В Приморье направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство

superguns

В Приморье направлено в суд уголовное дело по факту покушения на убийство

11:03, 26.11.2008 | Приморский край

Посетитель развлекательного центра "отомстил" обидчику выстрелом в спину.

Как сообщила РИА "Дейта" старший помощнику руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврора РИМСКАЯ, 13 июня текущего года в горбольницу N Артема поступил 19 -летний парень с диагнозом "множественные огнестрельные слепые ранения".


В тот вечер в развлекательном центре "Пилот" отдыхала компания, один из участников которой уснул за столом. Нарушившего правила этикета посетителя, потерпевший попросил удалиться из общественного места. Он уехал, однако, через некоторое время вернулся, прихватив при этом охотничье ружье. Спрятался в беседке летнего кафе, дождался, когда его обидчик выйдет из бара, произвел выстрел в спину и скрылся.


Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след преступника, установить его личность и задержать. Злоумышленник во всем признался. Его показания были проверены на месте происшествия.


Стрелку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ - покушение на убийство. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей, но, несмотря на собранный багаж неопровержимых доказательств, сейчас вину не признает.

http://deita.ru/?news,,,,118826