Пассажир метро распылил газ из баллончика

vasee 17-06-2008 22:10

http://news.mail.ru/incident/1825261
В Москве на станции метро «Тургеневская» во время конфликта пассажир распылил газ из баллончика. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь московского метрополитена Дмитрий Головин.

Инцидент произошел в 18.35, в час пик, когда многие москвичи возвращаются с работы. Никто не пострадал. Станция для входа пассажиров не закрывалась, движение поездов не прекращалось, сообщил Головин. «На мой взгляд, ничего серьезного не произошло. Кто-то из пассажиров на платформе почувствовал запах газа и сразу позвонил в МЧС», - сказал пресс-секретарь метро.

Представитель ГУВД Москвы сообщил: «Двое граждан повздорили между собой, и один из них брызнул в лицо другому из газового баллончика». По его словам, оба участника инцидента задержаны и доставлены в отдел милиции для разбирательства.

Я может недогоняю чего-то. Им писать не о чем? Если бы пукнул тоже написали? Теперь о каждом случае с ГБ пишут?
>>Никто не пострадал. «<
Надо же. Повезло!
»>Станция для входа пассажиров не закрывалась, движение поездов не прекращалось«<
Какие рисковые парни в метрополитене.

CyberDaemon 17-06-2008 22:27

Щас приедет виновник торжества домой и отпишется видимо тут :)

AMMONIT 17-06-2008 22:28

quote:
Я может недогоняю чего-то. Им писать не о чем? Если бы пукнул тоже написали? Теперь о каждом случае с ГБ пишут?

то же самое подумал, прочитав эту новость на Рамблере

делов-то, ну пшикнул, и пшикнул...
будут писать о таком почаще - специально кто-нибудь регулярно пшикать начнет...

vasee 17-06-2008 22:51

Точно )), ждем виновника в самообороне или ГБ :) .

Tmanl 17-06-2008 23:36

quote:
Точно )), ждем виновника в самообороне или ГБ .

+.22 :)

MNK 18-06-2008 12:11

quote:
Originally posted by vasee:
Кто-то из пассажиров на платформе почувствовал запах газа и сразу позвонил в МЧС

Спрашивается, ЗАЧЕМ? Не.. Идиотов положительно надо запретить законодательно!

quote:
Станция для входа пассажиров не закрывалась, движение поездов не прекращалось

Бля, ну ещё-бы станцию до кучи закрыли и движение в час-пик остановили! И как это никто не пострадал? А "обрызганный" гражданин? Неуж-то не госпитализирован с "отжогом сеччатки"? Низачот! :D
Какой-же дурдом..

EScale 18-06-2008 01:04

Тоже полагаю, что СМИ уже дурку гонят чтобы навести ажиотаж вокруг средств самообороны.

Бедная Масква, ну пачиму ты не белая и пушыстая как на новогодней открытке :)

James Bond 18-06-2008 01:51

quote:

Какие рисковые парни в метрополитене.

Не рисковые, а дебилы, нарушившие закон.

MNK 18-06-2008 02:27

quote:
Originally posted by James Bond:

Не рисковые, а дебилы, нарушившие закон.

Ну почему дебилЫ? Может добропорядочный гражданин оборонился от злодея? Ну не было другого выхода? Ну а что так получилось.. Ну так получилось.. Не все счастливые обладатели ГБ шибко грамотные.. :) Мне знакомый жаловался году в 9Х-непомнюкаком, как он пьяного негодяя, который буянил в троллейбусе, полил 5001 (эт которые с надпечаткой "нервно-паралитический" ещё :) ), причём полил обильно так.. Вобщем, граждане, вместо "спасибы", чуть его не поколотили подручными предметами. А чего он ожидал? :D Троллейбус пришлось срочно покинуть всем.
Но никаких "ужасов", типа "все чуть не задохнулись и блевали" как на мейле в комментах пишут не было! Там даже какая-то истеричка потребовала срочно запретить "такие апасные предметы"! Господи, какие-же дебилы.. :(

James Bond 18-06-2008 02:44

По закону - нельзя вред третьим лицам наносить.

vasia2009 18-06-2008 02:55

сертифицированые и допущеные к применению и свободному ношению аэрозоли не могут нанести вред имхо...

James Bond 18-06-2008 03:06

quote:
Originally posted by vasia2009:

имхо...

Ваше имхо не связано с законом. В метро и грудные дети бывают, и астматики и т.п.

MNK 18-06-2008 03:08

quote:
Originally posted by James Bond:
По закону - нельзя вред третьим лицам наносить.

Да понятное дело, я его и не оправдываю.. Но могла такая ситуация сложиться, что предотвращённый вред значительно весомее, чем небольшие неудобства для пассажиров.. Вобщем-то, никто серьёзно не пострадал, никакого вреда не нанесено..
Интересно-бы, конечно, послушать "брызгателя".. :)

spec 18-06-2008 11:25

quote:
Originally posted by MNK:

Спрашивается, ЗАЧЕМ? Не.. Идиотов положительно надо запретить законодательно!

Молодцы, правильно позвонили.
Премию за это давать надо.
Это мог оказаться опасный газ, теракт.
Аум Сенрикё забыли уже?
Лучше перебдеть.
Я бы тоже сообщил, скорее всего.

Fagoth 18-06-2008 14:20

учуяв запах газа.. прям как на кухне у себя, забыли написать "бытового".

spec 18-06-2008 14:29

Блин, когда же придурки научатся подбирать тип баллона, если уж такая дикая необходимость кого-то поливать в метро? Что, струйники и УДАРы - это неподвластно мозгу обывателя?
Если рядом со мной кто-то будет распылять в метро аэрозольник, скорее всего, я его огрею по кочану.

Rexby 20-06-2008 05:23

quote:
Originally posted by spec:
Что, струйники и УДАРы - это неподвластно мозгу обывателя?

Вот если бы ещё струйники были в продаже, у нас вот сейчас их нет :( :( :( http://guns.allzip.org/topic/28/311370.html

MNK 20-06-2008 23:08

quote:
Блин, когда же придурки научатся подбирать тип баллона, если уж такая дикая необходимость кого-то поливать в метро? Что, струйники и УДАРы - это неподвластно мозгу обывателя?
Если рядом со мной кто-то будет распылять в метро аэрозольник, скорее всего, я его огрею по кочану.

Да многие (подавляющее большинство даже) не имеют об этом НИМАЛЕЙШЕГО понятия!
Насчёт "по кочану".. Я-бы не спешил.. А-то так и в сообщники злодеев можно записаться.. :P О самом инциденте ничего толком не известно, только сбивчивые комменты в стиле: "Я там была! А что случилось?" :D

spec 20-06-2008 23:21

quote:
Originally posted by Rexby:

Вот если бы ещё струйники были в продаже, у нас вот сейчас их нет :( :( :( http://guns.allzip.org/topic/28/311370.html

Это сейчас не проблема, я вот с оказией обычно прошу купить в Москве, еще говорят можно как-то по Инету заказать, не пробовал правда.

spec 20-06-2008 23:23

quote:

Да многие (подавляющее большинство даже) не имеют об этом НИМАЛЕЙШЕГО понятия!
Насчёт "по кочану".. Я-бы не спешил.. А-то так и в сообщники злодеев можно записаться.. :P

А вот знать ТТХ своих средств самообороны - это уже проблема владельца.
А бью я достаточно быстро и незаметно, скорее всего никто и не поймет, что случилось :P

vasee 21-06-2008 12:32

quote:
А бью я достаточно быстро и незаметно, скорее всего никто и не поймет, что случилось

Ну, я надеюсь, если незадачливого оборонщика резать там собирались, вы его кочан пожалеете. Вот если его спросили, какие-нибудь крупные товарищи, хриплым басом: <На следующей выходите?», а он завизжал и стал баллоном все вокруг себя поливать, как предлагали в какой-то теме, тогда да.

spec 21-06-2008 12:35

quote:
[B]
Ну, я надеюсь, если незадачливого оборонщика резать там собирались, вы его кочан пожалеете. B]

Если его там резать собирались, то возможно, что придется раньше вмешаться в эту ситуацию.
А то аэрозольный баллончик, да еще в руках бестолочи, против ножа - скорее всего плохо кончится для самооборонщика.

MNK 21-06-2008 02:41

quote:

Классика жанра, диалог в ормаге примерно в таком ключе:
-У вас какие баллончики самые хорошие?
-Самый хороший "ШОК", он перцовый! А остальные на пьяных и собак не действуют.
-Дайте один. А насколько брызгает?
-Метра на три.
-Спасибо.

ВСЁ! Дальше этот баллон кладётся в сумку или карман и таскается там до полного истирания корпуса ключами и монетами..

MNK 21-06-2008 02:53

quote:

Если его там резать собирались, то возможно, что придется раньше вмешаться в эту ситуацию.
А то аэрозольный баллончик, да еще в руках бестолочи, против ножа - скорее всего плохо кончится для самооборонщика.

Хорошо, если будет кому вмешаться.. В 99% случаев граждане глохнут, слепнут и вообще начинают "очень спешить"(R) и "не заморачиваться" (С).
По второму аспекту согласен на 200%! Закончится печально. Особенно в стеснённых условиях. Даж убежать не получится..

Зато, "почувствовав запах газа", хоть милицию звать кто-нить да станет! :)

Торус 21-06-2008 03:02

quote:
Дальше этот баллон кладётся в карман и таскается там до полного истирания корпуса ключами и монетами..

Это про меня.

:D

vasee 21-06-2008 04:07

quote:
А остальные на пьяных и собак не действуют.

Дурацкая привычка читать по диагонали, долго думал откуда известно, что на пьяных собак действует. И насколько это существенно.
quote:

quote:
По второму аспекту согласен на 200%! Закончится печально. Особенно в стеснённых условиях. Даж убежать не получится..

А если с ножом бестолочь. Да и чего плохого, залил все что можешь, все кашляют, всем не до тебя. Что еще то сделать против того же ножа, или группы? Если только аэрозольный в кармане. Хотя с другой стороны, вот лично я бы стал аэрозольным в вагоне пулять только, когда последующие страдания кочана от пассажиров не пугают.

Rexby 21-06-2008 05:01

quote:
Это сейчас не проблема, я вот с оказией обычно прошу купить в Москве, еще говорят можно как-то по Инету заказать, не пробовал правда.

От нас редко кто сейчас в Москву поездом ездит, а самолётами возить нельзя.
Проще УДАР купить будет.

MNK 21-06-2008 05:13

quote:

А если с ножом бестолочь. Да и чего плохого, залил все что можешь, все кашляют, всем не до тебя. Что еще то сделать против того же ножа, или группы?

На эту тему столько копий сломано.. Есть такая теория, мол если он даже достал нож, не факт что действительно станет им тыкать.. А любое непонятное действие может типа спровоцировать на более дурацкие выходки. Он может банально пересрать, и начнёт махать налево и направо аки шашкой.. И всё-б ничего, но только не в толпе.. Теория неоднозначная, конечно.. Одно могу утверждать уверенно, что если чел ножом владеет на приличном уровне и решил-таки его применить, то скорее всего вы об этом узнаете последним.. Большинство придурков просто хотят "попугать" и размахивают как баба ухватом, но тож приятного мало. Сделать-то можно.. И против группы то-же.. Только тяжко, и скорее всего без потерь не обойдётся.. :(
Лично я при таких раскладах буду состязаться в ловкости только в САМОМ крайнем случае, если ну никак иначе.. Хоть это и "не круто".. :P

З.Ы. Сразу хочу сказать Рэмбам Терминаторовичам, идите нахер! И там геройствуйте! :D Эт на всякий случай.. :P

vasee 21-06-2008 15:44

Нет, ну обойтись без подобных развлечений это само собой самый лучший вариант. Тем более в метро это не так сложно.

baboooon 21-06-2008 15:56

Изымать нах. При входе в места скопления народа( стадионы, метро,. театры и т.д.) оружие. В том числе и самооборонное.

Oleg545 21-06-2008 18:14

quote:
Originally posted by baboooon:

Изымать нах. При входе в места скопления народа( стадионы, метро,. театры и т.д.) оружие. В том числе и самооборонное.

Приравнять пускание кишечных газов в метро к "распылению из баллончиков" и изымать жопы. Или вбивать затычки.

baboooon 21-06-2008 19:11

от пердежа ещё никто не умирал. А от перца или CS какой-нить посторонний аллергик может запросто ласты склеить.

Agent 47 21-06-2008 19:25

quote:

А от перца или CS какой-нить посторонний аллергик может запросто ласты склеить

Запретить аллергиков! :D

------------------
Оружья нет страшнее вилки,
Один удар - четыре дырки.

MNK 21-06-2008 20:17

quote:

Не вариант.. В той-же Москве, как из дому вышел, так уже и в "скоплении народа". :) Не говоря уж о транспорте.. И далекооо не все ездят на своём авто.. А на стадионах, концертах и т.п. мероприятиях итак чуть не в трусы и носки залезают давно. :D

MNK 21-06-2008 20:22

quote:
от пердежа ещё никто не умирал. А от перца или CS какой-нить посторонний аллергик может запросто ласты склеить.

Аллергик и от пыльцы одуванчика может ласты склеить.. Обработать всё гербицидами? :P

Agent 47 21-06-2008 21:04

Или от шерсти животных или волос человека. Убить всех животных и не лысых людей? :D

------------------

Дог 24-06-2008 11:45

Убить всех алергиков. А чтобы по кумполу не получить от сознательного гражданина, заливать все вокруг. Что нибудь вроде газовой гранаты. чтобы дернул за ниточку, и вокруг облако метров так на 10 вокруг. Надо только противогаз с собой...

------------------
Lupus lupo homo est

Rexby 24-06-2008 12:00

quote:

И как Вы представляете себе процедуру изъятия баллонов при входе в метро?

MNK 24-06-2008 13:33

quote:
Originally posted by Rexby:

И как Вы представляете себе процедуру изъятия баллонов при входе в метро?

Усугублю вопрос.. Процедуру изъятия баллонов при входе в метро в ЧАС-ПИК? :D

rufei 24-06-2008 14:05

quote:
Это сейчас не проблема, я вот с оказией обычно прошу купить в Москве

Частенько мотаюсь в командировки и постоянно просят привезти КО :)

------------------
Ф-584370

spec 24-06-2008 16:22

quote:

Проще тогда вообще уж все запретить.
Потому что смысла не будет тогда в них, если с ними никуда нельзя, влючая транспорт.

Agent 47 24-06-2008 20:06

quote:

Проще тогда вообще уж все запретить.

А еще проще оставить все как есть.

------------------

spec 24-06-2008 20:14

quote:
Originally posted by Agent 47:

А еще проще оставить все как есть.