Румынские байкеры напали на американских военных

StrellOK

Группа американских моряков с одного из военных кораблей НАТО, находящихся в румынском черноморском порту Констанца, подверглась в субботу нападению со стороны румынских мотоциклистов-байкеров. Между прогуливавшимися по набережной курорта Мамайя военнослужащими США и местными мотоциклистами возник конфликт и драка, в ходе которого румынские байкеры пустили в ход травматическое оружие с резиновыми пулями. В результате один из моряков США получил несколько ранений и был доставлен в местную больницу, сообщает ИТАР-ТАСС. Нападавшие и потерпевшие были на некоторое время задержаны полицией для дачи показаний, однако оружие нападения найдено не было. Полиция продолжает расследование данного инцидента.
Травмат популярен не только у нас 😊
http://www.rambler.ru/news/events/0/565684421.html

Стерх

Нда. Если так пойдет, то скоро военных на улицах бить будут все кому не лень.

Дог

Интересно, а что за моряки? Явно не морская пехота.

------------------
Lupus lupo homo est

Daina

Интересно: в Румынии есть резинострелы...

А если бы морячки наваляли байкерам - наверно была бы тема в одном из политразделов про звэрррррства американской военщины 😀

Dr. San

Дог
Интересно, а что за моряки? Явно не морская пехота.

Ну дык эти, которые на помощь Грузии приплыли. А официально - на запланированные учения...

ЗЛОЙ СОБАК

Ни слова информации кто на кого напал первым. Румынские байкеры дали люлей американским военным-так будет правильней

теоретик?2

Нигде-то их бедных не любят...

novokol

А за что их любить?

Майор


Интересно, а что за моряки? Явно не морская пехота.
----
Несколько лет (или больше, может и лет восем-девять) назад в одном московском баре в драке убили американского морского пехотинца. Да, из тех кто (судя по голливудовским фильмам) батальон русских в одиночку истребляют, прежде чем в плен попасть. Я еще позлорадствовал над поединком "амерский морпех супротив русских хулиганов" и получил укоризну от одного проживающего в США.
А что делать?
Русским хулиганам - что морпехи США, что чемпионы по карате...

2ZV

[QUOTE]Originally posted by Daina:
[B]Интересно: в Румынии есть резинострелы...

Да, у них они очень популярны

kilmister

novokol
А за что их любить?
Ну, они ж с нами (жителями всего остального мира, вне границ США), как добрые, снисходительные воспитатели. Наставляют, подсказывают... Если ставят иногда в угол, так это мы сами виноваты, слушаться надо... 😊
А мир почему-то вместо благодарности всё больше и больше раздражения испытывает к верещанию обезьян под звёздно-полосатым... Непорядок!
Ясно ведь, что той же кондолизе (прости, Господи!) виднее, что там, на нашей стороне земного шара, происходит, кто виноват, кто агрессор... Чего спорим-то? С воспитателем-то?.. 😊

Sagitarius

Да насмотрелся я на НАТОвских моряков в нашем городе. Напиваются до свинского состояния и ведут себя как вахлаки, за что иногда и получают по башке:

Не успели улечься страсти по поводу драки моряков королевского военно-морского флота Великобритании в кафе "Каури", как "отметились" члены экипажа американского ракетного крейсера "Мобил Бей" в баре "Престиж" на улице Светланской. 3 июля поздно вечером подвыпившие гости учинили скандал, результатом которого стали разбитые зеркало и унитаз. Ущерб для увеселительного заведения составил порядка 500 долларов. Пришлось срочно вызывать наряд милиции Фрунзенского РОВД и военной прокуратуры Владивостока. Моряки рассчитались за разбитые вещи и извинились. Их отправили под охраной на "Мобил Бей".

В этот же вечер в четверг состоялся еще один неприятный инцидент, в котором оказались замешанными янки. 2 матроса проходили по подземному переходу около центральной площади. По неизвестной пока причине у них там возник конфликт с охранником одной из местных торговых точек. В результате потасовки американцы разбили о его голову бутылку со спиртным. Охраннику 1976 года рождения пришлось обратиться в травмпункт с ушибами и сотрясением головного мозга. Гостей также препроводили на 33-й причал к месту швартовки "Мобил Бей".

Вчера перед уходом ракетного крейсера из России на корабле проводилось разбирательство по обоим случаям. В нем приняли участие представители командования двух флотов, правоохранительных органов и прокуратуры, официальных властей.
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=6&idnews=66386&current_magazin=170

Sagitarius

Лучше бы у азиатов и индусов учились: их военные себя гораздо приличней ведут

Sagitarius

А вот как американцы отмечали во Владивостоке День Независимости:

Гостившие в Приморье военные моряки за время своего визита выпили сотни литров пива и помахали кулаками. Вчера базирующиеся в Японии крейсер "Каупенз" и десантный корабль "Харперз Ферри" ВМФ США покинули Владивосток. Американский десант из 700 человек провел в краевом центре 3 дня. К счастью, на этот раз обошлось без серьезных инцидентов. Но несколько мелких потасовок все-таки было.

4 июля американцы отмечали свой национальный праздник, День независимости, как мы Новый год. Свидетелем пьяного дебоша военных моряков стал наш коллега - корреспондент информационного агентства "Восток-Медиа". По его словам, американцы едва не начали серьезную потасовку на пустом месте. Сначала заезжие моряки мирно пили пиво. Потом одни из них направился в сторону фонтана. Через минуту от их компании отделился другой американец и отправился вслед за сослуживцем. Сбив по пути пару стульев и обнявшись с деревом, он догнал коллегу и начал выяснять отношения. К ним подошли остальная компания. Неизвестно, чем бы закончился это конфликт, не вмешайся женщина-продавец соседнего киоска. С помощью крепкого русского словца она быстро утихомирила американцев. Задиру моряки оттащили на корабль, а сами продолжили веселье.

Милиционеры ни в этот, ни в другие конфликты не вмешивались. Мол, пускай гуляют - у них праздник. По словам сотрудников Фрунзенского РУВД, кроме вышеописанной истории, небольшая драка между моряками и местной молодежью произошла в первый же день визита на набережной. События развивались банально до безобразия. Обе компании сильно выпили, один зацепил другого плечом. И началась потасовка. Через минуту драчунов разняли, компании разошлись в разные стороны. Несколько подобных инцидентов произошли и 4 июля.

Между тем, более трезвые американские моряки были вынуждены отлавливать на улицах города наиболее упившихся. Так, будучи в изрядном подпитии, группа вояк, окруженных местными девушками, отправилась в один из ночных клубов. Моряки были настолько пьяны, что возле входа два матроса не удержались на ногах и свалились. В этот момент мимо проходили несколько офицеров-американцев. Понаблюдав за тщетной попыткой своих подопечных пройти в дверь, они связались с кораблем. Через минуту на место происшествия прибежали морпехи и, не особо церемонясь, выволокли пьяниц из клуба. http://vlad.kp.ru/daily/kriminal/doc27815/

А вот про морпехов из охраны консульства, которые чего-то не поделили с нашими братками. Т.к. у нас не Румыния, то досталось им куда круче:

В субботу около четырех утра милицейский наряд, патрулировавший центральную улицу Владивостока - Светланскую, услышал звуки выстрелов, которые доносились со стороны ночного бара-дансинга "Синяя звезда", расположенного напротив резиденции губернатора Приморья. У входа в бар милиционеры обнаружили Chevrolet Blazer с дипномерами. В нем находились трое американцев, один из них - тяжело раненый. В ходе операции "Перехват" удалось задержать пятерых человек, пытавшихся скрыться с места происшествия.
Как выяснилось, потерпевший, 21-летний американский морской пехотинец Кевин Хайтенсон, и его сослуживец подрались сразу с пятью россиянами, в прошлом военными моряками. При этом все участники инцидента были сильно пьяны.
Как рассказал корреспонденту Ъ начальник следственного отдела Фрунзенского РОВД Владивостока Павел Орлов, поводом для стрельбы послужила обычная ссора. Один из американцев, открывая дверь бара, задел ею посетителя, выходившего на улицу в компании четырех друзей. С собой у них были два зачехленных полуавтоматических охотничьих ружья "Сайга" (и разрешения на их ношение). По словам Орлова, приятели, офицеры запаса, собирались поутру отправиться на стрельбище к бывшим сослуживцам. Ушибленный дверью в сердцах нецензурно обругал американца, и морпех, знавший русский настолько, чтобы понять смысл сказанного, бросился на обидчика. Завязалась драка, в которой американцы взяли верх. После этого один из представителей проигравшей стороны открыл огонь. Впоследствии он объяснил следователям, что хотел только напугать американцев и стрелял в стену. Однако попал в человека: одна пуля разорвала американцу мочевой пузырь, другая попала в ягодицу.
Раненого прооперировали во Владивостоке, а в воскресенье первым же авиарейсом переправили в Японию, в госпиталь одной из военно-морских баз США.
Милиционеры говорят, что стрелявший поначалу заявил, что хотел отомстить американцам за Косово. Но затем изменил свои показания. Теперь ему грозит обвинение в хулиганских действиях, сопряженных с нанесением тяжких телесных повреждений. Остальные участники драки будут отпущены уже во вторник.
Версия американской стороны несколько отличается от милицейской. Генконсульство США заявило, что сотрудники консульства пострадали в результате "неспровоцированного инцидента".
Это не первое происшествие подобного рода во Владивостоке. Два года назад в центре города произошла массовая драка между местными жителями и двумя десятками военных моряков с крейсера ВМС Великобритании, зашедшего в Приморье с официальным дружественным визитом. Однако уголовной ответственности за тот инцидент никто не понес. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=145646