В Москве около своего дома ограблен федеральный судья

Kazbich 21-11-2008 16:31

В Москве около своего дома ограблен федеральный судья

В Восточном административном округе (ВАО) Москвы около своего дома по адресу: ул.Курганская, д.6, ограблен федеральный судья Девятого арбитражного апелляционного суда.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, когда потерпевший подходил к подъезду своего дома, появились двое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа , и вырвали из его рук сумку.

В сумке находились 50 тыс. руб., мобильный телефон, личные документы и ключи. Материальный ущерб составил около 100 тыс. руб.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

21 ноября 2008г.
http://top.rbc.ru/incidents/21/11/2008/262341.shtml
===================================================================

Что можно добавить (не сочтите за подстрекательство, что мол лучше судей грабить, а не обычных граждан - у судей мол есть что отнимать :) ) - наконец то :) :) :).

Yakov1970 21-11-2008 16:36

Надеюсь, теперь его приговоры будут гуманнее к ЛКН...

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»

sk0ndr 21-11-2008 17:36

Когда-то в прокуратуре одного района Питера обворовали несколько кабинетов, в рабочее время. Зашел подросток, на кого-то долго жаловался, ходил по кабинетам, пропало немного денег из сумочек следачек, в разных кабинетах, мобильников еще не было.
Заявления в милицию из прокуратуры не было. - -подросток жаловался на незаконный обыск в его квартире, проведенный операми из розыска.
Заявление он оставил грамотное - обыск был проведен в присутсвии его сводного брата, которому не было 18 лет на тот момент и понятых.
Прокуратура отказала. Обыск был признан законным.
Ума не хватило потырить дела со столов - он (подросток) и раньше умом не блистал - вспомогательная школа. Но заявление составил грамотное.

SkaaRj 21-11-2008 18:02

Материальный ущерб окло 100000 р
В сумке 50000 р

Получается разница около 50000 - цена телефона+бумаг. ВАауу...

Наверное ЗП домой в портфеле нес :P

Kazbich 21-11-2008 18:42

Ну 50000 налом - не столь уж бешеная сумма. У нас у "безработных" по миллиону на улице отбирают (видимо дневная выручка за попрошайничество или месячное пособие по безработице :) :) :) ).

Личные документы - это типа паспорт и удостоверение, или что-то еще? Ключи - ну разве что к ним брелок с алмазами прицеплен был? Остается, что телефон действительно стоит 50000 рублей. Скромный подержаный б/у-шный Vertu :)? Просто любопытно даже. Тем более - отдельно никакие ювелирные украшения в сообщении вроде-бы не упоминались.

GENchik 21-11-2008 21:48

quote:
Скромный подержаный б/у-шный Vertu ? Просто любопытно даже. Тем более - отдельно никакие ювелирные украшения в сообщении вроде-бы не упоминались

quote:
------------------

Вы почитайте внимательно:федеральный судья Девятого арбитражного апелляционного суда, с такой работой 100т.р это еще маловато, я думаю нужное решение арбитражного суда не меньше 20.000 гринов будет стоит

Nord1 22-11-2008 12:07

как судью - так в сумочке - 50 000

коп 22-11-2008 12:48

quote:

Арбитражный судья не назначает наказания, если только в судьи-криминалисты не переквалифицируется, но думаю, что этот судья не дурак от такого места отказываться.

Kazbich 22-11-2008 01:50

Арбитраж - это не уголовные дела. Это решение экономических споров, если совсем уж в интерпритации для "гламурных блондинок" сформулировать (никого не хочу обидеть). Там деньги бегают "напрямую", из тех дел, в которых решают именно "имущественные" вопросы.

Дог 22-11-2008 02:00

Ну вот, опять ошибочка вышла. Уголовного судью грабить надо было.

------------------
Lupus lupo homo est

Kazbich 22-11-2008 03:33

quote:
Originally posted by Дог:

Уголовного судью грабить надо было.

Они ж из чисто коммерческих соображений, а не ради "постебаться" :) :) :).

Zhelezniy_Felix 22-11-2008 09:33

где в теме шквальный огонь из мж-71 по вынужденным переселенцам? можт перестать их им выдавать? всеравно не пользуют

mitrich 22-11-2008 12:00

50 тыс. - это он носит с собой на сигареты, а откуда ещё 50 - вариантов много: сумочка из крокодила с платиновыми застёжками, перстень с брюликом и т.п.

spec 22-11-2008 14:45

Так вроде у судей зарплата официальная не менее 120 что ли тыр в месяц.

Slinker 22-11-2008 17:13

50к,это у него выручка за один день была=))

sk0ndr 22-11-2008 17:14

quote:
50к,это у него выручка за один день была=))

Вот такой неудачный день :(

Iskatel 22-11-2008 17:27

ветеран
Kazbich posted 21-11-2008 16:31 Click Here to See the Profile for Kazbich Click Here to Email Kazbich пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote В Москве около своего дома ограблен федеральный судья

В Восточном административном округе (ВАО) Москвы около своего дома по адресу: ул.Курганская, д.6, ограблен федеральный судья Девятого арбитражного апелляционного суда.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, когда потерпевший подходил к подъезду своего дома, появились двое неизвестных, предположительно выходцев с Кавказа , и вырвали из его рук сумку.

В сумке находились 50 тыс. руб., мобильный телефон, личные документы и ключи. Материальный ущерб составил около 100 тыс. руб.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

21 ноября 2008г. http://top.rbc.ru/incidents/21/11/2008/262341.shtml
===================================================================

Что можно добавить (не сочтите за подстрекательство, что мол лучше судей грабить, а не обычных граждан - у судей мол есть что отнимать ) - наконец то .

IP: logged
P.M. Ц
....а что он как лоханулся? даже резинострел не купил для самообороны. Уж ему то-по статусу, можно было боевой КС купить.. типа ПСМ. Может теперь -то поумнеет?

kilmister 22-11-2008 17:29

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
где в теме шквальный огонь из мж-71 по вынужденным переселенцам? можт перестать их им выдавать? всеравно не пользуют

Дык вырвали сумку и побежали.
В спину струлять низззя, самосуд, а то и чистая 105-я, нападение-то уже прекратилось :)

aust 22-11-2008 18:10

quote:
Originally posted by spec:

Так вроде у судей зарплата официальная не менее 120 что ли тыр в месяц.

До 150 т.р. в зависимости от квалификации. Вот новости двухгодичной давности, сейчас судьи еще больше получают (чего то в интернете посвежей информации нет). http://www.rbcdaily.ru/2006/09/26/focus/236856
Вообще, госслужащим "федерального подчинения", работникам министерств РФ, сейчас очень неплохо платят. Точно знаю, что аудиторы Счетной Палаты получают не менее 60 т.р. в месяц (бывшая коллега работает, правда требования там большие - случайнах людей нет).
Так что не надо ёрничать по поводу 100 т.р - скорее всего, это честно заработанные деньги. А бандитов поймать и послать лес валить, надолго, независимо от национальности и от того, кого они ограбили.

Iskatel 22-11-2008 18:45

ветеран
kilmister posted 22-11-2008 17:29 Click Here to See the Profile for kilmister пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Дык вырвали сумку и побежали.
В спину струлять низззя, самосуд, а то и чистая 105-я, нападение-то уже прекратилось
...ерунда всё это. У моего одноклассника в обменном пункте г.Киров(несколько лет назад)вырвали $300 из рук и побежали. В то время он был оперативником и там был в служебной командировке(с собой имел табельный ПМ).Вышел на улицу и всадил обоим убегающим пулю между лопаток-реанимация уже не понадобилась. Разборки были в течении 10 месяцев-в результате оправдательный приговор. Потом уехал в Чечню в служебную командировку. Давно уже не видел его и не знаю как сложилась его судьба. Я считаю таких отмороженных нужно только ОТСТРЕЛИВАТЬ как бешенных собак, чтобы другие знали как поднимать руку на госслужащего. И вообще нужно в корне менять законодательство:расширить право самообороны для любого гражданина России, не зависимо от его статуса с минимальными последствиями для самообороняющегося. Тогда снизится преступность. А что сейчас творится-наверное кому-то очень выгодно чтобы была анархия и хаос.

Shuhart 22-11-2008 19:24

quote:
В спину струлять низззя, самосуд, а то и чистая 105-я, нападение-то уже прекратилось

Статья 38 УК. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

Если по ногам, то можно.

DENI 22-11-2008 19:26

quote:
Originally posted by Nord1:
как судью - так в сумочке - 50 000

И что дальше? 50000 руб, это скажем отпускные служащего в Москве...

Дог 22-11-2008 19:26

quote:
чтобы другие знали как поднимать руку на госслужащего
И на лбу писать золотыми буквами: "госслужащий"

------------------
Lupus lupo homo est

коп 22-11-2008 19:47

quote:
Если по ногам, то можно.

для информации
СМ имеет право применить огнестрельное оружие...
п.4-для задержания лица, застигнутого при совершении ТЯЖКОГО!преступления против жизни, здоровья и собственности(граждан) и пытающегося скрыться.
ст 161ч1-не относится к тяжким. Поэтому никаких "по ногам".
Гражданскому лицу припишут превышение, при условии, что ствол легальный к ношению.

Shuhart 22-11-2008 19:58

Т.е. потерпевший должен быстро оценить тяжесть противоправного действия и если оно "не тяжелое" - хрен с ним, пусть бежит. А я исчо заработаю...

коп 22-11-2008 20:25

Ну если он просто вырвал сумку и побежал, то расстреливать его однозначно не рекомендую))

kilmister 22-11-2008 22:12

quote:
Originally posted by Shuhart:
Т.е. потерпевший должен быстро оценить тяжесть противоправного действия и если оно "не тяжелое" - хрен с ним, пусть бежит. А я исчо заработаю...

Может явиться в ближайшее ОВД и написать заявление. И выслушать всё то, что там обычно говорят гражданам, приносящим "глухарей". :)
К судье, наверное, отнесутся иначе, но толку от заявления будет ровно столько же.

mitrich 22-11-2008 22:18

quote:
Originally posted by Iskatel:
Я считаю таких отмороженных нужно только ОТСТРЕЛИВАТЬ как бешенных собак, чтобы другие знали как поднимать руку на госслужащего. И вообще нужно в корне менять законодательство:расширить право самообороны для любого гражданина России, не зависимо от его статуса с минимальными последствиями для самообороняющегося.

По первому пункту, это опять двадцать пять: Ты на кого руку поднял!? НА НОМЕНКЛАТУРУ??!! "на правёж, в решетку, на кол!! вон, ХОЛОП!!""(с)
Ну дак этого добра у нас и так хоть попой ешь.

Второй вариант - "независимо от статуса самооборонщика", это была бы нормальная правоприменительная практика, только будет ли когда такое - сомнительно.