Поговорку «Пьяный за рулем - потенциальный убийца» подтвердил замглавы УМВД Харькова

Бродимец

17 ноября в Украине вступил в силу новый закон, которым резко увеличены наказания за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники ГАИ уже успели отчитаться, сколько миллионов ежемесячно можно собрать с нарушителей ПДД в госказну.

А за два дня до начала действия Закона, 15 ноября, произошло ДТП, о котором не сказали в СМИ. Более того, упоминание о нем убрали через несколько часов и из сводок Госавтоиспекции.

Потому, что виновником этой аварии стал непосредственный начальник ГАИшников - первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области полковник милиции Михаил Фролов.

Пьяный за рулем, он сбил насмерть пешехода возле автобусной остановки «старый Люботин» на трассе Киев-Харьков.

Вот отрывок из нередактированной милицейской сводки:

«...После проведения встречи, Фролов на трассе Киев-Харьков, Харьковский район, возле остановки автобуса <старый Люботин» управляя автомобилем марки «Тойота-Прадо» гос. номер АХ75-27ВМ, зарегистрирован на имя Фролова Михаила Юрьевича, г. Харьков, ул. Культуры, д. 10-А кВ.19, допустил наезд на пешехода. Потерпевший установлен как Короткин Борис Александрович 28.04.1984г.р., зарегистрирован: Харьковсккая область, Кегичевский район, с. Калюжино, ул. Центральная, д. 2 (ранее привлекался к уголовной ответственности: ст. 185 ч.3 от 31.07.02г.; ст.185 ч.3 от 27.06.03г.; ст.309 ч. 1 от 03.04.08г.), который от полученных травм скончался на месте происшествия>.

В случившемся прежде всего необходимо обратить внимание на 3 момента:

* 1) По «официальной» информации, направленной в министерство, Фролов, находящийся в кадровом резерве, в темное время суток, совершил наезд на пешехода.

Однако, во-первых, время суток было светлым: в 16:00 еще только-только начинало сереть.

А во-вторых, Фролов не «запасной», а действующий офицер! Полковник милиции, первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области полковник милиции. Мало того, в Харьковской области он входит в областную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

* 2) На месте ДТП тормозной путь отсутствовал. Почему господин Фролов не соизволил нажать на тормоз - может, ему помешал алкоголь, который он употребил во время встречи-разговора в придорожном ресторане.

* 3) Фролов скрылся с места аварии, однако люди, находившиеся на остановке автобуса «старый Люботин», успели запомнить номер джипа, сбившего парня. Госномер запомнили и две девушки, сопровождавшие погибшего и возвращавшиеся вместе с ним с крестин. Также, первоначально в машине Фролова, находились мужчина и женщина, которые затем скрылись с места происшествия.

Но самое показательное - то, что работники местного райотдела милиции так и не смогли установить, кому принадлежит автомобиль Тойота-Прадо гос. номер АХ75-27ВМ. Сотрудники картотеки ГАИ отказались давать провинциальным ментам ФИО владельца джипа. Только после звонка начальнику УГАИ в Харьковской области самого начальника областного УМВД генерала милиции Виктора Развадовского, Развадовскому назвали фамилию его первого заместителя.

P.S. Автор оставляет за собой право в случае оставления без должного наказания пьяного полковника, обнародовать ФИО собеседника, который «решал вопросы» с Фроловым в придорожном ресторане.

Иван Иванов
http://zavtra.com.ua/news/1/96178/

FFFF

Бродимец
P.S. Автор оставляет за собой право в случае оставления без должного наказания пьяного полковника, обнародовать ФИО собеседника, который «решал вопросы» с Фроловым в придорожном ресторане.
уберут автора по-тихому пока не проболтался?

Мусаши

Я понял - это у них хитрая диверсия такая, вроде ЦРУшной 11-го сентября. Специально в целях поднятия штрафов.

headshot

P.S. Автор оставляет за собой право в случае оставления без должного наказания пьяного полковника, обнародовать ФИО собеседника, который «решал вопросы» с Фроловым в придорожном ресторане.

Юсченка?