Подозреваемый в убийстве выпрыгнул из окна отделения милиции и разбился

EgorT

Задержанный по подозрению в убийстве студента из Индии, совершенном два года назад в центре Петербурга, попытался скрыться из кабинета оперативников, выпрыгнул с четвертого этажа здания Центрального РУВД и разбился насмерть.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, молодой человек был задержан сегодня утром вместе с другими подозреваемыми в совершении этого преступления.

Около 18 часов он, по предварительным данным, внезапно ринулся в коридор, сотрудники правоохранительных органов попытались преградить ему дорогу, но парень оказался быстрее и успел выпрыгнуть из окна.

Все произошло буквально на глазах его адвоката. Ударившись об асфальт, молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.

Молодой человек даже не был допрошен. В помещении Центрального РУВД на момент ЧП находились также сотрудники прокуратуры. Произошедшее квалифицируется как невнимательность со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Информация о личности молодого человека - Андрее Баранове весьма скудная. По предварительным данным, ему было порядка 20 лет.

Задержан погибший был в рамках расследования громкого дела - убийства 27-летнего студента из Индии Сингха Нитеш Кумара. Нападение на него было совершено 24 сентября 2006 года у общежития Академии Мечникова на Кирилловской, 14.

Молодой человек, получив ранение, смог самостоятельно добраться до корпуса, где жил. Объяснить, что именно с ним произошло он не успел - его увезли в больницу, где он скончался от полученного ранения.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Продолжение: http://www.fontanka.ru/2008/09/11/070/

Мусаши

туда й дорога

il Capitano

Мусаши
туда й дорога
EgorT
Задержанный по подозрению в убийстве студента

asthan

внезапно ринулся в коридор, сотрудники правоохранительных органов попытались преградить ему дорогу, но парень оказался быстрее и успел выпрыгнуть из окна.
Все произошло буквально на глазах его адвоката. Ударившись об асфальт, молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.
Молодой человек даже не был допрошен.

ИМХО подозрения были не зря.

M ifu

ИМХО подозрения были не зря.
Не понял, что Вы имели в виду?

Может они его пытали с самого утра и до шести вечера? Он и не выдержал и покончил жизнь самоубийством? А адвокат был назначенный, местный. А может они его сначала до смерти забили, а всё остальное - попытка скрыть убийство? Скажите - не бывает? Пульман.

Jexex

Был случай менты пытали мужика вроде таксиста подозреваемого в убийстве девушки. Девушка потом нашлась, живая, загуляла где-то. Мужик выбросился непомню с какого этажа и остался на всю жизнь инвалидом(позвоночник сломал)

fedor

Почуяла кошка, чью мясу съела... Мишка-Гамми хренов..

------------------
Si vis pacem,para bellum.

Кирилл Валерьевич

-МХО подозрения были не зря. --

С чего бы это?

Поясните, какой был ему смысл самоубиваться?

Почемушка

ну все пиндец, СМ данного отдела наверное уже звезды выкручивают...
Пацан дурак и то что он виноват - хрен его знает... в 20 годов у половины парней еще играет в жопе юнешский максимализм...

угрюмое быдло


во время предварительной беседы молодой человек рассказал милиционерам, что он действительно участвовал в нападении на индуса. По не подтвержденной официально информации, молодой человек поведал, что в тот день он вместе со знакомыми решил пройтись по городу, чтобы «побить какого-нибудь черного». На Кирилловской улице компании повстречался гражданин Индии. Баранов, якобы, признался, что сбил иностранца с ног, а потом увидел, что два его товарища ударили жертву ножом. После такого рассказа милиционеры, по одной из версий, пошли за адвокатом и следователем, чтобы зафиксировать показания, но в этот момент молодой человек, который находился не в наручниках, рванул к окну в кабинете. Он, по предварительной информации, легко открыл окно, в котором в ходе недавнего ремонта в РУВД обычную раму заменили на стеклопакет, и выпрыгнул с четвертого этажа.
M ifu
Может они его пытали с самого утра и до шести вечера? Он и не выдержал и покончил жизнь самоубийством? А адвокат был назначенный, местный. А может они его сначала до смерти забили, а всё остальное - попытка скрыть убийство? Скажите - не бывает?
+1

Rabbit

M ifu
...Может они его пытали с самого утра и до шести вечера? Он и не выдержал и покончил жизнь самоубийством? А адвокат был назначенный, местный. А может они его сначала до смерти забили, а всё остальное - попытка скрыть убийство? Скажите - не бывает? Пульман.

Поддерживаю на все сто! По другому, просто не умеют!

Citizen Pain

Не айс, в Вальгаллу не попадет, т.к. убившись он не задавил ни одного индуса.

il Capitano

Citizen Pain
Не айс, в Вальгаллу не попадет, т.к. убившись он не задавил ни одного индуса.
Да с чего вы взяли что этот человек виноват.
Сами прикиньте реальность легенды -

Молодой человек даже не был допрошен
Т.е. парня только задержали, он а он сразу признается, закладывает подельников и после этого самоликвидируется? Для таких действий вижу только две причины - полная неадекватность или невыносимые муки совести. Малореально, имхо.
Скорее версия озвученная чуть выше по теме.


Citizen Pain

ИМХО конечно, но такой гемор, как самоубийство, вряд ли интересен следствию, даже если оно нечестное... ://
Скорее чела обработали психологически, да перестарались, вот он и не выдержал груза ответственности.

igorek_asp

Скорее всего его отработали физически, а не психологически.
Сколько таких примеров ,когда задержанные по подозрению в чем-то, случайно по ***невнимательность со стороны сотрудников правоохранительных органов*** сводят счеты с жизнью.

Холодняк

Люди, почему вы настолько не верите родной милиции?! Они же нас защищают! 😀

igorek_asp

Холодняк
Люди, почему вы настолько не верите родной милиции?! Они же нас защищают! 😀

Да мы верим 😀

У меня вот в соседнем кабинете сидит бывший сотрудник МВД.
Уж сколько рассказал он , книгу можно написать.

КМ

Молодой человек был задержан утром, вечером он выбросился из окна. За это время его не допросили. Тем более по громкому делу. А что он на четвертом этаже тогда делал? Или ИВС теперь на чердаках делают?

С уважением....

Бродимец

КМ
Молодой человек был задержан утром, вечером он выбросился из окна. За это время его не допросили. Тем более по громкому делу. А что он на четвертом этаже тогда делал? Или ИВС теперь на чердаках делают?

С уважением....

На экскурсию его водили 😛 туда-сюда... а допросить забыли, не до того было - хотели похвастаться ментовкой 😀

А если серьезно - как сказал один товарищ выше, сейчас будет звездопад. Ну - или нетрадиционные интимные отношения (хотя почему нетрадиционные... вполне даже традиционные для таких случаев) между шляпами-СМ и прокурорскими.

КМ

хотели похвастаться ментовкой

Аааааа. Тогда понятно. Видимо "экскурсант" устал и испугался продолжения "экскурсии".

С уважением....

kneize

сколько-же человек было в комнате и поркуратура, и адвокатура, 4 мелициоонеров и все видели и все ему по ходу поомогали...

convive

млять, я смотрю уже в моду взяли.

это третий или четвёртый случай транклюкирования людей, посредством "самоубиения" с высоты казематов... и это только то, что через сми проходило. а там чем глубже в лес...

Холодняк

Ну ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ НИКТО МИЛИЦИИ НЕ ВЕРИТ НА СЛОВО?!!!!
😀 😀 😀

Дог

ПОЧЕМУ НИКТО МИЛИЦИИ НЕ ВЕРИТ НА СЛОВО?!!!!
По определению.

------------------
Lupus lupo homo est

FFFF

Холодняк
Люди, почему вы настолько не верите родной милиции?! Они же нас защищают!
угу. в томске, вон, бизнесмен после сердечного приступа тоже, как говорит родная милиция, из окна выпрыгивал.