Два подростка осуждены за изнасилование ребенка

Serega80

http://news.mail.ru/incident/2119882

Два подростка осуждены за изнасилование ребенка (Ростовская область)
13:58 ИА REGNUM
Вступил в законную силу приговор в отношении двух несовершеннолетних, совершивших жестокое преступление в отношении ребенка. Об этом 24 октября ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Как установлено в ходе следствия, двое несовершеннолетних: 1991 и 1993 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 14 ноября прошлого года подошли к зданию сельской школы, расположенной в Азовском районе Ростовской области, где встретили ранее им знакомого девятилетнего учащегося этой школы. Подозвав его к себе, они нанесли ему удары ногой в голову и живот. Затем они отвели мальчика в заброшенный ангар, где продолжили избиение, а затем совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Предварительное расследование уголовного дела проводилось Азовским межрайонным следственным отделом.

Приговором Азовского городского суда несовершеннолетние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 132 ч.3 п. «в» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

Одному из несовершеннолетних назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, другому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Andrew_M

Как обычно наказание мягче некуда. Наши судьи самые ...
А второй значит не насиловал и рядом со свечкой стоял. Ну-ну.
Да заодно то, что они избили ребенка им обоим надо было дать по 10 лет строгого. Это не считая грязного насилия.
Мне сложно понять логику судей. Такое ощущение что эта публика воспитывалась в каком то ином обществе, с совершенно иными понятиями морали.
Я понимаю что можно оступиться в жизни. Ну украл что то, пусть даже грабанул когото, даже убил в драке. Это хоть както можно с натяжкой признать ошибкой и дать человеку шанс. Но тут то полные дремучие уроды. И нет их действиям никакого оправдания. А они испытательный срок дают уроду, целых пять лет. Уму не постижимо, что именно судья захотел испытать? Может у него есть ребенок лет 8-9, и он запланировал отпускать его гулять, в тех местах где проживает уродец. Для полного испытания, в плане науки так сказать.

Ежу понятно, что такие гадины никогда не станут лучше. Они родились такими и могут стать только хуже. Нет, злее и безнравственней им уже не стать, но через 4 жалких года, волею судьи и наших законов, на волю вылезет более хитрая, опытная, сильная, повзрослевшая тварь.

Кирилл Валерьевич

--Мне сложно понять логику судей. Такое ощущение что эта публика воспитывалась в каком то ином обществе, с совершенно иными понятиями морали. --

Логика очень простая: есть закон, есть его статья, в которой прописан предел наказания. Поскольку сами подсудимые- несовершеннолетние, наказание смягчается.

Andrew_M

Даже по нашим, законам странно. А то что кроме изнасилования, эти пидоры избили ребенка и потом истязали его в подвале. Есть же отдельная статья за истязания. И почему тогда одному условно? Готов поверить что насиловал допустим один. Но били то точно оба, тут к гадалке не ходи. А одному считай назначен легкий испуг. Судья вполне мог и второго закрыть за истязания будь у него хоть грамм совести.

Jexec

ненавижу наши дебильные законы! какая мразь их пишет. Зла нехватает...
4 года условно...
Тех кто по человечески (а не по дерьмозаконам) достоин чуть ли не награды закрывают и на 10 лет и на 17..А всякую отморозь жалеют.

wedmack

Такое впечатление что судьи думают что их дети будут жить в параллельном мире...

AU-Ratnikov

Jexec
ненавижу наши дебильные законы! какая мразь их пишет. Зла нехватает...
...

Законы принимают те кого Вы избираете на выборах.
😀 😀 😀

Andrew_M

А мы никого и не избираем, пожалуй так года с 89. Голосуй не голосуй, все равно получишь...
Тем более судей у нас избрать при всем желании не возможно. Спасибо Шахраю и прочим завлабам с их конституцией. Это при ужасном советском строе, коммунистические рабы могли избирать не только законодательную власть, но и районных судей. А теперь хрена!

AU-Ratnikov

Andrew_M
А мы никого и не избираем, пожалуй так года с 89. Голосуй не голосуй, все равно получишь...
...

Искренне не понимаю почему нельзя ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ, если пох то конечно понятно.

wedmack

AU-Ratnikov
Законы принимают те кого Вы избираете на выборах.
Вы до сих пор верите в выборы?

AU-Ratnikov

wedmack
Вы до сих пор верите в выборы?

Верить, это принимать на веру без доказательств.
В бога вот некоторые верят, другие в коммунизм ...
Я - не верю, я знаю что в соответствии с законодательством имеется определённый механизм выборов ... принимать участие в выборах никаких проблем нет, за нарушения предусмотрена ответственность и т.д.
Короче говоря если кому надо, он может механизмом пользоваться, однако жизнь показывает что никому не надо, намного проще причитать ...

Jexec

В Оренбурге подростки заставили 10-классника выкопать себе могилу и забили его молотком

время публикации: 4 октября 2006 г., 16:37
последнее обновление: 21 февраля 2007 г., 19:08

В Оренбурге раскрыто жестокое убийство школьника. В Центральный РОВД Оренбурга обратилась мать ученика 10-го класса школы N25 с заявлением о пропаже сына.


Оперативно-розыскные мероприятия, которые провели сотрудники районного отделения внутренних дел, позволили установить, что последними, с кем видели пропавшего юношу, были 17-летние двоюродные братья - бывшие ученики этой же школы.

Один из подозреваемых нигде не учится и не работает, а второй числится учащимся профессионального училища. Как выяснилось, на протяжении последних двух лет один из братьев периодически вымогал деньги у пропавшего без вести подростка.


На допросе братья признались, что убили своего знакомого. Встретив подростка после уроков, они потребовали у него сотовый телефон, который тот якобы должен был им принести. Узнав, что телефона у парня нет, в качестве расплаты они потребовали, чтобы тот отправился вместе с ними в ближайшую лесопосадку и искал для них лом цветных металлов.


Следствие считает, что уже тогда у преступников созрел план убийства, сообщает ИА REGNUM. Братья указали место, где якобы закопан цветной металл, и приказали жертве копать яму. Они уже знали, что он копает себе могилу. После того, как яма была вырыта, преступники забили жертву молотком и завалили труп землей.


В ходе следствия подозреваемые сознались еще в двух убийствах - водителей, занимавшихся частным извозом.