В Москве разоблачена банда, грабившая автовладельцев

sam000

В Москве пресечена деятельность преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на автовладельцев. В состав группировки входили выходцы из Грузии. В поле зрения оперативников МУРа они попали около месяца назад.

«Подозреваемые всегда действовали по одной и той же схеме. Своих жертв злоумышленники поджидали у крупных магазинов и торговых центров, преимущественно на юге и юго-западе Москвы, а также на МКАД», - рассказали ИТАР-ТАСС в Управлении уголовного розыска ГУВД столицы. Преступники наблюдали за потенциальными жертвами и выбирали подходящий момент для преступления. Когда человек садился в машину, они забирали сумку или портфель, а если потерпевший оказывал сопротивление, то применялись угрозы насилия или повреждалась автомашина.

Таким образом в последнем случае у дома 24 на Нахимовском проспекте злоумышленники в течение 10 минут ограбили двух посетителей торгового центра, а скрылись при этом на автомашине «Шкода Октавиа» с государственными номерными знаками, похищенными в тот же день с другой автомашины.

По горячим следам все трое были задержаны сотрудниками уголовного розыска. При личном досмотре у задержанных изъяты травматический пистолет и перочинный нож. В настоящее время выявляются и устанавливаются все факты преступной деятельности группы.
http://news.mail.ru/incident/1872497/
---------------------------------------------------------------
Травматы у преступников становятся нормой 😞

James Bond

А то - покупают их наши граждане - вешают себе на пояс и ходят пуп королю сват министру. А применять не могут - у них и отбирают. Никаких проблем.

andrioti

А то - покупают их наши граждане - вешают себе на пояс и ходят пуп королю сват министру. А применять не могут - у них и отбирают. Никаких проблем.
Щас травмат не проблема, любой пацан 18-летний получит за две недели лицензию 😊. Я так и сделал 😊 😊 😊

James Bond

Ну и за пару секунд лишитесь! если тренироваться не будете.

andrioti

Ну и за пару секунд лишитесь! если тренироваться не будете.
У меня нет иллюзий по поводу травматического оружия, в отличие от некоторых на этом форуме 😛, которым чуть что сразу на разборки ехать рЭзат и убиваТ с этими "типа пистолетами" 😊

James Bond

а РС - они разные... очень! 😀

sam000

andrioti
Щас травмат не проблема, любой пацан 18-летний получит за две недели лицензию . Я так и сделал
Да уж... 😞 По себе знаю как можно всё легко оформить, но я то нормальный чел, грабить не пойду с пистолетом, да и не ношу с собой - лежит дома пылится. Могу представить как спокойно какой-нибудь ушлёпок может обзавестись почти настоящеё волыной.
Особенно меня нарколог порадовал. Приходит к нему парнишка и говорит примерно следущее:
- Я sam000, оформляю доки на лицензию
- Давайте паспорт
- Дома забыл 😀
- В следущий раз не забывай
Поискал в архивах что sam не числится среди алкоголиков-наркоманов и поставил закорючку в справке

andrioti

- Давайте паспорт
- Дома забыл
А еще один паренек, когда купил волынку, чтоб не ехать за 2000 км. к себе домой, просто отправил лицензию заказным письмом в ЛРО и все ОК 😊 Ему обратно письмецо пришло со штампиком в лицухе 😛.