Убит глава администрации Владикавказа

Timur9

Глава администрации Владикавказа Виталий Караев скончался после покушения, сообщили в среду РИА Новости в приемном отделении республиканской клинической больницы, куда был доставлен чиновник. «Караев скончался от пулевого ранения в сердце», - сказал собеседник агентства.
Виталий Сергеевич Караев возглавил Владикавказ в феврале этого года.
Караев родился 10 июля 1962 года в селе Чермен Пригородного района Североосетинской АССР. После службы в армии начал трудовую деятельность в колхозе «Чермен» заместителем председателя.
С 1994 по 2005 год Караев работал главой администрации местного самоуправления села Чермен. В 2005 году был назначен заместителем руководителя администрации главы республики и правительства Северной Осетии - начальником Управления по местному самоуправлению. С июня 2006 до назначения мэром Владикавказа занимал должность первого заместителя главы администрации столицы Северной Осетии.
У Караева остались жена и трое детей.
Глава Администрации г.Владикавказ Караев Виталий Сергеевич
Как сообщил источник в правоохранительных органах, нападение было совершено на улице Калинина, где проживал Караев. Чиновник был госпитализирован.
По словам источника, машина мэра - внедорожник БМВ - видимых повреждений не имеет.
Сейчас оцеплена территории вокруг места происшествия.
Ранее, 22 октября, в центре Владикавказа была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. Взрывное устройство было заложено под автомобилем. Вице-мэр получил ранения бедра и голени и был доставлен в больницу, где ему провели операцию по извлечению осколков. По данным следствия, взрыв был не очень сильным - мощностью в тротиловом эквиваленте от 40 до 50 граммов. В связи с этим следователи полагают, что чиновника пытались не убить, а запугать.
15-Й РЕГИОН

Постоянный URL: http://region15.ru/news/2008/11/26/10-21/

Huge Cock Cucumber

ингуши ИМХО.

Lenin-VT

В новостях уже написали где-то "убит блуждающей пулей, охранники оказались бессильны"

Хорошо, что не "самонаводящейся" написали..

M ifu

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1081362&NodesID=6

В среду утром за Виталием Караевым, проживающим в частном доме на улице Калинина, приехал служебный Mercedes 320 с водителем, который сопровождал BMW Х5 с охраной. Четверо телохранителей сопровождали господина Караева до лимузина. Когда один из охранников открыл дверь Mercedes для шефа, раздался приглушенный хлопок. Через мгновение в стекле двери появилась небольшая пробоина, а мэр, схватившись руками за левую часть груди, упал на асфальт. Даже опытные телохранители не сразу сообразили, что на господина Караева было совершено покушение.
Телохранители лопухнулись. ИМХО.

Daina

Huge Cock Cucumber
ингуши ИМХО.

Не, по поДчерку - ставлю на чиновничьи коррупционные делишки.

M ifu

Не, по поДчерку - ставлю на чиновничьи коррупционные делишки.
А как выглядит почер ингушей? Длинные очереди из калашниковЫХ? 😊

Daina

M ifu
А как выглядит почер ингушей? Длинные очереди из калашниковЫХ? 😊

Или так, или взрывают. Чтоб громко и страшно 😛 .

Дядя_Сэм

Права Диана - ниразу не ингуши.
После убийства Караева, ментов и в хвост и в гриву поимели, по всем каналам местным заявление главы республики, в котором он отчихвостил правоохранительные органы. Моментально началась проверка граждан владельцев оружия.
15-го числа, мы проводили турнир по стрельбе - МВД потребовало списки всех участвовавших. В общем имитация бурной деятельности. И вуаля, не далее как пару-тройку часов назад, в центре города, расстреляли местного "авторитета" и 2-х случайных, еще один в реанимации... http://region15.ru/news/2008/11/27/18-10/
Валить нужно нахер из этой страны.

kilmister

Дядя_Сэм
Моментально началась проверка граждан владельцев оружия.
Весельчаки...
Как будто на Северном Кавказе оружие только у зарегистрированных владельцев...

Дядя_Сэм

Ну так а это вас не рассмешило?

Дядя_Сэм
15-го числа, мы проводили турнир по стрельбе - МВД потребовало списки всех участвовавших.
Нахуа им эти списки то??? Они хотели обнаружить там фио Убийцев Киллер Снайперович?
Маразм крепчал.

M ifu

15-го числа, мы проводили турнир по стрельбе - МВД потребовало списки всех участвовавших. В общем имитация бурной деятельности.
Ну дык родная милиция... Чего от неё ожидать то?

st-109

Главное по НТВ в какой-то программе говорили, что якобы оружие малокалиберным было, наверное 5,56 мм. или что-то подобное.