Костромской таксист.

Kerby

[ 2008-12-04 ]

К 2 годам лишения свободы осужден таксист, стрелявший в не оплатившего поездку пассажира

Приговором Костромского районного суда Костромской области с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Костромского района Владимирова осужден Степанов Д. Л. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Преступление Степановым, работающим водителем такси «Галант», совершено при следующих обстоятельствах. 28 июня 2008 года в период времени с 01.00 до 02.00 часов, находясь в п. Караваево Костромского района Костромской области, в ходе ссоры с потерпевшим К., возникшей из-за неоплаты последним поездки такси, осужденный умышленно с расстояния менее 1 метра произвел в потерпевшего два выстрела из травматического пистолета «Оса», заряженного патронами травматического действия с резиновыми пулями. В результате действий Степанова, потерпевшему были причинены рана на шее, которая причинила тяжкий вред здоровью, а также рана на передней брюшной стенке, которая вреда здоровью не причинила. Степанов виновным себя в совершении указанного преступления не признал. Суд счел доказательства вины Степанова, представленные стороной обвинения, достаточными и признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
www.kosoblproc.ru

fijz

лкн во Владике и зам. гендира в Питере - условно за убийство, а тут за ТТП получи. Плохо в России быть бедным и русским.

Doctor_D

условно за убийство, а тут за ТТП получи
Так и правильно. Раз таксист идиот - пусть сидит, авось поумнеет.

dct

Все такие сразу правильные.. таксист идиот - пусть сидит..

Думаете про Вашу самооборону по другому напишут?

Читайте:

к 5 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима приговорен некий ДокторД за совершние преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. В июне месяце этого года гражданин ДокторД прогуливаясь по парку повздорил с 4мя несовершеннолетними на почве личной неприязни. В процессе возникнувшей ссоры гр-н ДокторД выхватил травматический пистолет "Оса" и произвел три выстрела попав 1 пулей в голову одного из несовершеннолетних и 2-мя в грудь другого. Несовершеннолетний получивший черепно-мозговую травму головы скончался не приходя в сознание по пути в больницу. Другой пострадавший отделался переломом ребра и синяками........

А мы скажем.. ну ппц Доктор Д. А вроде нормальный был ганзовец. 😊


угрюмое быдло

dct
прогуливаясь по парку повздорил с 4мя несовершеннолетними на почве личной неприязни.
не, на почве педофилии. правда раньше за ним такого не замечалось, но ведь потерпевшие врать не станут.

dct

дадададада.. эта фишка сейчас модная.. пощады не будет.. 5 лет мало 😊

Doctor_D

Думаете про Вашу самооборону по другому напишут?
Про мою - напишут по другому. Уверяю.

Многие самооборонщики забывают, что на результат самообороны влияет не только правильность применения оружия, но и правильность объяснений на следствии, знание УК (наличие хорошего адвоката - большой плюс).

Если сравнить случаи, когда "самооборонщик" в последствии сел в тюрьму, и случаи, когда все закончилось без проблем - разница заключается именно в поведении *после* самообороны.

В данном случае: ссору и драку начал таксист. Оружие применил он-же.
Да, против него были совершены противоправные действия, скорее всего - мошенничество. Никакой угрозы жизни и здоровью это не представляло. Надо было не в драку лезть, а запомнить приметы жулика и сообщить в милицию.
Как вариант - сразу заявить о том, что была попытка ограбления ("не заплатил, еще и потребовал, угрожая убийством, отдать все деньги. После моего отказа достал нож (кастет, пулемет...) и хотел меня убить".) Все, у следствия вопросов нет. Или почти нет. В идеале - еще и свидетели нужны (что стоит перед применением заорать: "караул! Грабят! Убери нож, сука!!! Стрелять буду!!!")
Если злодей сам не СМ и не родственник крупного чиновника - все будет ОК.

А если рассказать "правду-матку": "начальник, я его, козла довез, а он мне "денег нет!" Ну, я его решил от3,14здить, чтобы неповадно было. А он, сука, сильный оказался, ну, я про "Осу" и вспомнил..."
Супер! Еще добавить - "думаю, если денег нет - телефончик сотовый заберу!" И кроме 111-й еще и разбойное нападение будет.

Ну и обраточка:
"Незачетная самооборона"
К 5-ти годам приговорен некий dct...
Прогуливаясь в парке он повздорил с 4мя несовершеннолетними на почве личной неприязни. В процессе возникнувшей ссоры dct выхватил травматический пистолет "Оса" и произвел три выстрела попав 1 пулей в голову одного из несовершеннолетних и 2-мя в грудь другого. Несовершеннолетний получивший черепно-мозговую травму головы скончался не приходя в сознание по пути в больницу. Другой пострадавший отделался переломом ребра и синяками........

... из протокола допроса подозреваемого dct следователем м-ром Знаменским:
... шел по парку, захотел курить. Тут вижу, идут потерпевшие. Попросил сигарету. Они мне: "не курим!" Я им: "а че такие дерзкие? Ваще, с какова района?" Потом решил им за грубость морду набить, а они на меня напали вчетвером, так что, я чиста оборонялся.
😛

dct


Дык особо с этим и не спорим. Только вот ярлков развешивать всеже торопиться не стоит.

Таксист мог вполне оказаться обычным зажатым и не подвешеным на общение с властью мужиком, и указанный выше факт, может быть скорее очередной иллюстрацией к несовершенству нашего законодательства, а не к его "идиотизму".

Такштааа..

Doctor_D

Таксист мог вполне оказаться обычным зажатым и не подвешеным на общение с властью мужиком
Ну, каждый сам кузнец своего счастья.
У меня сестра одно время работала дознавателем. Рассказывала, что садятся, в основном, именно такие "не подвешенные". Те, что посерьезнее - законы знают, адвокатов имеют. К ним хрен подкопаешься. А если еще и со связями - тогда вообще. Хотя, "по звонку" дела прекращали очень редко. Обычно, хватало хорошего адвоката при некомпетентности следователя (массовое явление).