Кредиты

il Capitano 25-06-2008 14:10

В транспорте везде висят объявления с предложением кредита без залога, поручителей, за полчаса. Из контактных данных - мобильный номер. Сегодня вот тоже видел расклейщиков. Давно интересует - как работает это кидалово. Самому позвонить лень да и некогда. Может кто знает? Дайте информацию для общего развития, так сказать.

Fabolous 25-06-2008 14:12

Да может все проще. Дает тебе в долг бандюга. Ну а не вернешь с %...

il Capitano 25-06-2008 14:21

quote:
Originally posted by Fabolous:
Дает тебе в долг бандюга. Ну а не вернешь с %...

Маловероятно, - многих и при большом желании хрен найдешь, с других и взять-то нечего. К тому же непонятно зачем вся эта прилюдия, если в итоге все сведется к банальному вымогательству.
Давно пытаюсь придумать схему как это работает, но что-то в голову ничего не приходит. Текст всех объявлений похож как под копирку, кстати, телефоны только разные.

Торус 25-06-2008 14:44

Неееее...

Это банковские работнички халтурят налево.
Зарабатывают копейку малую.
Я специально позвонил по такому номеру, так там разговоры точно как в банке,
а когда сказал, что не работаю, то извинились и отказали, потому что пенсионный и траляля...

il Capitano 25-06-2008 18:42

quote:
Originally posted by Торус:
Неееее...

Это банковские работнички халтурят налево.
Зарабатывают копейку малую.

Слабо представляю как это происходит. Они что сами кредиты предоставляют? =)))
Нет, правда, как они халтурят-то? Или это какое-то скрытое привлечение клиентов (а нафига)?

galaxi 25-06-2008 19:55

Скорее всего не всем и дают. Базы данных собраны. Даете свои данные, служба безопасности пытается нарыть инфу на вас за полчаса-час. Если нашли что то подтверждающее вашу платеже способность или имущество какое, то тогда и получаете кредит. Все это удовольствие для вас обходится большими процентными ставками(процентов 50 я думаю). Эти же повышенные проценты покрывают и риски от возможных невозвратов.

Немо 26-06-2008 12:04

quote:
Originally posted by galaxi:
Скорее всего не всем и дают. Базы данных собраны. Даете свои данные, служба безопасности пытается нарыть инфу на вас за полчаса-час. Если нашли что то подтверждающее вашу платеже способность или имущество какое, то тогда и получаете кредит. Все это удовольствие для вас обходится большими процентными ставками(процентов 50 я думаю). Эти же повышенные проценты покрывают и риски от возможных невозвратов.

Почти правильно.
Только не большие ставки, а откат процентов тридцать от суммы кредита.

Дог 27-06-2008 09:30

Эх, значит мне не дадут... Имущества нет, обитаю черт знает где...

------------------
Lupus lupo homo est

333Kot 27-06-2008 10:55

Пирамида: под ваши паспортные данные, которые вы оставляете, берется больший кредит, чем вы запросили. Поручители и пр. подставные. Или как-то так...

il Capitano 27-06-2008 11:01

quote:
Originally posted by 333Kot:
Пирамида: под ваши паспортные данные, которые вы оставляете, берется больший кредит, чем вы запросили. Поручители и пр. подставные. Или как-то так...

Кстати да, это мысль. Вполне вероятно.

DShooter 27-06-2008 13:29

Все еще проще господа, под ваши данные берется кредит потребительский, покупается дорогая плазма, холодильник и т. д., допустим она стоит 100 т.р. , вам на руки отдают 70т.р., и все. На вас кредит, а техника со скидкой ушла в продажу.

Or 27-06-2008 16:56

Надо разделять лохотрон и конторы занимающиеся кредитованием.

quote:
Originally posted by DShooter:

Все еще проще господа, под ваши данные берется кредит потребительский, покупается дорогая плазма, холодильник и т. д., допустим она стоит 100 т.р. , вам на руки отдают 70т.р., и все. На вас кредит, а техника со скидкой ушла в продажу.

это лохотрон.
А кредитование, там суть следующая. Есть два вида заема денег: Кредит и заем. Заем может дать любой вася любому пете. А кредит может дать только кредитная организация, а это лицензия, контроль ЦБ и куча гемороев.
Соответственно Конторки дающие кредиты оформляют не кредит а заем. Т.е. Вас приводят в контору юр.лица и оно вдает вам заем на сумму. Условия заема определяются участниками договора(только ими) соответственно любые. Условия кредита опредекляются участниками и ... ЦБ. Например банк не может выдать без поручительства кредитов объемом более 30% активов (цифру могу наврать)даже если очень захочет, его ЦБ нагнет сразу. Ит.п.
Недостатки заема следующие возникает состав незаконной предпринимательской деятельности, т.е. фактически идет кредитование (систематично оказываются публичные услуги населению по кредитованию), а оформляется все как некий часный случай (заем).
Посему это финт, соответственно проценты и риски.

aleks_biker 28-06-2008 16:18

++++1000 лохотрон ...обычно так на митинском подрабатывают продавцы.... например челу нужно 50000р ,оформляют плазму за 120000р ,чел получает полтос и счастливый с оформленным кредитом уходит... продавец делит 70000р с банковским менеджером потом еще и телик продадут... вариации разные, суть одна...

------------------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали...

Deek 28-06-2008 22:00

quote:
++++1000 лохотрон

лохотроном не назвал бы, т.к. берущий кредит - знает на что идет...

есть знакомые которые брали такие "кредиты", все ок, тока переплата за год получается до 100%, зато "здесь и сейчас" :)

theAC 29-06-2008 01:08

Как правило, от 1 до 3 тыс. руб. с потерпевшего "представителю банка за оформление документов" при глубоко законспирированной встрече (обычно в метро), и весь кредит. Никаких плазм и потребительских кредитов, и обычно мало кто хочет писать заявления.