Вооруженное ограбление в Москве

StrellOK

В центре Москвы совершено вооруженное нападение на предпринимателя и его водителя. Постреляв в сторону потерпевших, грабители отняли у них 11 миллионов рублей.

В центре столицы вооруженные грабители похитили у бизнесмена 11 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пояснили в милиции, к ним во вторник обратился водитель одной из столичных фирм. По словам пострадавшего, примерно в 12:40 у дома N1 по Петропавловскому переулку к автомашине Nissan Almera, которой он управлял по доверенности, подошли трое неизвестных.

Угрожая физической расправой водителю и генеральному директору фирмы, который находился в машине, преступники несколько раз выстрелили в их сторону, а затем похитили из багажника машины сумку с 11 миллионами рублей.

Вместе с деньгами преступникам удалось скрыться на автомобиле Audi A8 черного цвета. Хотя пострадавший обратился в милицию уже через 10 минут после ограбления, найти злоумышленников по горячим следам не удалось.

При осмотре места преступления сотрудники милиции обнаружили четыре стреляные гильзы от травматического оружия. Ведется следствие.

Отметим, что аналогичные ограбления происходят в Москве регулярно. Например, в мае 2007 года добычей преступников стала значительно большая денежная сумма. Тогда нападение на бизнесменов тоже сопровождалось стрельбой. Злоумышленники напали на предпринимателя и его охранника около 18:00 в районе дома N31 по Новинскому бульвару. Грабители на автомобиле Audi-6 заблокировали движение BMW Х-5, в котором находились сотрудники фирмы, получившие перед тем в банке 1 млн 200 тысяч долларов.

"Грабители, заблокировав автомашину, открыли огонь, после чего под угрозой оружия забрали деньги и скрылись. В машине никто не пострадал", - сообщили в милиции.

Захваченные преступниками деньги принадлежали петербургской фирме по торговле недвижимостью "Константа СПБ".
http://www.rambler.ru/news/events/crime/13291811.html

Торус

Первая же мысль:

А откуда они узнали, что у предпринимателя такая сумма?
Напрашивается вывод, что его сдал кто-то из своих.

Дог

Во первых сдал свой, во вторых воевать за 11 лимонов никто не захотел.

------------------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК

Тачки то какие А6, А8,не жалко же такую на дело брать и палить... Долбанул зилком грузовым и забирай без стрельбы (навеяно фильмом "Расплата" с Мелом Гибсоном)

Дог

Негламурно же.

------------------
Lupus lupo homo est

михон

StrellOK
вооруженные грабители
Это называется "разбойники".
И не ограбление, а разбой