Сознательные граждане

AMMONIT

Житомирский народ «закошмарил» пьяного гаишника, сбившего двух студентов

Майор областного ГАИ (36 лет) на иномарке сбил двух студентов (19 и 18 лет), когда те переходили улицу Черняховского возле Житомирского технического университета.


Пострадавших госпитализировали. Сейчас, по словам медиков, состояние здоровья обоих не вызывает опасений.

Свидетели очень бурно отреагировали на ЧП. Три сотни человек обступили авто нарушителя, разбили стекла и даже нацарапали на одной двери нецензурное слово. Водителю также досталось. Он более часа до приезда «скорой» и наркологов пролежал в салоне под задним сиденьем.

Лишь спустя примерно четыре часа после ДТП офицер был доставлен в наркодиспансер. Выявленная доза алкоголя госинспектора - 1.4 промилле в крови (допустимая 0.5 промилле).

По информации МВД, водитель задержан. Возбуждено уголовное дело.
http://obkom.net.ua/news/2008-06-09/1115.shtml

Молодцы граждане, что тут скажешь
Можно отметить, чтот такие случаи происходят все чаще.
Уже действительно пьяные "ездуны" достали.

Witaly

:) 😊
Смешно конечно, если бы небыло так грустно.

ironwolv

более часа до приезда скорой ...... без коментариев

GDV1982

ТРИ СОТНИ человек??? Он на митинг по ходу ворвался...

Fahrenheit

(допустимая 0.5 промилле).

Не понял. А что, у нас уже есть допустимая концентрация? Как в Германии?
Не слышал...

Стерх

GDV1982
ТРИ СОТНИ человек???
Че-то тоже сомневаюсь. Или в Житомире кланами живут?

Мяу

" Три сотни человек обступили авто нарушителя, разбили стекла и даже нацарапали на одной двери нецензурное слово. Водителю также досталось. Он более часа до приезда «скорой» и наркологов пролежал в салоне под задним сиденьем."
- А вот тут были бы уместны московские поджигатели машин.

AMMONIT

дело возле универа было
студенты, наверно, подтянулись

2Vic

Fahrenheit
Не понял. А что, у нас уже есть допустимая концентрация? Как в Германии?Не слышал...
C 1 июня сего года будет. Журналюшки как всегда, некомпетентны. Слышали звон, а не заметили, что звениь в му@ях.

Andrew_A

И сейчас при установлении факта управления ТС в состоянии алкогольного опьянения применяется 0,5 промилле. Это определено соотвествующим приказом Минздрава. Вот только превышение этого показателя указывает на опьянение только в клинических случаях, когда обычными способами и тестами (рапопорт, ромберг) факт алкогольного опьянения установить не удается. Это как правило случаи с пострадавшими в ДТП, получившими телесные повреждения. Сложно заставить человека со переломами рук, ног и ЗЧМТ коснуться пальцами носа или постоять на одной ноге или например находящемуся в коме невозможно предложить "подышать в трубочку". Поэтому у таких граждан берут кровь (мочу), соответственно содержание алкоголя в крови (моче) не должно превышать 0,5 промилле. Предел в 0,5 промилле в крови обусловлен естественным алкогольным фоном организма, принято во внимание применение препаратов меняющих этот фон, к этому добавлен небольшой запасец.
По теме: освидетельствование (или анализ крови и мочи) были сделаны спустя 4 часа после ДТП. С учетом того, что организм человека перерабатывает и выводит (в зависимости от состояния внутренних органов, печени, почек, дыхательной системы) от 0,1 до 0,5 промилле в час, можно предположоть, что к обнаруженному 1,4 промилле можно добавить еще от 0,4 до 2 промилле. В итоге состояние майора на момент ДТП с учетом имеющихся данных можно оценивать как алкогольное опьянение средней или тяжелой степени.
То, что освидетельствование проведено через 4 часа - полное безобразие, в выдыхаемом человеком воздухе можно было бы и ничего не найти. И вообще где он был 3 часа после приезда скорой и наркологов??? Может на искуственном "протрезвлении"?

rawmeathunter

AMMONIT
нацарапали на одной двери нецензурное слово

Недавно был на мойке. Пока мыли мой чермет, прогулялся вдоль уже помытых блестящих болидов "хозяев жизни". Стоит X5, весь такой красивый, нулёвый, натёртый. Поперек капота гвоздём нацарапано слово "Х У Й". Вот и думаю, от зависти ли, или действительно кому-то дорогу переехал...

Дог

Водителю также досталось. Он более часа до приезда «скорой» и наркологов пролежал в салоне под задним сиденьем.
Интересно, а как он туда попал?

------------------
Lupus lupo homo est