Взрыв

ex-Serviceman


Сегодня рано утром на Павелецкой железной дороге в Москве произошел взрыв.

Как сообщил источник в ГУВД столицы, инцидент зафиксирован на юге города, примерно в ста метрах от МКАД. По предварительным данным, в непосредственной близости от железнодорожного полотна взорвалось самодельное взрывное устройство.

Место происшествия оцеплено, сотрудники спецслужб устанавливают тип и мощность взрывного устройства, передает РИА «Новости».


Yep

поезда не было?

Daina

Опять Павелецкое направление...
Кто не знает: туда приходят поезда с юга, в т.ч. грозненский, который уже взрывали.
Праздник решили отметить, фейерверком?
😞

Serega80

Опять русские фошшисты?!

ex-Serviceman

Кто подорвал рельсы - пока неизвестно. Но, как нам стало известно, у милиции уже есть подозреваемый... из Краснодарского края.

Daina

Serega80
Опять русские фошшисты?!

Да хрен их знает. Одно можно с уверенностью сказать - утырки.

bendero

Русские фошызды, кто же еще?

Неужели приезжие способны хотя бы обидеть муху? Всем известно, что они ангелы бескрылые. А ножи носят просто для красоты, как часть национального костюма.

ex-Serviceman

Взрыв на железнодорожных путях станции «Бирюлево-Товарная» в Москве, который прогремел во вторник рано утром, следователи посчитали хулиганством. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». «В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к этому преступлению», - отметил собеседник агентства. По его словам, «в рамках расследования данного уголовного дела задержаны трое подозреваемых, сейчас с ними работают следователи». Личности задержанных в интересах следствия пока не разглашаются.

«По предварительным данным, на железнодорожном полотне сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 1 до 2 кг в тротиловом эквиваленте», - сообщил источник. - Однако точно установить тип и мощность бомбы можно будет только после проведения серии специальных экспертиз.

Во вторник в 04:20 по Москве на станции «Бирюлево-Товарная» Павелецкого направления Московской железной дороги на втором главном пути произошел подрыв железнодорожного полотна. В результате происшествия пострадавших нет. Обращений за медицинской помощью не поступало.

Павелецкое направление является одним из самых пассажиронапряженных. Ежедневно здесь курсируют несколько десятков поездов дальнего следования, соединяющих столицу с Воронежем, Тамбовом, Липецком, Саратовом, а также рядом других крупных городов Центра России и Поволжья. Кроме того, по этому направлению курсируют электрички из Москвы в подмосковные города Домодедово, Узуново, Ожерелье и экспрессы в международный аэропорт Домодедово.

Oboltus_13

А почему по статье хулиганство ?!!
Это же не петарду в урну бросили.

bendero

Oboltus_13
А почему по статье хулиганство ?!!
Это же не петарду в урну бросили.


В нынешней Рассее пописать на улице и железную дорогу взорвать - одно и то же

Васёк

Oboltus_13
Это же не петарду в урну бросили.
+7,62.
2 кг в тротиле = около 4 кг самодельного аммонала.
Это надо целенаправленно работать. Нифига не кетайский фейерверк "падвзарвался".
Копать глубже надо, с какой целью устроили терракт, кто сообщники, в кого целились.....

угрюмое быдло

хулиганство? ну-ну

Kazbich

А почему тогда "хохму" с Чубайсом по статье "хулиганство" не рассматривали. Может кто-то тоже просто "пошалить" хотел.

Васёк

Kazbich
Может кто-то тоже просто "пошалить" хотел.
Не, это были крутые спецназеры - взорвали 200 граммов тротила ПОСЛЕ прохода Чубайсовского броневика.
И ещё очень метко отстрелялись по охране - с нескольких афтаматоф ни разу не попали.

Tmanl

хулиганство? интересно, толеrантно это или нет, и где пrавозащитники? на празднике 4 ноя бря?

ex-Serviceman

Tmanl
хулиганство?
Как уточнил глава пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, в результате взрыва разорвало четыре шпалы, а также часть рельса.

hurik

В действительности дело возбуждено по ч.1 ст.267 УК РФ.

ex-Serviceman

Принимая во внимание вышеизложенное - слабовата статейка...

Rector

Статью хулиганство, ИМХО приписать могли, скорей всего только в силу возраста "диверсантов". Может Ребятам негде было домашнюю работу по химии делать. 😊
Либо, мой моск чего-то не понимает

Васёк
Не, это были крутые спецназеры - взорвали 200 граммов тротила ПОСЛЕ прохода Чубайсовского броневика. И ещё очень метко отстрелялись по охране - с нескольких афтаматоф ни разу не попали.
В который раз вспоминаю-ржу

hurik

ex-Serviceman
Принимая во внимание вышеизложенное - слабовата статейка...

А какая разница? Возбудиться можно и по факту открытого хищения у В.И.Ленина пистолета в 1917 году (кстати, не раскрыто полностью)..Будет злодей - найдутся и статейки.

ex-Serviceman

hurik
А какая разница?


В целом Вы правы, спорить не приходится, но если возбудиться по 205 части второй, то можно получить:
- оперов в сопровождение - что бы ноги самому не топтать;
- всякие ПТП, НАЗ и т.п. - без проблем;
- надзирающий лишний раз нос совать не будет.

hurik

Ага... и висяк по "тяжкому" в конце отчетного периода... Нах-нах такое счастье... А оперов скока надо - столько и сгонют, и тьфу на надзирающего - транспортная прокуратура ведет ( в лице СК).

И потом - действительно нет поводов и оснований для возбуждения по 205. Ибо вдруг злодей умысел имел взорвать именно конкретный кусок рельсины - он,может, ранее перебегал пути в подпитии, ударился об оную копчиком и правой стороной мошонки, ввиду чего стал импотентом. Вот и решил... того...отомстить за бессмысленную жизнь. Рельсине. Исторический прецедент - кто-то из древних высек море за какие-то шалости.

ex-Serviceman


Кажется - Дарий... про основания - можно было б крутануть (резонансное дело, понимашь).

А про московскую транспортную: была там по надзору некая Розиля Надировна (зверь-баба, помнится кровиЩЩи у меня выпила немерянно).

Kazbich

Ребят, а 10 Кг ТНТ в пачках по 400 Грамм и десятка три взрывателей никто не одолжит (Ну на недельку, в самом деле, от силы. Ну нужно, очень, потом вернем 😛 )? (Господа Офицеры ФСБ - "Молчать!" 😊 😊 😊 ). Не срывайте с "куража" хотя-бы саму "хохму" насчет "Хулиганства" 😛.

hurik

ex-Serviceman
была там по надзору некая Розиля Надировна (зверь-баба

"Да мало-ли в Бразилии Педро - и не сосчитаешь" (с)