Ради развлечения подростки хотели сжечь младенца

Jexec 20-11-2008 18:37

Ради развлечения подростки хотели сжечь младенца

К счастью от огня пострадали только волосы Ольги. Фото: автораМать пятимесячной Насти закрыла малышку своим телом [15:01]
20.11.2008
Шокирующий случай произошел 18 ноября в Ростове-на-Дону. В коляску с пятимесячным ребенком, которую катила 29-летняя Ольга Анчербак, двое подростков бросили залитую пластмассой и подожженную газету (что-то вроде напалма). Чтобы спасти младенца женщина закрыла дочь своим телом.

- Я шла по улице, думала о чем-то своем, и по сторонам не смотрела, - говорит Ольга. - Наверное, поэтому только в последний момент заметила, что в сторону моей Настюшки летит что-то пылающее. Видимо сработал материнский инстинкт, да и пять лет занятий айкидо помогли. Я успела согнуться и накрыть дочь своим телом. В следующее мгновение почувствовала, что у меня вспыхнули волосы. Я натянула на голову кожаную куртку и сбила пламя. Когда смогла открыть глаза, то увидела, как смеясь, убегают двое подростков. На вид лет по 13-14, одеты прилично. Зачем они это сделали мне не понятно.

В шоковом состоянии Ольга добралась домой, уложила дочурку спать и написала пост на форуме Интернет-сайта «Ростов-мама», где призвала остальных молодых матерей быть аккуратней на прогулках с детьми, и опасаться подростков, если у них в руках подозрительные газеты или бутылки.

За сутки форум, на котором Ольга Анчербак оставила свое сообщение стал одним из самых популярных в Интернете. За это время на ее сообщение поступило более тысячи откликов, а матери убедили ее идти в милицию, и писать заявление.

- В милицию я пошла, и заявление мое приняли, - говорит Ольга, - но как объяснили, потеря волос не является причинением вреда здоровью. Да, у меня есть пара ожогов на голове, но этого тоже оказалось мало. Сказали, что если подростков и удастся найти, то привлечь их будет возможно только по статье хулиганство. Говорили, что может это не подростки, а мои личные враги, но у меня нет врагов, которые могут совершить такое.

Сейчас посетительницы Интернет-сайта ростовских мам составили обращение к властям, чтобы они обратили внимание на данный случай.

Комментарий специалиста

Александр БУХАНОВСКИЙ (врач-психиатр, вычисливший известного маньяка Чикатило)

- Подростковая жестокость - сегодня проблема не только России, но и всего мира. Сверхжестокость, насилие, убийства стали для подростков нормой для самоутверждения среди сверстников. Прежде всего, проблемы кроются в неблагополучной психологической атмосфере, где воспитываются дети. Но улица тоже имеет не последнее значение, а что дети видят на улицах? Безразличие и жестокость.

http://kp.ru/daily/24201.4/406482/

Andrew_M 20-11-2008 19:25

Милиция в своем репертуаре. Как всегда, млять, решают там где вобще нет касательства к их компетенции. Ловите уродов, а решает пусть суд. Ну ни хера же себе не вред здоровью. Это что, польза чтоли? Не говоря о том, что есть статья побои, где просто за синяк прописана уголовная ответственность. Да даже за грубость и то есть статья УК, но она млятски не выполняется для обычных людей(против нас можно все), и только к Киркорову ее применили когда им было надо его задеть. Конечно и хулиганство тут само собой очевидно. Только сдается мне, что горе правоохранители имели ввиду администратиловку по мелкому хулиганству. Ну да, они и в мыслях не имеют потугов поднять свою задницу со стула и помогать простым людям. А нахрена им впрягаться, если от них начальство этого не требует, а народ, получив отлуп, привычно утрется.
Посмотрел бы я, как эти недоноски так поступили бы с дочерью и внучкой какого нибудь их чеченских деятелей. Или против арабской женщины, где нибудь в Саудии. И через сколько минут их бы достали, даже из под земли.

Ориген2 20-11-2008 19:28

У чечен мужчина уже с 12 лет, это значит он имеетправо носить оружие, но и отвечать за подобное головой.

DimaRUS 20-11-2008 23:29

Какое на хрен хулеганство!?!?!?!

В коляску с пятимесячным ребенком бросили залитую пластмассой и подожженную газету (что-то вроде напалма).

Да это ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО!!!!!!
Еще к тому же групповое и спланированное.

Tank_irk_ru 21-11-2008 05:27

Всё таки суд Линча имеет смысл...

Tmanl 21-11-2008 13:28

quote:

+500!!

Патогеныч 21-11-2008 13:45

Жалко, что рядом не было отца ребёнка. Или не случилось какого-нибудь ганзовца из тех что побойчее, с полным набором девайсов.

Zhelezniy_Felix 21-11-2008 13:45

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

+7.62

могильщик 21-11-2008 15:00

суд линча, пуля?! слишком просто..... таких уродов, упырей... надо как порося во дворе разделывать... только живьем.... шкуру надрезать... соль внутрь засыпать... а потом каленым железом разрез прижесь... чтобы кровь остановить и шов прикалкой сделать..... а в ноги паяльную лампу поставить.... долго твари подыхать будут... ооочччеееннььь долго

могильщик 21-11-2008 15:02

е ещё....допустим такое случилось бы в присутстви отца ребенка.... я бы на его месте убил бы и не думал... и есть за что.. или избил до полусмерти.. а что закон? ...а по закону... тронешь этих тварей - сядешь

Daina 21-11-2008 15:16

Читала - подумалось: а не те ли самые малолетки, которые в ростовском зоопарке порезвились? Возраст примерно совпадает...
Все-таки выдающимся дегенератом надо быть, чтобы пришло в голову подобным образом развлекаться.

Caleb 21-11-2008 15:46

quote:
ростовском зоопарке порезвились

ы?

Daina 21-11-2008 16:06

quote:
Originally posted by Caleb:

ы?

Почему дети пришли в зоопарк убивать ... http://www.kp.ru/daily/24193/400343/

Jexec 21-11-2008 16:27

ввести смертную казнь с 12-ти лет для таких. Будет правильно.

Zhelezniy_Felix 21-11-2008 16:35

а ведь был прецидент в СССР когда расстреляли 14летнего за убийство, в прогрмамме с Каневским про это рассказывали

Daina 21-11-2008 16:38

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а ведь был прецидент в СССР когда расстреляли 14летнего за убийство, в прогрмамме с Каневским про это рассказывали

Да, при Хрущеве. Серийщик вроде был?

Ориген2 21-11-2008 19:44

quote:
суд линча, пуля?! слишком просто..... таких уродов, упырей... надо как порося во дворе разделывать... только живьем.... шкуру надрезать... соль внутрь засыпать... а потом каленым железом разрез прижесь... чтобы кровь остановить и шов прикалкой сделать..... а в ноги паяльную лампу поставить.... долго твари подыхать будут... ооочччеееннььь долго

Не получиться им помучиться от болевого шока умрут, самая страшная казнь это распятие, если гвоздями не прибивать , а привязать к кресту. Люди на кресте , по свидетельствам очевидцев жили до недели, вороны уже глаза выклевали , а на кресте еще шевелиться. Иван Васильевич Грозный любил вешать за ребро на крюке, тоже не плохо.

Tmanl 21-11-2008 19:48

quote:
Не получиться им помучиться от болевого шока умрут, самая страшная казнь это распятие, если гвоздями не прибивать , а привязать к кресту. Люди на кресте , по свидетельствам очевидцев жили до недели, вороны уже глаза выклевали , а на кресте еще шевелиться. Иван Васильевич Грозный любил вешать за ребро на крюке, тоже не плохо.

можно еще живьем закапывать

Ориген2 21-11-2008 19:57

quote:
можно еще живьем закапывать

Можно , но зрители удовольствия не получат, под землей ничего не видно.

Tmanl 21-11-2008 20:31

quote:
Можно , но зрители удовольствия не получат, под землей ничего не видно.

голова же видна.....

Aleksa 21-11-2008 20:47

Да что вы все такие жестокие-то,господа? :P
Дайте им попробоать на себе свою же идею -с горящей пластмассой.
Инересно, надолго ли их хватит?

Caleb 21-11-2008 20:50

не креативно

Дог 22-11-2008 02:19

quote:
голова же видна.....
Кверх ногами.

quote:
самая страшная казнь это распятие, если гвоздями не прибивать , а привязать к кресту.
еще можно на кол посадить. Только кол должен быть тупой. И с приступочкой для ног. Одеваем клиента анусом аккуратно на кол. И ставим ногами на перекладину. И пущай стоит. Сняться - не сниметься. Стоит. Пока стоит никаких повреждений. Даже не больно. А вот как ножки то устанут и стоять перестанут тут то все веселие то и начнеться.

quote:
Дайте им попробоать на себе свою же идею -с горящей пластмассой.
Медленно капать в трусы? Идея богата.

------------------
Lupus lupo homo est

Tmanl 22-11-2008 02:36

А давайте сюды картинки идей выкладывать? Из средневековых трактатов?

Дог 22-11-2008 02:53

Средневековые - устарели. На дворе 21 век, надо осваивать нанотехнологии. Прогресс.

------------------
Lupus lupo homo est

Viper NS 22-11-2008 03:13

quote:
На дворе 21 век, надо осваивать нанотехнологии. Прогресс.

карбонфибровый кол с перекладиной и датчиками?

Дог 22-11-2008 03:18

И видеотрансляцией. Изнутри. "Дом 2" отдыхает.

------------------
Lupus lupo homo est

Viper NS 22-11-2008 03:25

quote:
И видеотрансляцией. Изнутри.

Этопять!!! :D

богатейшая идея...

Артемка_007 22-11-2008 07:59

Фига себе ветка какая!!! :) Я думал отмороженей Самообороны нет на Ганзе ветки :P А детей нельзя пытать так их в ЦВИН надо сажать :D :D :D

Tmanl 22-11-2008 13:33

quote:
Я думал отмороженей Самообороны нет на Ганзе ветки

Есть такая ветка! И о каннибализме можно с положительной точки зрения посмотреть, и о массовых убийствах, и о рабовладении..... - поищите ветку и найдете :)

Viper NS 22-11-2008 14:19

quote:
А детей нельзя пытать так их в ЦВИН надо сажать

вот в ЦВИНПе кол и оборудовать...

Артемка_007 22-11-2008 14:33

quote:
Originally posted by Tmanl:

Есть такая ветка! И о каннибализме можно с положительной точки зрения посмотреть, и о массовых убийствах, и о рабовладении..... - поищите ветку и найдете :)

Надо мне типа это :) Я и от этой офанарел когда пришел сюда :D :D :D

Артемка_007 22-11-2008 14:44

quote:
Originally posted by Viper NS:

Фига злобно как у вас все!!! :)

Aleksa 22-11-2008 19:03

quote:

Этопять!!! :D

богатейшая идея...

Хммм...
Да, вот чт значит жизненный опыт.
По-моему, идея выиграла тендер :)))

Артемка_007 22-11-2008 19:29

quote:
Originally posted by Aleksa:

Хммм...
Да, вот чт значит жизненный опыт.
По-моему, идея выиграла тендер :)))

Ему только бить всех сразу!!! :( :( :( Злобный Вайпер ;) А по теме ,чмыри такие как те что бросили дымовуху в коляску ,не гопы даже и не шпана а просто задтроты. Их реалные челы за людей не держат гоблинов уродских. !За то что пишу так извеняюсь перед форумчянами.

Viper NS 22-11-2008 19:32

quote:
Злобный Вайпер

вообще мне незаслуженно присвоили чужие лавры - это идея Дога. Я скромно предложил только материал изготовления...

Артемка_007 22-11-2008 20:20

quote:

И место где ставить надо :) Злобныи Вайпер ;)

Fernirs 22-11-2008 20:20

quote:
Originally posted by могильщик:

2 Могильщик: Как раз к чрезмерной жестокости склонны люди с, гм..., Господи, как же помягче сказать-то, несколько своеобразной психикой. Проще надо быть. Нельзя уподобляться этим уродам. Банально и без выкрутасов - ножом по горлу одного, потом другого. Остальные, дружки их, ЗАССУТ круче, чем если бы у них на глазах изуродовать этих нелюдей до неузнаваемости. Главное, чтоб их дружки ВИДЕЛИ, как дохнут их менее удачливые товарищи, и ПОНЯЛИ, что и с ними так же будет - просто и без изысков - был - и не стало. Действительно, при желании действия ребяток квалифицируются как минимум, на "покушение на убийство", "с особой жестокостью", "общественно опасным способом" (зажигательное оружие) причем "группой лиц по предварительному сговору". Короче, если бы "детишки" отвечали за свои поступки как взрослые лет с 12, то ждал бы их ПО ЗАКОНУ ОЧЕНЬ солидный срок. А так - папаше младенца надо постараться, чтоб "дети" были найдены и НАКАЗАНЫ вышеуказанным способом, раз уж наши правоохренители не желают РАБОТАТЬ.

Caleb 22-11-2008 20:26

quote:
Как раз к чрезмерной жестокости склонны люди с, гм..., Господи, как же помягче сказать-то, несколько своеобразной психикой

все люди склоныы к жестокости. только одним нужна мотивация, а другим нет.
чем страшнее казнь тем лушче эфект и больше моральное удовлетворение. агрессия должна иметь выход.

Viper NS 22-11-2008 20:50

quote:
И место где ставить надо Злобныи Вайпер

абсолютно техническое уточнение. Ну ЦВИНП наконец-то начнет работать как положено: Центр Временной Изоляции... временной... пока на кол не посадят! :D

Артемка_007 22-11-2008 20:56

quote:

абсолютно техническое уточнение :D

Злобное уточненее!!! :) :) :)

Caleb 22-11-2008 21:24

кстати про уставшие ноги - неправильно.

просто кол должен быть такой формы что бы держали мыщцы зыдницы. провереная веками практика.

Fernirs 22-11-2008 23:11

quote:
Originally posted by Caleb:

все люди склоныы к жестокости. только одним нужна мотивация, а другим нет.
чем страшнее казнь тем лушче эфект и больше моральное удовлетворение. агрессия должна иметь выход.

К жестокости склонны именно СЛАБЫЕ и психически не совсем уравновешенные, по разным причинам. Слабые - показать свою ВЛАСТЬ над уже беззащитным преступником. Психически неуравновешенные - удовлетворить свою травмированную психику. В качестве примера могу привести эпизоды времен ВОВ, когда белорусские партизаны пленных немцев заживо замораживали с их же собственными гениталиями во рту, а на грудь вешали надпись - "Ганс любит яйки" (реально и такие вот факты бывали, чаще, правда, наоборот - немцы из пленных партизан делали пособия по анатомии). Но это - НЕ норма, люди (причем обе стороны) от страшного нервного перегруза это делали. Страшными казнями прославились тираны Востока и Средней Азии. Результат стремился к нулю. Ну отрубали руки за украденный кусок хлеба. А толку? Одному отрубили, остальные посмотрели и получили бесплатное удовольствие. А воровство процветало, почитайте историю. Не, это не выход, колосажание и прочие колесования это ГЛУПОСТЬ. Мне, например, для ПОЛНОГО удовлетворения хватило бы именно описанной мною процедуры - виновный наказан, больше НИКОГДА И НИКОГО не изуродует. Удовлетворение на все 100%. А остальное попахивает психическими патологиями. Главное не жестокость наказания, а его неотвратимость и, главное, чтоб понесший наказание не смог "сыграть" на публику - а то, не дай Бог, таких же уродов спровоцирует на "месть за борца". Прилюдные казни - ЛИШНЕЕ. Тихо уничтожить мерзавцев, с родителей и др. ближайших родичей взыскать стоимость утилизации трупов, работы палача, моральный и материальный ущерб потерпевшим и все. Труп на руки не выдавать. Сжечь и пепел зарыть на помойке.

ПС. 2 All. Господа, вы скатываетесь на позиции людей, страдающих патологической жестокостью, которым не то что оружия и власти - вилку в руки давать страшно.

Дог 22-11-2008 23:20

quote:
кол должен быть такой формы что бы держали мыщцы зыдницы. провереная веками практика.
Это слишком быстро. Сначала устанут ноги - затем анус.

quote:
вилку в руки давать страшно
Вилку? А что. с вилкой тоже много забавного можно сотворить.
quote:
показать свою ВЛАСТЬ
Меня спрашивают "как" я предлагаю способ.

------------------
Lupus lupo homo est

Tmanl 23-11-2008 05:42

quote:
Вилку? А что. с вилкой тоже много забавного можно сотворить.

не бойтесь вилки, а бойтесь грабель - один удар - как десять сабель....

Груша
Это приспособление вставлялось в отверстия тела - понятно, что не в рот или уши - и раскрывалось так, чтобы причинять жертве немыслимую боль, разрывая эти отверстия.

Преступника привязывали колючей проволокой или крепкими веревками к специальному деревянному приспособлению типа стола с сильно приподнятой серединой - чтобы живот выпирал, как можно дальше. Его рот забивали ветошью или соломой, чтобы он не закрывался, и вставляли в рот трубку, через которую вливали в жертву неимоверное количество воды. Если преступник не прерывал эту пытку для того, чтобы сознаться в чем-то или целью пытки была однозначная смерть, в конце испытания тело снимали со стола, укладывали на землю, а палач прыгал на его раздутый живот. Финал понятен и весьма ярок.

Довольно необычная и очень болезненная смерть - распиливание. Смертника подвешивали вниз ногами, чтобы кровь не переставала поставлять кислород в голову, и человек испытал весь ужас боли. Бывало, он доживал то того момента, когда ему медленно-медленно успевали распилить тело до диафрагмы.

Бдение или Колыбель Иуды
Ноу-хау принадлежит Ипполит Марсили. В свое время это орудие посчитали лояльным - кости оно не ломало, связки не рвало. Сначала человека поднимали на веревке, а потом усаживали на Колыбель, причем вершина треугольника вставлялась в те же отверстия, что и Груша. Было больно до такой степени, что грешник терял сознание. Его приподнимали, «откачивали» и снова насаживали на Колыбель

Пресс для черепа.
Функция этого гаджета была довольно проста: подбородок человека помещали на деревянную или железную опору, а крышка устройства навинчивалась на голову. Сначала раздавленными оказывались зубы и челюсти, затем, поскольку давление нарастало, ткани мозга начинали вытекать из черепа.

Leon478 23-11-2008 19:47

Мне подумалось, что дети играли с огнем и, откидывая опасную игрушку, не туда попали. Наказание, естественно, должно последовать.

Но мне не нравится этот карнавал извращений в обсуждении темы. Создается впечатление, что участники, придумавшие наиболее изощренные пытки, сразу же будут наделены глубочайшим уважением со стороны местной общественности.

Aleksa 23-11-2008 23:45

Хмм.. когда мы с прителем ходили в музей пыток, поняли, что далеко ушли от Средевековья.
Слабые и хлипкие стали.
Были люди, которые все описанные ужасы выдерживали и ни в чем не сознавались/никого не выдавали.
А я решила, что живя в такое время, носила бы перстень с ядом -если что, чтоб не мучиться :)
По поводу высказываний о жестокости тех или иных форумцеы -так это ж просто шутки.
Leon 478 ооочень сомневаюсь. Надо сильно постараться, чтоб настлько "не туда" попасть

Tmanl 24-11-2008 10:13

quote:
Но мне не нравится этот карнавал извращений в обсуждении темы. Создается впечатление, что участники, придумавшие наиболее изощренные пытки, сразу же будут наделены глубочайшим уважением со стороны местной общественности.

понятно.... но что вы сами предлагаете обсуждать? по ...дцатому разу говорить, какие эти подростки плохие? или что "что-то надо менять"?
в 90% такого рода тем, кто-либо один или несколько участников обсужденя в пылу негоования произносил "на кол!" или "кожу бы с них живьем", или еще что-либо в подобном роде....
здесь же это приняло основную форму, во многом не касащуюся темы, но при этом нарочито-гиперболичную....

manfrotto 26-11-2008 14:38

http://anachita.narod.ru/chr/monstr.htm

http://www.liveinternet.ru/users/azizula/post64264444/

прочитайте и подумайте...

очень хорошо отрезвляет особо ретивых в высказываниях относительно детей...
дело в том что "зверства" детей есть выражение психического расстройства, а зачастую это банальные бытовые проблемы отраженные на психике ребенка.
Очень жаль что эти дети поступили таким образом.
Очень советую прочитать статьи указанные в ссылке. там одна из них про Аркадия Нейланда растрелянного в 14ти летнем возрасте по указанию Хрущева.

Daina 26-11-2008 14:54

quote:
Originally posted by Leon478:
Мне подумалось, что дети играли с огнем и, откидывая опасную игрушку, не туда попали. Наказание, естественно, должно последовать.

Опа! И тут защитник нашелся: "дети играли, им надо объяснить, что игра плохая, не надо так делать - ну и мороженого лишить на первый раз" :D .

А сама история по прошествии времени стала здорово похожа на фейк. Про "хулиганство" - с самого начала выглядело как-то странно.
Сейчас обратила внимание, что СМИ молчат. Случай-то дикий, должны были по идее ухватиться - а тишина.
Вполне может быть, что дамочка в декрете скукой мается и сочинила все, сидя за компом.

Daina 26-11-2008 14:57

quote:
Originally posted by manfrotto:

там одна из них про Аркадия Нейланда растрелянного в 14ти летнем возрасте по указанию Хрущева

Вот за это спасибо. Вспоминали его тут недавно, но без конкретики содеянного.
А Хрущеву (в данном случае) зачот однако. Земля стала чище.

Дог 26-11-2008 17:28

quote:
дети играли
Постперинатальный аборт исправит положение.

------------------
Lupus lupo homo est

Leon478 27-11-2008 02:13

Ага, прям-таки я нашелся. Сейчас завожу старую шарманку: "Ни я, ни Вы произошедшего не видали и как оно на самом деле было ещё выяснять и выяснять". Вполне возможно, что ситуация целиком скроена из вранья, сплетен и истерии.

///
Так или иначе, не вижу смысла набрасывать на вентилятор.