статистика по Москве...

rom64

В Москве в этом году совершено 494 убийства и почти на треть выросло число изнасилований
25.07.2008 11:08 | АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
В первом полугодии 2008 года в Москве было совершено 494 убийства, а число изнасилований выросло почти на треть. Такие данные привел на проходящей сегодня в Москве коллегии следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ /СКП/ председатель СКП Александр Бастрыкин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, хотя число совершенных убийств в столице в этом году на 15 проц. меньше, чем в прошлом, раскрываемость убийств составила 83 проц., что ниже среднероссийского показателя - 90 проц.

Александр Бастрыкин обратил внимание и на рост на 86 проц. проявлений бандитизма в столице, при том, что в целом по России число таких преступлений снизилось на 24 проц.

"В городе наблюдается значительный рост числа изнасилований - на 31 проц. /135 преступлений/, несмотря на то, что в целом по России число этих преступлений снизилось на 13 проц", - отметил глава СКП. В связи с этим он потребовал проанализировать такие резкие отличия в динамике насильственных преступлений на сексуальной почве и доложить о том, что делается для борьбы с ними.

угрюмое быдло

rom64
В связи с этим он потребовал проанализировать такие резкие отличия в динамике насильственных преступлений на сексуальной почве и доложить о том, что делается для борьбы с ними.
для борьбы с чем? с изнасилованиями или с резкими отличаями в динамике?
и что же будет сделано-то прям и незнаю. а вот что-регистрировать не будут
.Дай саше стеклянный йух он и йух разобъет и руки порежет.

Andrew_M

>В первом полугодии 2008 года в Москве было совершено 494 убийства,

Чёто мне мой стариковский опыт подсказывает, что это озвучены данные по ст. 105. А по так любимой нашими органами и судами народно-мажорской 111, они стыдливо позабыли огласить данные. А 9/10 насильственных смертей таки проводят именно по ней, чтобы как раз статистику и не портить. Так что реально надо читать, что за пол года около 5000 жителей Москвы были лишены жизни. Именно жителей и граждан, так как скорее всего разборки между приезжими нелегалами гражданами СНГ на стройках, никто не учитывает и все списывают на несчастные случаи. А еще на мало тех, кто повалялся в больнице пол года и помер, такие и в 111 уже не вписываются.

DENI

Бастрыкин лучше бы сам с себя потребовал прекращения нарушения федерального законодательства.

il Capitano

rom64
раскрываемость убийств составила 83 проц., что ниже среднероссийского показателя - 90 проц.
Пипец у них показатели! С такой раскрываемостью не меньше трети отбывают наказание без вины, имхо.

drov

il Capitano
Пипец у них показатели! С такой раскрываемостью не меньше трети отбывают наказание без вины, имхо.

да не, просто 90% убийств это бытовуха в которой и расследовать то нечего 😊

mr.Anderson

Проценты, показатели...Фуфло это все совковое. Вот интересно, шериф где-нибудь в Техасе тоже сидит и раскрываемость считает?

DENI

Шериф - нет. Вот над ним - сидят и считают.

mr.Anderson

DENI
Шериф - нет. Вот над ним - сидят и считают.

не верю (цэ)

prosstak

По-моему шериф - должность выборная. Так что над ним - только избиратели. А они ощущают раскрываемость на своей шкуре.