«Путин бил его очень сильно» - Улукбек Нарзиевич избил и ограбил пенсионера...

Hartman

Не смог удержаться, извините...

«Путин бил его очень сильно»
30/05/2008 14:01


Жил-был в поселке Стрельна некий Хамдамов Улукбек Нарзиевич, среди соседей хорошей репутации не имел. Можно даже сказать, что фамилию свою полностью оправдывал: окружающим часто хамил, и периодически давал тумаков местным жителям. Стрельнинцы характеризуют Хамдамова как человека вспыльчивого, злобного и жестокого. Однажды в голову Улукбека пришла светлая мысль - сменить фамилию и имя заодно, тем более, что закон не запрещает. Сказано-сделано. И стал Улукбек Нарзиевич Хамдамов Андреем Владимировичем ... Путиным. Почему он выбрал именно эту фамилию, точно не известно, но злые языки утверждают, что «президентская» фамилия позволила Улукбеку представляться братом нынешнего премьера. Жители поселка Стрельна рассказывают, что мужчина часто заявлял о родственных связях с бывшим президентом, а для солидности еще и показывал удостоверение помощника депутата Законодательного собрания Вадима Войтановского.

Изменив фамилию, менять свое поведение и характер экс-Хамдамов, видимо, не посчитал нужным. В этом на собственном опыте пришлось убедиться пенсионеру Михаилу Иванову. В злополучный день - 13 апреля, около двух часов, 60-летний пенсионер шел к родственникам умершего друга, чтобы финансово помочь в похоронах. На пересечении улиц Связи и Маяковского его чуть не сбила машина. Дело было в Стрельне, поселок небольшой - все друг с другом знакомы. Михаил Андреевич сразу узнал в водителе старого знакомого Улукбека Хамдамова. Мужчина вышел из машины и, к удивлению пенсионера, вместо извинений, обвинил Иванова в том, что тот якобы переходил дорогу в неположенном месте. Услышав в ответ возражения, он схватил кастет и ударил старика. Как вспоминает свидетельница произошедшего Зинаида Родионова: «Я вышла на улицу и увидела, как Хамдамов бьет кого-то, я подумала, что это один из его работников - он постоянно их бьет, поэтому не стала вмешиваться. Но бил он его очень сильно - ногами, тот весь клубком свернулся, а потом Хамдамов сел в машину и уехал. Только, когда приехала <Скорая», я узнала в избитом Мишу, врачи его вели окровавленного всего, лоб был рассечен>.
...
В 46 отделе милиции, куда позвонила дочь потерпевшего сразу по прибытию на место происшествия, сообщили, что сейчас приедет дежурный экипаж, и попросили свидетелей не расходиться. Через час, так и не дождавшись сотрудников правоохранительных органов, Ирина сама поехала в 46-й отдел. Участковый Сергей Шишкин отказался принимать заявление, сославшись на то, что в воскресенье не работает канцелярия. Однако спустя сутки Ирина узнала, что Шишкин в тот день принял заявление от Путина. Бывший Хамдамов заявил, что это пожилой человек напал на него и жестоко избил, в качестве доказательства предъявил ушибленные руку и ногу.
...
Следственным Управлением районного УВД было возбуждено уголовное дело по 112 статье УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» ), однако впоследствии оно было переквалифицировано, так как выяснилось, что у потерпевшего пропали 8 тысяч рублей и дорогие часы, подаренные пенсионеру зятем. (По словам дочери Михаила Андреевича, часы производства известной швейцарской марки и стоят около 100 тысяч рублей). В настоящее время Путину предъявлено обвинение по статье «Разбой», суд избрал меру пресечения - арест.
...
За неделю до задержания Путина вокруг семьи потерпевшего начали происходить события, которые Ирина подробно описала в заявлении, посчитав их странными. Обращение она направила губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, председателю ЗакСа Вадиму Тюльпанову, начальнику регионального УФСБ Андрею Ручьеву, а также начальнику ГУ МВД по Северо-Западу Вячеславу Красавину. Из заявления: «Вечером 4 мая 2008 года, к дому, в котором я проживаю, подъехал на своем автомобиле Путин (Хамдамов) с тремя ранее не известными мне мужчинами. Через открытое окно остановившегося автомобиля мне хорошо удалось рассмотреть сидящего рядом с Путиным пассажира. Путин показывал на мой дом и что-то ему объяснял. О данном факте я сообщила в следствие. Позже я вспомнила этого пассажира и узнала в нем господина Войтановского Вадима Николаевича. Через день в больницу, где находился мой отец, приехали неизвестные мужчины, представились от Путина, и стали угрожать убийством, если отец будет давать какие-либо показания против Путина. 14 мая адвокат Путина сообщил мне, что его подзащитный задержан, а депутат ЗакСа Войтановский приезжал в Следственное управление, заявил, что Путин - его помощник и потребовал все допросы проводить лично в его присутствии. На следующий день Войтановский прибыл в Петродворцовый суд и пытался изменить меру пресечения заключения под стражу Путина, предложив внести за него залог».
...
Судя по всему, 14 мая было для Войтановского днем повышенной активности - помимо прочего депутат «осчастливил» своим присутствием и Ирину: «Он приехал к нам домой вместе с адвокатами, - рассказывает дочь потерпевшего. - Войтановский просил нас забрать заявление и не губить жизнь Хамдамову, ведь 162 статья (<Разбой». - Прим. ред.) - дело очень серьезное, его могут посадить надолго. Но мы отказались идти на попятную, как я смогу посмотреть в глаза своему отцу, который так жестоко пострадал>.

Вадим Войтановский в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» заявил, что о произошедшем ему мало что известно. Депутат решительно опроверг высказывания о собственном активном участии в судьбе мужчины: «Путин не является моим помощником, и я ничего не знаю, что там у него за проблемы. Насколько я знаю, у него какие-то имущественные споры с соседями и, скорее всего, это все оговор с их стороны. Я лично знаю Путина как человека порядочного и спокойного, у него на иждивении двое детей, ему необходимо быть на свободе».

Вся статья вот здесь: http://www.fontanka.ru/2008/05/30/046/

Вот такой вот, млять, Улукбек Владимирович Путин, йопта...

rewk

окружающим часто хамил, и периодически давал тумаков местным жителям
вышла на улицу и увидела, как Хамдамов бьет кого-то, я подумала, что это один из его работников - он постоянно их бьет, поэтому не стала вмешиваться.

К вопросу о национальной гордости великороссов. "В харю им, в харю, они это любят, им это самая сласть!"(с)...для овощей-интернационалистов поганых.
Бай этот скорее всего из бухарских евреев, иначе как бы за родственника лилипутина сошел, ну а Войтановский местный пархатый.

DmL

ну а Войтановский местный пархатый.
Войтановский - детдомовец, воспитывался в приёмной семье. Ваши антисимитские высказывания неуместны! Здесь дело в другом - если ты при власти, то делай что хочешь. Незадолго до выборов Войтановский выступал в школе, где учиться мой сын, рассказывал, как всё не просто и что надо голосовать за Единую Россию. Родители школьников посмеялись, руководство школы поблагодарило родителей за терпение.

Kivar

DmL
Ваши антисимитские высказывания неуместны!
А Вы ему не пишите ничо, бесполезно. Надо в психбольницах доступ к интернету закрыть 😊
А то больные пишут фигню с завидным упорством, их банят, а они "воскрешаются". 😊
Этот - известный дурачок, он уже раз тридцать реинкарнировался.

GSR

Только и может на форуме обиженно мычать
Нет. Он может еще кое-что. Если ты рискнешь повторить ему это в лицо, надолго загремишь в больницу, в травматологическое отделение. А может и всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске проведешь.

Попробуй, сам убедишься...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Kivar

Блях-мух, Георгий, чот я пропустил. Это ты за кого про мычание? Я бы тебя тож поддержал! 😛 Кто там и про кого "обиженно мычит"?

GSR

Это он про тебя перднул 😊 Цитата у меня неполная, к сожалению. Он процитировал тебя, ну где насчет дурачка, а потом высказался сам. Я ему ответил, а он пост удалил...

Гм, а может не он, а модератор...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Rosencrantz

Чего спорим? "Помощник депутата" - это уже давно особая, отдельная, богоизбранная национальность. Или наднациональная структура. Люди особой породы.

Скорее всего у Путина и ученая степень имеется. А может и не одна.
Короче, быдлам не понять, не постичь эту механику высших сфер.

Kivar

GSR
Я ему ответил, а он пост удалил...
Не думал, что дурачку объяснять будешь чота 😛
Уже, в натуре, подписаться хотел 😊
Да и меня не переоценивай, трусоват я 😞
Когда покалечу, а когда и сэпусь...

GSR

Да и меня не переоценивай, трусоват я
Никому об этом не говори 😊

А так правильно - сначала покалечить, а уж потом ноги сделать 😊

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Kivar

GSR
Никому об этом не говори
А мню пох 😊
Я ж говорю: могу съыпаться, а могу и покалечить 😀

Hartman

Kivar
...и сэпусь...

Это когда сэмьюрэй убегает сделать себе сэпуку ? 😊

Kivar

Hartman
Это когда сэмьюрэй убегает сделать себе сэпуку ?
Не. Это когда он слышит, но не видит. 😛
Я не самурай, я - кореец 😀

Hartman

Kivar
Не. Это когда он слышит, но не видит. 😛
Я не самурай, я - кореец 😀

Да я в курсе, что кореец, извини, если что не так - я не со зла. 😊 Просто слова "сэпаться" и "сэпуку" - красиво "играют"...

Rosencrantz

Просто слова "сэпаться" и "сэпуку" - красиво "играют".

Узрев, нахальных врагов,
Несметные толпы,
Сэпукнул и сэпался...

Hartman

Rosencrantz

Узрев, нахальных врагов,
Несметные толпы,
Сэпукнул и сэпался...

Сакуру он удобрял на горе Фудзияма,
Орду серых гайдзинов заметив,
Каплю с сепуки стряхнул и сэпался.

ferged

Кто там и про кого "обиженно мычит"?

"...косого дауненка зря грамоте научили, на форуме только и может что обиженно мычать как недоенная корова..." типа этого.

Была инфа про Войтановского, про скрытую судимость за мелкие кражи в молодости, подкуп избирателей, избиение журналиста, рутина...
А Путин действительно закончил в 1996 универ - "физика земли", ну еврей-интеллигент, мля.

"Я ж говорю: могу съыпаться, а могу и покалечить"

Зассыт, недоделанный. Намылился свалить, где слаще, косой еврей, мля, гопническую натуру свою светить не будет раньше времени. Наоборот, попросит скинов потоптаться по его роже гриндерсами, в посольстве на собеседовании будет косить под жертву русских нацистов.