"Стреляли..." или опять труп из травматика и 105-я УК...

Hartman

Во время стрельбы в кафе "Пиратская гавань" один посетитель был убит, другой ранен
21/11/2008 13:44


Один мужчина погиб, еще один оказался на больничной койке - таков результат конфликта, который произошел в кафе «Пиратская гавань».

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, вчера около полуночи в правоохранительные органы Выборгского района поступил сигнал о стрельбе в кафе, расположенном в Учебном переулке, 8.

На месте сотрудники милиции обнаружили погибшего мужчину. У 39-летнего петербуржца было зафиксировано огнестрельное ранение в области основания черепа. Также с места происшествия «Скорая» увезла 38-летнего мужчину с касательным огнестрельным ранением щеки, травмами живота и подозрением на сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего госпитализировали во вторую городскую больницу.

По предварительным данным, конфликт, в ходе которого погиб мужчина, а его друг пострадал, произошел из-за того, что они, будучи навеселе, стали приставать к барменше и официанткам. Два других посетителя кафе заступились за женщин, и началась драка, во время которой защитники применили травматическое оружие.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ. Двух участников драки ищут.

Как установили в милиции, погибший ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, но уголовное дело было прекращено. http://www.fontanka.ru/2008/11/21/050/
Отакот.

Неоднозначное такое происшествие, в общем то. Отчего то хочется, чтобы стрелков не нашли никогда.

------------------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

blablaster

промазал мужик чуток

если в спину стрелял, то наверняка так и остнется 105

Daina

Hartman
кафе "Пиратская гавань"
Эххх, названьице!
Навеяло (перефразировка дворового фольклора):

Из-за черных блестящих волос
С оборванцем подрался матрос
И рухнуло тело дрожа
От резины стального ИЖа...

И в этот узкий проход
Заглянул милицейский обход,
Оборванец, бледнея как мел
Поднял труп и, танцуя, запел:

Дорога в жизни одна -
Ведет всех к смерти она,
Кто молод - играет и пьет,
Кто выпьет - тот снова нальет...
😛

botanik

Hartman
Отчего то хочется, чтобы стрелков не нашли никогда.

плюс много.

Страшила мудрый

Hartman
На месте сотрудники милиции обнаружили погибшего мужчину. У 39-летнего петербуржца было зафиксировано огнестрельное ранение в области основания черепа.

Не знаю, как уж они там дрались, но судя по ране - было хладнокровное убийство.

Страшила мудрый

Hartman
Во время стрельбы в кафе "Пиратская гавань"

"Но спро в Кейптауне
Решает браунинг,
И на пол грохнулся
Гигант француз........"

Hartman

Страшила мудрый

Не знаю, как уж они там дрались, но судя по ране - было хладнокровное убийство.

Ну, 105-я есть, а там уж поживем-увидим, хладнокровное или горячекованное... 😊

Hartman

Страшила мудрый

"Но спро в Кейптауне
Решает браунинг,
И на пол грохнулся
Гигант француз........"

Вот браунинг то и решил, однако.
Убиенный, видимо, человек "опытный" - но на брунинг не рассчитывал, похоже...

mitrich

А нефиг было погибшей особи в штанах выделываться в пиратской гавани, тем более ежели пришел без абордажной сабли и пистолетов. 😀

Hartman

Однакож урожайный денечек в Питере выдался...
"В Павловске был обстрелян милицейский автомобиль
21/11/2008 11:58


В Пушкинском районе накануне вечером у железнодорожного переезда был обстрелян служебный автомобиль, в котором находились милиционеры и задержанный.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, сотрудники правоохранительных органов в Павловске задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и везли его в УВД Пушкинского района. На железнодорожном переезде со служебным автомобилем поравнялся «Merсedes-Benz». Из иномарки в сторону милицейской машины раздался выстрел.

Сотрудники правоохранительных органов вышли из своей машины и в их сторону неизвестный выстрелил еще несколько раз. Один из милиционеров открыл ответный огонь, после чего «Merсedes» рванул с места.

После непродолжительной погони иномарку нашли брошенной.

В результате перестрелки никто не пострадал. Задержанный был благополучно доставлен в УВД. Ведутся поиски стрелявших." http://www.fontanka.ru/2008/11/21/024/
Плюс грядка пожаров с жертвами, плюс куча бытовыхи... сытный денек.

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Hartman

mitrich
А нефиг было погибшей особи в штанах выделываться в пиратской гавани, тем более ежели пришел без абордажной сабли и пистолетов. 😀

Есть подозрение, что раньше проканывало и так - без сабли, пистолетов и попугая на плече... 😊

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Джек13

в основание черепа- могло быть и не со спины, возможно- в драке, сцепившись... Да всяко возможно... Вот если найдут- то посадят- это не возможно, а , как любит Жирик говорить- однозначно 😞

Дог

Значит надо, чтобы не нашли.

------------------
Lupus lupo homo est

грааль

смогут найти - найдут. не дадут смочь - не найдут. все очень обычно. но если это была "резня по дереву" или если это просто бакланы стрелялисьв драке, то я за то что бы его не находили. пусть еще походит, может еще кого нужного вальнет. а вообще им всем туда дорога.

Sysmin

чтож стрелок не добрал подранка!?

Hartman

Неоднозначное такое происшествие, в общем то. Отчего то хочется, чтобы стрелков не нашли никогда.

+100 Таже мысль возникла по прочтению.

AAG

+100
Почему-то тоже к стрелкам больше симпатий

Rytoma

судя по написанному стреляли люди не такие, как те, что в ДТП лупят друг по другу.

Hitman 47

Hartman
Как установили в милиции, погибший ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков, но уголовное дело было прекращено.

Выстрел в голову, контроль почти в упор - с этим "васей" закончен разговор(c) Нагано

manfrotto

Ну а теперь без эмоций:

1. Кафе называется "Пиратская гавань" время около 00 : 00 Четверг расположенном в Учебном переулке, 8. (по простому, уличный гадник, притон 😊)

Я работал в общепите, так вот, в "неправильных" районах в заведениях с названием "Пиратская гавань" девушки-официантки и девушки-бармены неоднократно за день подвергаются домогательствам всякого рода падонков и гопников... там это норма. У каждой девушки в кармане тревожная кнопка или у бармена под столом и поверьте в эти заведения наряд выезжает очень быстро и прибывает за 3 минуты.

2. Налицо 2 придурка с резинострелом. (Вполне вероятно такие же гопники или приближенные к ним маргиналы без особого рода занятий, так как в это время находится в кафе с поэтическим названием "Пиратская гавань" не могут нормальные люди... только быдло и пьянь (спорить на эту тему несоветую ... бесполезно, это не Невский проспект)) которые сидят и не знают на ком бы его испытать, так как по бутылкам и сквозь фанеру стрелять уже надоело. Кстати очень многие получив в руки ствол сами начинаю провоцировать вокруг себя криминогенную ситуацию. Эта тема даже в криминальной психологии рассматривается. Типа был затюканым перцем, а теперь посмотрите мол, вот я, с волыной, ... всех уббю один останус... и того падонка который у меня шарфик пять лет назат отобрал сломав очки я тоже убью... и вааще я теперь орёль. Я не удивлюсь что эти мальчики и ходить то начали по "злачным местам" именно потому что руки чешутся ствол применить.

3. То что возбуждена 105-я я даже рад, показывает трезвомыслие прокурорско-следственного состава. Вот как бывает, не смог справится кулаками, достал ствол, начал шмалять в пузо (отсюда один весь раненый с травмами живота и проч), понял что в пузо не получается, а там и дружок на подходе, а в осе например, всего 4 патрона ну и что осталось? в голову.. ну вот и пожалте получили трупак и инвалида, а если инвалид еще и кони двинет в больнице, то тогда ему будут шить 2х и более лиц, и особо рьяный прокурор начнет раскручивать вышак, а судья даст законную 15 ху (и это только по первоходу).

Вот так господа. Подумайте хорошенько прежде чем покупать резинострел. Надо ли оно Вам??? Готовы ли Вы адекватно оценивать свои действия? Лично я уверен что здесь пахнет обычной юношеской бравадой (мол девушкам помогли) с желанием проэксперементировать со стволом с очень печальным итогом. То что этих м..даков найдут я даже не сомневаюсь. По роду деятельности у ментов "на земле" такие кабачки всегда на особом счету. Так что может лучше не ходить в "Пиратскую гавань" в час ночи а?

AAG

Налицо 2 придурка с резинострелом.
Это называется без эмоций?
а там и дружок на подходе, а в осе например, всего 4 патрона ну и что осталось? в голову.. ну вот и пожалте получили трупак и инвалида, а если инвалид еще и кони двинет
А это уж настолько без эмоций, что нормальным русским языком нельзя выражаться? Обязательно жаргон использовать?

Надо ли оно Вам??? Готовы ли Вы адекватно оценивать свои действия?
Похоже на очередной либерастический призыв чтить закон, уважать старших, не обижать младших?? 😀 Лично мою адекватность проверили перед тем как медсправку выдать.

Так что может лучше не ходить в "Пиратскую гавань" в час ночи а?
А вот это правильно

polkovnik

manfrotto
по простому, уличный гадник, притон 😊

Вообще-то, далеко не "гадник", как Вы выразились. Вполне приличное заведение. С нормальной кухней и некоторым выбором спиртного.

в это время находится в кафе с поэтическим названием "Пиратская гавань" не могут нормальные люди... только быдло и пьянь (спорить на эту тему несоветую ... бесполезно, это не Невский проспект)

Ну спасибо, приласкали. Не всем же повезло жить на Невском проспекте, а на окраинах не только быдло проживает. В кафешку эту иногда захожу. Там, кстати, стриптиз бывает. Это не послужит рекламой заведению? Впрочем, спорить запретили, потому умолкаю, а то запишите меня в пьянь и быдло, а я не такой, чесслово. 😊

Daina

polkovnik
Не всем же повезло жить на Невском проспекте, а окраины не только быдло проживает.
А на Невском-то кто? Исключительно старая петербургская интеллигенция? И потому в кабаках тамошних - всю ночь благость и скрипочка играет?
Отжеж... Не посмотреть, дык хоть почитать - какой он есть, живой центровой сноб 😀 .

polkovnik

А вот об этом спросите manfrotto 😊

Daina

polkovnik
А вот об этом спросите manfrotto 😊

Надеюсь, зайдет еще 😊 . И ответит 😛 .

SwD

Впрочем, спорить запретили, потому умолкаю, а то запишите меня в пьянь и быдло, а я не такой
Поздняк метаться, прокомпостировали 😊

polkovnik

А, шит! Меня раскрыли!

Hartman

Парочка ублюдков, вопящих на всю пульхерию свое фирменное колхозное: "Девушкааааа !" - могут отравить любое место в любом районе города. В любое время. Да и влюбом городе.
Единственный более-менее работающий барьер - это цена на водку и пиво.
Если бухло дешевое - то шансов поиметь теплую компанию - гораздо больше.
Если точка специализируется на дешевом бухле, а не на еде - похрену, какой район и какое время суток - там всеравно по стульям будут разложены исходящие перегаром тела, жаждущие приключений. Они так отдыхают - пьют, пока то, что сходит у них за мозги - не подвсплывет в черепе, как поплавок в ареометре.

------------------
"Only the chosen go to Heaven, Smoke. The rest of us go back to Detroit."

manfrotto

Hartman
Парочка ублюдков, вопящих на всю пульхерию свое фирменное колхозное: "Девушкааааа !" - могут отравить любое место в любом районе города. В любое время. Да и влюбом городе.
Единственный более-менее работающий барьер - это цена на водку и пиво.
Если бухло дешевое - то шансов поиметь теплую компанию - гораздо больше.
Если точка специализируется на дешевом бухле, а не на еде - похрену, какой район и какое время суток - там всеравно по стульям будут разложены исходящие перегаром тела, жаждущие приключений. Они так отдыхают - пьют, пока то, что сходит у них за мозги - не подвсплывет в черепе, как поплавок в ареометре.
2 polkovnik и Daina
Ну чем не ответ. Считаю что больше на тему "заведений" и "снобизма" распространятся нет смысла.

Я уже давно вышел из пубертатного возраста, и перестал быть "юношей со взором горящим". Ходить... ходите куда хотите и считайте себя кем угодно это ваше дело... только тему передергивать не надо, ребята свои 10 получат и никуда не денутся. Поиграли с резинострельчиком.

polkovnik

Это ежели найдут. Впрочем, туда им и дорога. Стрелку, по крайней мере.

Daina

polkovnik:
Экож... Мы с Вами - пубертатные юноша и девушка 😀 .
Представила: шляюсь в час волка по кабакам, мечтая наказать гопа резиноплюйкой, тока чтоб менты не попалили 😀 . Аж прослезилась 😀 .
Мдя. Некоторые люди слышат в чужих словах то, что хотят услышать.

По поводу происшествия: они нашли друг друга. Драгдилер достался Дарвину, стрелок (если поймают) - ФСИНу. А если не поймают - ну будет дальше искать свое 😛 .

Дог

туда им и дорога. Стрелку, по крайней мере.
А кстати почему? Призвали буйствующие пьяные тела к порядку. Благое дело совершили.

------------------
Lupus lupo homo est

Daina

Дог
А кстати почему? Призвали буйствующие пьяные тела к порядку. Благое дело совершили.

А нафига полез-то? В кабаке охрана есть. Не, очень похоже, что действительно искатель приключений.
Благое дело - ну да, получилось. Учитывая личность убиенного 😛 .

------------------
Живи быстро, умри рано и оставь большой жирный труп. [Bart Simpson]

polkovnik

Дог
А кстати почему? Призвали буйствующие пьяные тела к порядку. Благое дело совершили.

Я бы с Вами согласился, если бы тому первому яйца отстрелили, а не башку продырявили. Ежели чувак готов валить всех направо и налево по любому поводу, то место ему в кутузке. И 105-я здесь совершенно оправданна.

Daina

polkovnik

Я бы с Вами согласился, если бы тому первому яйца отстрелили, а не башку продырявили.

А вот это - спорный вопрос.
Точно так же, как с применением настоящего по преступнику - всегда находятся гуманисты, ругательски ругающие police bruthality: звери типа, человека убили, зачем в ногу не стреляли?
А обстоятельства-то разные бывают, частенько выбирать не приходится.
Вот и здесь - фигзна, как именно происходила эта драка и в какой момент центральный процессор вырубили.
Хотя, конечно, первая мысль - пристрелил в затылок... но фигзна.

Я так думаю - вообще не следовало встревать. Администрация заведения сама бы разобралась, наверняка не первый раз. Случись при мне скандал в ресторанчике - я бы просто ушла.

Дог

Ну дятлы конечно. Но тут полезные. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

polkovnik

Daina, это безусловно правильно для женщины. Было бы странно, если бы Вы бросились с кулаками на негодяев.
С мужиками несколько сложнее, за честь дамы принято заступаться. Было принято когда-то, кое-кто следует этому правилу и сейчас.
Однако же я не уверен, что убийство в данном случае было оправданным. Да черт знает, что там происходило на самом деле.

Daina

polkovnik
Daina, это безусловно правильно для женщины. Было бы странно, если бы Вы бросились с кулаками на негодяев.
С мужиками несколько сложнее, за честь дамы принято заступаться. Было принято когда-то, кое-кто следует этому правилу и сейчас.
Однако же я не уверен, что убийство в данном случае было оправданным. Да черт знает, что там происходило на самом деле.

Хехе...
Начать с того, что я-то ниразу не дама. Независимо от наличия Y-хромосомы, жизненный опыт (из тех, кто выжил в 90-е(с) 😛) наложил неизгладимый отпечаток и на внешность, и на характер. Угрюмая такая тварь в черной спортивной куртке и тактических штанах, рожа мрачная, гляделки-телекамеры... вобщем, не буди лихо пока оно тихо 😛 .
Дело-то не в собственной хрупкости и робости, а в нажитой мизантропии вкупе с ленью и осторожностью, которая иногда сходит за ум.

В сабжевой ситуации ничьей жизни вроде ничего не угрожало, хамящие клиенты для официанток - работа, справиться самостоятельно вполне способны. Ну и нафуа встревать? Не говоря о собственных интересах, запросто же можно хуже сделать. Что и произошло: мог быть рядовой скандальчик, а получился труп, уголовное дело, основательный гимор кабаку.

Недавно, если уж пошел такой разговор, случилось и мне призвать пьяное тело к порядку. Но не в ресторанчике, а в автобусе - т.е. кроме меня некому было. И не в заступничестве за кого-то дело, а в том, что если бы началась драка (к чему и шло), автобус скорее всего никуда бы не поехал. А мне ехать надо. Вот и вписалась.
До кулаков кстати не дошло, хватило доброго слова и ласкового взгляда 😛 .

Во, пока писала это, образ в голову пришел, насчет себя и своих гляделок: медуза-горгона 😀


------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

Daina

Дог
Ну дятлы конечно. Но тут полезные. 😊

Угу, оно самое 😊 .

Hartman

polkovnik
... Ежели чувак готов валить всех направо и налево по любому поводу, то место ему в кутузке. ...

Есть еще одно место, где такой "чувак" вполне пригодился бы... 😊

Гуманоид


У каждой девушки в кармане тревожная кнопка или у бармена под столом и поверьте в эти заведения наряд выезжает очень быстро и прибывает за 3 минуты.

За это время кончить успеют. В девушек. Возможно, и в бармена тоже, вкусы разные бывают.

Дог

Дайна, я скоро так ухаживать за тобой начну. 😊 А вообще конечно пока не стали так вот вводить или убивать вмешиваться не следовало.

------------------
Lupus lupo homo est

polkovnik

Hartman

Есть еще одно место, где такой "чувак" вполне пригодился бы... 😊

На войнушке? Ну разве что.

Дог

Угрюмая такая тварь в черной спортивной куртке и тактических штанах, рожа мрачная, гляделки-телекамеры...
мизантропии вкупе с ленью и осторожностью, которая иногда сходит за ум.
Дайна, влюблюсь того и гляди...

------------------
Lupus lupo homo est