В общежитии ТУСУРа в драке погиб студент

FFFF

Томские новости
16:41, 19 Сентябрь 2008

В общежитии ТУСУРа в драке погиб студент
В ночь на 18 сентября 2008г. в общежитии N5 ТУСУРа, расположенном на ул.Ф.Лыткина, 18 в ходе массовой драки студенту 5 курса было причинено ножевое ранение, от которого он скончался, сообщает пресс-служба следственного комитета.

По данному факту 18.09.2008 г. следственным отделом по г. Томску СКП РФ по Томской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ту ночь в одной из комнат общежития отмечали день рождения студента 5-курсника. Кроме именинника и других студентов в комнате находились приглашенные гости. В 01 час ночи проживающие в общежитии студенты пожаловались членам отряда охраны порядка, который также состоит из студентов ВУЗа, на шум из комнаты именинника, мешающий спать. Когда отряд охраны сделал замечание празднующим по поводу их поведения, из комнаты вышло 6 человек и предложили разобраться на улице "один на один" с кем-нибудь из членов отряда. Помимо именинника, его гостей и студентов из отряда охраны порядка на улицу вышло еще около 30 студентов. Первоначальная драка "один на один" переросла в массовую. В ходе потасовки один из гостей именинника выхватил нож и нанес им удар в живот студенту 5 курса Осипкину Алексею, причинив ему проникающее ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов, от которого потерпевший скончался. Помимо этого, продолжая размахивать ножом, "гость" нанес им также удар в спину имениннику, повредив ему правую почку, и еще одному из студентов, причинив ему резаную рану руки. В настоящее время именинник находится в реанимации. Проверяется информация о том, что есть еще несколько человек, которым причинены резаные раны. В ходе оперативно-следственных мероприятий после проведения многочисленных допросов и опознаний следователями следственного отдела по г. Томску совместно с сотрудниками уголовного розыска Кировского РОВД и оперативно-разыскной части по раскрытию убийств КМ при УВД Томской области был установлен и задержан в качестве подозреваемого в совершении указанных преступлений гр. Б., 1975 г.р., который находился в ту ночь в общежитии в качестве гостя именинника. Мужчина проживает в г. Томске и работает в одной из фирм по изготовлению и установке пластиковых окон, ранее был судим за грабеж к условной мере наказания, но в настоящее время судимость погашена. Допрошенный в качестве подозреваемого, он виновным себя не признал и от дачи показаний отказался.

Завтра Кировским районным судом г. Томска будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.

Ведется следствие. http://obzor.westsib.ru/news/259934

kinjal

FFFF
"гость" нанес им также удар в спину имениннику
Дружественный огонь?

Kill_Maker

который также состоит из студентов ВУЗа
шо за дибилизм???

ЗЛОЙ СОБАК

kinjal
Дружественный огонь?

Белочка?

kinjal

Kill_Maker
шо за дибилизм???
Обычная практика. Большинство сб-шников состоит из студентов же.

Daina

Kill_Maker
шо за дибилизм???

Экономят 😞

Дог

Феерично! Первый дебил именинник. Хороший подбор гостей. Дружинники идущие на махач просто бесподобны! Юристы будушие наверное.

------------------
Lupus lupo homo est

FFFF

Kill_Maker
шо за дибилизм???
типа дружины из студентов, которая должна за порядком следить. на практике - те ещё гопники. что, кстати, по описанию конфликта ясно видно - выходить бицца "один на один", собирать толпу зрителей - гладиаторы, мля, доморощенные. чего хотели, то и получили.
Дог
Юристы будушие наверное
неа. радиоконструкторы, программисты и т.д. вуз - Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Гуманоид

Именинник зря пять лет учился. Если ему дадут диплом - значит он купленный...

rawmeathunter

Гуманоид
Если дадут диплом - значит он купленный

А разве сейчас не во всех случаях так? Или я, может быть, слишком далкео убежал по жизни, и в лесу российских ВУЗов имеются те, кто выдает документы по заслугам, а не по деньгам?

Гуманоид

Плата за обучение - это не прямой транш ректору в карман. 😊

Гена-крокодил

Эта общага всегда имела оч. дурную славу - я учился в Томске и знаком с людьми, которые в ней жили и сбежали оттуда в прямом смысле. Отряды ДНД почти всегда из студентов - что в ТУСУРе, что в других ВУЗах.
Обсуждение темы на местном форуме: http://forum.tomsk.ru/forum.php/33f94c1d5a1dc6288a9668c365590c1b?a=9&g=10&t=912415&l=30

kinjal

FFFF
на практике - те ещё гопники
+ очень, очень много. Не знаю, какие в Томске сбшники, но подозреваю, что такие же как и везде. В таком случае:
1. Получил именно то, что заслужил
2. Жалко, что зарезали только одного.

FFFF

и что характерно, по отдельности многие из них вроде нормальные люди, а как в стаю сбиваются - всё, писец, разговаривать с ними невозмоно - толпой запинают, а потом уже и разбираться никто не будет, и виноватых не найдёшь

kinjal

Просто в толпе они не боятся проявить истинные свои качества, всего только