Стрельба в студгородке НГУ, ранен учащийся ФМШ (Новосибирский Академгородок)

criptonik


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=457278

29.11.08 13:45
Стрельба в студгородке НГУ, ранен учащийся ФМШ

Вчера, 28 ноября, в студгородке НГУ произошел инцидент, в результате которого из травматического пистолета "Оса" был ранен учащийся СУНЦ НГУ (ФМШ).

Эта история началась в 18:30 в пятницу, 28 ноября, когда на дежурный телефон Студенческого патруля НГУ (СТОПП) позвонил студент и сообщил, что только что в лесу неизвестный пытался схватить его за горло, а потом достал пистолет и спросил: "Где охотники?". Мужчина, по словам звонившего, явно был в состоянии опьянения - об этом говорил резкий запах спиртного и манера движения. На место предполагаемого нахождения мужчины отправился отряд студенческого патруля, но поиск правонарушителя успехов не дал.

Однако в 19:45 поступило еще одно сообщение об угрозе оружием, на этот раз мужчина стрелял в убегающего студента, но не попал. На этом мужчина не остановился: он направил свою агрессию на учащихся ФМШ. Одному их них он попал в область живота, еще два выстрела были мимо. Патрульная группа студенческого патруля СТОПП, прибывшая на место происшествия, выяснила, что стрелявший - гость со свадьбы, которая проходила в банкетном зале столовой НГУ (Пирогова, 6). Остальные гости попытались успокоить буяна, а дежурный студенческого патруля вызвал наряд вневедомственной охраны.


Когда приехали сотрудники ВОХР и попытались задержать нарушителя, гости встали на защиту стрелявшего. Одна из женщин даже попыталась вырвать у сотрудника правоохранительных органов автомат. Пришлось вызвать дополнительный наряд.


В итоге правонарушитель был задержан, пострадавший "фымышонок" госпитализирован, потерпевшие написали заявление в милицию.

Сотрудники студенческого патруля СТОПП отмечают, что в последнее время значительно увеличилось количество случаев, когда у правонарушителей имеется травматическое оружие.

Екатерина Андреева,

специально для Новостей Академгородка Academ.info
--------------------------------------------
Из обсуждения на местном форуме:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=457278

Cvetik:
"Мы не хотим широко освещать это событие, во-первых, чтобы об этом не узнали наши бабушки, а во-вторых, свадьба была "ментовская". С этими органами в нашей стране лучше не бодаться."


ZveznM :" По проверенной информации: Стрелявший - работник милиции (на тот момент точно был).
Он отдыхал на свадьбе и несколько раз выходил "развлечься"."

Mister BIN:

мда... прочитал все, так тут послушать...
я учусь в ФМШ в настоящий момент. Надеюсь,этот факт не нужно доказывать???знаю их всех хорошо. слышал рассказ об этом три или четыре раза, и вы знаете, получилось одинаково... там не был, но не вижу смысла, чтобы они врали мне. сразу скажу, что про мента они не уточняли(было позавчера, и возможно они сами еще не знали).парень в норме, сегодня видел на обеде, видимо куртка смягчила и не слишком серьезная травма была, хотя как мне показалось за бок придерживается, но спрашивать не стал... по их рассказам мужик вообще неадекватный, подумал,когда они стояли, что там кого-то бьют, кричал,из всего удалось разобрать, че здесь делате с..ки и в таком роде(ребята не поддались, подумали что отстанет, и даже не стали отвечать что либо),потом подошел ближе, сказал построится в линейку, и опять в жесткой форме мат(ему никто не ответил, но и в линейку никто строится не стал).потом прозвучал выстрел. одна девчонка сказала(насколько точно не знаю),что целился он не в него, а в другого парня, но тот заметил увернулся(не от пули конечно, а от того, что в него целились),тот выстрелил и попал в другого. но насчет этого точно не знаю. затем все разбежались.
в подробности вдаваться сознательно не стал, по той причине, вдруг они не хотят сами, чтоб об этом здесь кто-нибудь писал. завтра сообщу им ссылку, так что может кто-нибудь из непосредственных участников здесь появится.
так что никакого нападения здесь не было и в помине. что касается борзоты, о которых здесь усердно пишут, то они не из тех.
p.s.слышал много версий, и хотя сам там не был, могу сказать, что теперь появилась самая правдоподобная их них...
------------------------------------


а ещё мне вспомнился случай )) -
http://academ.info/index.php?pid=news&id=9326

В ночь с 31 июля на 1 августа в студенческом городке НГУ двое молодых людей (22 и 23 лет) совершили разбойное нападение на своего сверстника. Угрожая ему карабином "Сайга", преступники ограбили прохожего. Их добычей стали 300 пар очков для наблюдения за солнечным затмением, сообщает сайт РИА Новости.

"Двое злоумышленников в первом часу ночи подкараулили 22-летнего молодого человека возле его дома по улице Пирогова в Советском районе и под угрозой охотничьего карабина "Сайга" забрали пакет в котором находилось 300 экземпляров специальных защитных очков для наблюдения за затмением", - рассказала РИА Новости Людмила Колесникова, пресс-секретарь городского УВД.

Она сообщила, что в результате оперативных мероприятий милиция задержала двух подозреваемых в совершении разбоя. Ими оказались молодые люди 1985 и 1986 годов рождения, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. Возбуждено дело, ведется следствие, сообщила пресс-секретарь.

FFFF

http://guns.allzip.org/topic/20/389867.html
не так подробно, но обсуждается уже