, что ни митинг, что ни избирательная кампания по мухосранскому округу, так всё время одно и то же: "мы воевали", "мы победили"; надо понимать, с тех пор больше ничего, заслуживающего внимания, так и не сделали)И вообще, какое ей-то дело до того, что я ношу, во что верю? Я ж не проповедник, к ней не лез...

Во всём соглашусь кроме этого пункта. Что носить - это личное дело каждого, но старикам не объяснить про эти символы: да, они были детьми, но на их глазах фашисты били их сестёр сапогами, убивали-издевались, большинство тех кого они знали умерли тогда (это я про блокадный Ленинград, совсем недавно общались с блокадницей).
Такое не забывается.
Ещё раз поясню - крест, даже если он никакого отногения к ВОВ не имеет, но я знаю что для ветеранов - имеет, я бы просто спрятал его подальше.
Я без наезда - просто попробуйте поставить себя на их место.

TIR 07-06-2008 14:54

quote:
Originally posted by Coolaz:

Я без наезда - просто попробуйте поставить себя на их место.

Да тут можно и с наездом. Разницы-то? Сотни нацистов шерстят Москву. И всем уже давно на это пофиг.
При том что N-лет назад за такое поведение просто пришили бы на месте или подвели "под вышак" ну или в дурку сдали бы.

sakstorp 10-06-2008 14:22

quote:
6-й пример. Иду к родителям. Двор дома, в котором я вырос. Навстречу идёт старуха. Замечает у меня на груди крест. Германский крест, такой конфигурации, как на аватаре, только чёрный, как положено, и с черепом в центре. При чём тут антифошшшызм, когда она сама ведёт себя именно как фашист, ярясь на чужие вероисповедание и национальность?

Так какое у вас вероисповедание-сатанист чтоль, христиане обычно крест с черепом не носят.

DR 10-06-2008 15:09

quote:
Так какое у вас вероисповедание-сатанист чтоль, христиане обычно крест с черепом не носят.

Вообще то на нательных православных крестиках внизу изображена "мертвая голова".

sakstorp 11-06-2008 14:21

quote:
Вообще то на нательных православных крестиках внизу изображена "мертвая голова".

Посмотрел, действительно,внизу Весёлый роджер. Дико извиняюсь!