10 месяцев условно за сбитого ГАИШником насмерть пешехода

ДимАА

Сотрудник ГИБДД получил условный срок за сбитого пешехода
[16.07.08]
Мировой суд Бердска рассмотрел дело бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД капитана Юрия Марадулина.

По материалам расследования, ночью 3 августа 2006 года автоинспектор Юрий Марадулин на личной Toyota возвращался с супругой из Новосибирска домой в Бердск. На трассе гаишник сбил шедшего по обочине 23-летнего Николая Спиридонова, который скончался от черепно-мозговой травмы. Гаишник скрылся, но его коллегам удалось установить виновника ДТП.

Действия автоинспектора прокуратура квалифицировала как неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии (ст. 125 УК РФ). По мнению родственников погибшего, гаишника следовало привлекать по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264). Спустя два года после многочисленных обращений адвокатов родственников погибшего следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудило в отношении милиционера Марадулина второе дело (сейчас оно находится в работе).

Вчера состоялось заключительное судебное заседание по первому делу бывшего гаишника. Его приговорили к 10 месяцам условно. В качестве дополнительного наказания его лишили на полтора года возможности работать в правоохранительных органах.

В ближайшее время Юрия Марадулина ожидает второй судебный процесс.
http://news.ngs.ru/more/38232/

Kill_Maker

пипец! больше ничего сказать не могу...
скоты!

ZEKE

Ну этого и стоило ожидать, все повязаны, свои своих кроют....

Witaly

Ну так борьба с "оборотнями в погонах" закончилась, бюджет освоен, звания получены. Кому они теперь интересны эти оборотни? Опять пошло по кругу, по нарастающей, как до полного беспредела дойдём, так опять кто нибудь сверху пальчиком погразит. И т.д.

Fyn

к сожалению материалов дела мы не знаем. надеюсь что второе дело закончится результативно. на данный момент могу предположить что виновным в дтп признан пострадавший. кстати такое тоже бывает (вспомните историю как девушка тормозила машину лежа на дороге)
про отмазки. нашли же. а ведь для отмазки лутше всего было просто не найти...
и сразу вопросы почему скрылся? пьян был? или просто приссал? хз

теоретик?2

Fyn
нашли же. а ведь для отмазки лутше всего было просто не найти...
Дык, видимо, сначала нашли, а потом только поняли кого именно.

Fyn

теоретик?2
Дык, видимо, сначала нашли, а потом только поняли кого именно.

ага нашли оформили а потом АААА!!!!! ЭТО ЖЕ ГАИШНИК!!!!!!

rawmeathunter

ДимАА
В качестве дополнительного наказания его лишили на полтора года возможности работать в правоохранительных органах.

объясните мне, тупому, в милицию берут судимых (имевших судимость) или нет? Если в законе "о милиции" написано что "нет", как суды могут такие решения выносить?

угрюмое быдло

Невыносимо жестокий приговор.
Нет слов.

ДимАА
качестве дополнительного наказания его лишили на полтора года возможности работать в правоохранительных органах.
Это вообще гибону надо в Гаагу писать-просто фашистское зверство
Такое впечатление что любой см может прелюдно убить и съесть человека- власти пох удивляет что вообще когото из них судят за такие мелкие нарушения как "сбил насмерть".